3. Liga Frauen Staffel Nord Aktuell

24.06.2016

RAUBMÖWEN MIT WEITEREM NEUZUGANG

Die Raubmöwen können einen weiteren Neuzugang präsentieren. Lena Reich (24 Jahre, 1,69m) stößt zu sofort zum Team, welches sich schon in der ersten Phase der Vorbereitung...[mehr]


13.06.2016

HSG BADENSTEDT - SPECIAL OLYMPICS IN HANNOVER 2016

Die HSG Hannover-Badenstedt hat sich mit 10 Helfern am Handballturnier der "Special Olympics" in Hannover beteiligt. Insgesamt 15 Mannschaften kämpften bei den...[mehr]


09.06.2016

HSG HANNOVER-BADENSTEDT MIT NEUEM CO-TRAINER

Am Freitag hat der Cheftrainer Florian Marotzke seine neue „Rechte Hand“ offiziell der Mannschaft vorgestellt. Tim Friedrich ist zukünftig mit auf der Bank der JUNGEN WILDEN. Der...[mehr]


01.06.2016

RAUBMÖWE KEHRT ZURÜCK INS NEST

Erfreuliches aus Travemünde von den Raubmöwen: Nach dem Weggang von Hanna Belgardt und Lorena Jackstadt (wir berichteten) mussten wir in Travemünde für unsere Hanna Patalas...[mehr]


Weitere Nachrichten

20.05.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Raubmöwen stellen sich für die neue Saison auf


27.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

HSG Hannover-Badenstedt beantragt Lizenz für die 2. Bundesliga


26.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Hannover-Badenstedt - letztes Spiel, erste Auswärtsniederlage


26.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

22:23 - Frogs-Ladies gewinnen zum Abschluss auch in Wismar


23.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Meister zu Gast in Wechloy - Zweite verabschiedet vier Spielerinnen


22.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Hannover-Badenstedt zum Saisonfinale nach Oldenburg


21.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Oldenburg: Joseffa Baumann – Vielseitiges Arbeitstier beendet Karriere


20.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Neele Buschmann – Eine Kämpferin sagt Adieu


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 HSG Hannover-Badenstedt 22/22 20 0 2 624:485 139 40:4
    2 SV Henstedt-Ulzburg 22/22 15 5 2 587:507 80 35:9
    3 TV Oyten 22/22 13 2 7 648:576 72 28:16
    4 VfL Oldenburg II 22/22 13 2 7 533:491 42 28:16
    5 HG OKT 22/22 12 3 7 611:520 91 27:17
    6 Buxtehuder SV II 22/22 12 2 8 635:571 64 26:18
    7 TSV Nord Harrislee 22/22 12 1 9 565:523 42 25:19
    8 TSG Wismar 22/22 8 2 12 516:549 -33 18:26
    9 TSV von 1860 Travemünde 22/22 9 0 13 501:545 -44 18:26
    10 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 22/22 4 1 17 539:663 -124 9:35
    11 Rostocker HC 22/22 3 0 19 495:666 -171 6:38
    12 HSG Hude/Falkenburg 22/22 2 0 20 468:626 -158 4:40
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    19.09.2015 16:00 Uhr TSG Wismar Rostocker HC 30 : 18
    19.09.2015 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee HG OKT 18 : 23
    19.09.2015 17:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 VfL Oldenburg II 23 : 26
    20.09.2015 15:00 Uhr TV Oyten TSV von 1860 Travemünde 23 : 30
    20.09.2015 15:00 Uhr Buxtehuder SV II SV Henstedt-Ulzburg 28 : 33
    20.09.2015 16:30 Uhr HSG Hude/Falkenburg HSG Hannover-Badenstedt 20 : 29
    26.09.2015 16:30 Uhr VfL Oldenburg II HSG Hude/Falkenburg 24 : 22
    26.09.2015 16:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde TSV Nord Harrislee 23 : 26
    26.09.2015 17:30 Uhr HG OKT TSG Wismar 29 : 21
    26.09.2015 19:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 27 : 19
    27.09.2015 16:30 Uhr Rostocker HC Buxtehuder SV II 29 : 32
    27.09.2015 17:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt TV Oyten 34 : 25
    03.10.2015 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee HSG Hannover-Badenstedt 19 : 22
    03.10.2015 19:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg Rostocker HC 30 : 24
    04.10.2015 15:00 Uhr Buxtehuder SV II HG OKT 24 : 24
    04.10.2015 15:00 Uhr TV Oyten VfL Oldenburg II 31 : 20
    10.10.2015 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee HSG Hude/Falkenburg 33 : 18
    17.10.2015 16:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde Buxtehuder SV II 29 : 25
    17.10.2015 16:30 Uhr VfL Oldenburg II TSV Nord Harrislee 21 : 19
    17.10.2015 19:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt TSG Wismar 26 : 18
    18.10.2015 16:00 Uhr Rostocker HC TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 32 : 27
    18.10.2015 16:30 Uhr HSG Hude/Falkenburg TV Oyten 20 : 28
    18.10.2015 17:00 Uhr HG OKT SV Henstedt-Ulzburg 27 : 28
    24.10.2015 16:00 Uhr TSG Wismar VfL Oldenburg II 21 : 22
    24.10.2015 17:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 TV Oyten 32 : 36
    24.10.2015 19:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TSV von 1860 Travemünde 29 : 14
    25.10.2015 16:00 Uhr Rostocker HC HG OKT 23 : 32
    31.10.2015 16:30 Uhr VfL Oldenburg II Buxtehuder SV II 23 : 28
    31.10.2015 16:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde Rostocker HC 24 : 16
    31.10.2015 17:30 Uhr HG OKT TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 36 : 19
    01.11.2015 15:00 Uhr TV Oyten TSV Nord Harrislee 30 : 25
    01.11.2015 16:30 Uhr HSG Hude/Falkenburg TSG Wismar 24 : 31
    01.11.2015 17:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt SV Henstedt-Ulzburg 25 : 24
    06.11.2015 20:00 Uhr HG OKT TSV von 1860 Travemünde 29 : 19
    07.11.2015 16:00 Uhr TSG Wismar TV Oyten 22 : 33
    07.11.2015 17:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 TSV Nord Harrislee 26 : 37
    08.11.2015 15:00 Uhr Buxtehuder SV II HSG Hude/Falkenburg 32 : 23
    08.11.2015 16:00 Uhr Rostocker HC HSG Hannover-Badenstedt 28 : 32
    11.11.2015 19:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde TSG Wismar 18 : 25
    15.11.2015 15:00 Uhr TSV Nord Harrislee TSG Wismar 22 : 20
    21.11.2015 15:00 Uhr VfL Oldenburg II Rostocker HC 29 : 18
    21.11.2015 16:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 22 : 26
    21.11.2015 19:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt HG OKT 21 : 25
    22.11.2015 15:00 Uhr TV Oyten Buxtehuder SV II 28 : 26
    22.11.2015 16:30 Uhr HSG Hude/Falkenburg SV Henstedt-Ulzburg 21 : 26
    28.11.2015 16:00 Uhr Buxtehuder SV II TSV Nord Harrislee 26 : 28
    28.11.2015 16:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde HSG Hannover-Badenstedt 13 : 25
    28.11.2015 17:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 TSG Wismar 25 : 32
    28.11.2015 17:30 Uhr HG OKT VfL Oldenburg II 19 : 24
    28.11.2015 19:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TV Oyten 27 : 26
    29.11.2015 16:00 Uhr Rostocker HC HSG Hude/Falkenburg 24 : 23
    05.12.2015 16:00 Uhr TSG Wismar Buxtehuder SV II 25 : 29
    05.12.2015 16:30 Uhr VfL Oldenburg II TSV von 1860 Travemünde 27 : 17
    05.12.2015 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee SV Henstedt-Ulzburg 25 : 28
    05.12.2015 17:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 HSG Hannover-Badenstedt 25 : 29
    05.12.2015 19:00 Uhr HSG Hude/Falkenburg HG OKT 20 : 38
    06.12.2015 15:00 Uhr TV Oyten Rostocker HC 29 : 22
    12.12.2015 16:00 Uhr Buxtehuder SV II TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 45 : 26
    12.12.2015 16:00 Uhr Rostocker HC TSV Nord Harrislee 30 : 29
    12.12.2015 16:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde HSG Hude/Falkenburg 27 : 22
    12.12.2015 17:30 Uhr HG OKT TV Oyten 23 : 39
    12.12.2015 19:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt VfL Oldenburg II 31 : 22
    16.01.2016 19:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg VfL Oldenburg II 20 : 20
    17.01.2016 15:00 Uhr Buxtehuder SV II HSG Hannover-Badenstedt 28 : 29
    17.01.2016 15:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 HSG Hude/Falkenburg 24 : 26
    22.01.2016 20:00 Uhr HG OKT TSV Nord Harrislee 34 : 24
    23.01.2016 16:30 Uhr VfL Oldenburg II TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 29 : 24
    23.01.2016 16:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde TV Oyten 26 : 24
    23.01.2016 19:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg Buxtehuder SV II 31 : 26
    24.01.2016 16:00 Uhr Rostocker HC TSG Wismar 26 : 27
    24.01.2016 17:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt HSG Hude/Falkenburg 26 : 19
    30.01.2016 17:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 SV Henstedt-Ulzburg 26 : 26
    30.01.2016 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee TSV von 1860 Travemünde 20 : 19
    30.01.2016 18:00 Uhr TSG Wismar HG OKT 22 : 22
    30.01.2016 19:00 Uhr HSG Hude/Falkenburg VfL Oldenburg II 14 : 25
    31.01.2016 15:00 Uhr TV Oyten HSG Hannover-Badenstedt 29 : 33
    31.01.2016 17:30 Uhr Buxtehuder SV II Rostocker HC 43 : 24
    10.02.2016 20:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TSG Wismar 23 : 23
    13.02.2016 16:00 Uhr TSG Wismar TSV von 1860 Travemünde 25 : 21
    13.02.2016 16:30 Uhr VfL Oldenburg II TV Oyten 30 : 32
    13.02.2016 17:30 Uhr HG OKT Buxtehuder SV II 29 : 17
    13.02.2016 19:00 Uhr HSG Hude/Falkenburg TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 16 : 31
    14.02.2016 16:00 Uhr Rostocker HC SV Henstedt-Ulzburg 15 : 27
    14.02.2016 17:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt TSV Nord Harrislee 24 : 23
    20.02.2016 16:00 Uhr Buxtehuder SV II TSV von 1860 Travemünde 29 : 28
    20.02.2016 16:00 Uhr TSG Wismar HSG Hannover-Badenstedt 21 : 28
    20.02.2016 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee VfL Oldenburg II 24 : 18
    20.02.2016 19:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg HG OKT 25 : 23
    21.02.2016 15:00 Uhr TV Oyten HSG Hude/Falkenburg 31 : 19
    27.02.2016 16:30 Uhr VfL Oldenburg II TSG Wismar 32 : 17
    27.02.2016 16:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde SV Henstedt-Ulzburg 22 : 26
    27.02.2016 17:30 Uhr HG OKT Rostocker HC 35 : 20
    28.02.2016 15:00 Uhr TV Oyten TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 31 : 25
    28.02.2016 16:30 Uhr HSG Hude/Falkenburg TSV Nord Harrislee 18 : 30
    28.02.2016 17:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt Buxtehuder SV II 28 : 19
    03.03.2016 20:00 Uhr Buxtehuder SV II VfL Oldenburg II 25 : 24
    05.03.2016 16:00 Uhr TSG Wismar HSG Hude/Falkenburg 22 : 21
    05.03.2016 17:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 HG OKT 27 : 26
    05.03.2016 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee TV Oyten 28 : 23
    06.03.2016 16:00 Uhr Rostocker HC TSV von 1860 Travemünde 18 : 23
    09.03.2016 20:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg HSG Hannover-Badenstedt 26 : 28
    16.03.2016 20:15 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 Rostocker HC 34 : 24
    19.03.2016 16:30 Uhr VfL Oldenburg II SV Henstedt-Ulzburg 22 : 22
    19.03.2016 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 36 : 26
    20.03.2016 15:00 Uhr TV Oyten TSG Wismar 34 : 23
    20.03.2016 16:30 Uhr HSG Hude/Falkenburg Buxtehuder SV II 15 : 27
    20.03.2016 17:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt Rostocker HC 36 : 21
    02.04.2016 16:00 Uhr TSG Wismar TSV Nord Harrislee 23 : 25
    02.04.2016 16:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg HSG Hude/Falkenburg 31 : 21
    02.04.2016 17:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 TSV von 1860 Travemünde 24 : 31
    02.04.2016 17:30 Uhr HG OKT HSG Hannover-Badenstedt 23 : 27
    03.04.2016 15:00 Uhr Buxtehuder SV II TV Oyten 35 : 32
    03.04.2016 16:00 Uhr Rostocker HC VfL Oldenburg II 17 : 25
    08.04.2016 20:00 Uhr TSV von 1860 Travemünde HG OKT 26 : 30
    09.04.2016 16:00 Uhr TSG Wismar TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 24 : 17
    09.04.2016 16:30 Uhr VfL Oldenburg II HG OKT 24 : 21
    09.04.2016 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee Buxtehuder SV II 24 : 24
    10.04.2016 15:00 Uhr TV Oyten SV Henstedt-Ulzburg 29 : 29
    10.04.2016 16:30 Uhr HSG Hude/Falkenburg Rostocker HC 41 : 24
    10.04.2016 17:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt TSV von 1860 Travemünde 36 : 16
    15.04.2016 20:30 Uhr TSV von 1860 Travemünde VfL Oldenburg II 27 : 21
    16.04.2016 16:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TSV Nord Harrislee 26 : 21
    16.04.2016 17:30 Uhr HG OKT HSG Hude/Falkenburg 37 : 26
    17.04.2016 15:00 Uhr Buxtehuder SV II TSG Wismar 31 : 22
    17.04.2016 16:00 Uhr Rostocker HC TV Oyten 21 : 29
    17.04.2016 17:00 Uhr HSG Hannover-Badenstedt TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 36 : 16
    24.04.2016 15:00 Uhr TV Oyten HG OKT 26 : 26
    24.04.2016 15:00 Uhr HSG Hude/Falkenburg TSV von 1860 Travemünde 19 : 26
    24.04.2016 15:00 Uhr VfL Oldenburg II HSG Hannover-Badenstedt 25 : 19
    24.04.2016 15:00 Uhr TSV Nord Harrislee Rostocker HC 29 : 21
    24.04.2016 15:00 Uhr TSG Wismar SV Henstedt-Ulzburg 22 : 23
    24.04.2016 15:00 Uhr TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf von 1909 Buxtehuder SV II 17 : 36
Liveticker-Banner Frauen Nord

Teams der Staffel Nord

Anzeige
Hanniball