3. Liga Frauen Staffel Ost Aktuell

24.09.2016

ZUM HEIMSPIELDEBÜT GEGEN AUFSTEIGER ZIRNDORF

Nach dem Saisonauftakt vergangenen Sonntag in Blomberg, erwarten die Spreefüxxe Berlin nun zum ersten Heimspiel die HG Zirndorf. Dabei wollen die Hausherrinnen an die erste Partie...[mehr]


20.09.2016

ALTLANDSBERG SCHOCKT DEN AUFSTEIGER

Das war der erhoffte Auftakt nach Maß für Altlandsbergs Damen  in der 3. Liga Ost. Der MTV siegte bei der HG Zirndorf mit 34:15 (23:6) und übernahm gleich die...[mehr]


19.09.2016

SPREEFÜXXE STARTEN ERFOLGREICH IN DIE SAISON

Die Spreefüxxe Berlin konnten ihr erstes Saisonspiel bei der HSG-Blomberg für sich entscheiden. Gegen die Bundesligareserve gab es einen 29:24-Sieg. Mit 12 Treffern war Anna...[mehr]


16.09.2016

SAISONAUFTAKT BEI DER BUNDESLIGARESERVE VON BLOMBERG

Zum ersten Spiel der neuen Saison reisen die Berliner Spreefüxxe zur HSG Blomberg-Lippe 2. Gegen den letzjährigen Vizemeister wird es gleich eine echte Bewährungsprobe für die...[mehr]


Weitere Nachrichten

16.09.2016 - 3. Liga, Staffel Ost

Altlandsberg mit neuem Kader in die Saison


06.05.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Frank Töllner neuer Trainer in Altlandsberg


27.04.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost, Staffel Ost

USV Halle erwartet den TV 1878 Gross-Umstadt zum letzten Heimspiel


26.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Halles 22:30-Ausstand gegen Blomberg II wird zum Abschied voller Emotionen


26.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Marienberg: Unglückliche Niederlage im vorerst letzten Drittliga-Punktspiel


26.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Frankfurter HC schafft den Klassenerhalt aus eigener Kraft


21.04.2016 - Spiele, 3. Liga, Staffel Ost

Prominenter Zugang für MTV Altlandsberg


19.04.2016 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Marienberger-Drittliga-Sieben schafft Klassenerhalt


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 MTV 1860 Altlandsberg 2/22 2 0 0 65:27 38 4:0
    2 Füchse Berlin Reinickendorf 2/22 2 0 0 63:37 26 4:0
    3 SG 09 Kirchhof 2/22 2 0 0 62:43 19 4:0
    4 HC Leipzig II 1/22 1 0 0 32:26 6 2:0
    5 SV Germania Fritzlar 1976 2/22 1 0 1 55:45 10 2:2
    6 HSG Blomberg-Lippe II 2/22 1 0 1 53:51 2 2:2
    7 SC Markranstädt 2/22 1 0 1 50:53 -3 2:2
    8 Handball Bad Salzuflen 2/22 1 0 1 41:55 -14 2:2
    9 Frankfurter HC 1/22 0 0 1 19:31 -12 0:2
    10 Berliner TSC 2/22 0 0 2 45:59 -14 0:4
    11 HaSpo Bayreuth 2/22 0 0 2 46:64 -18 0:4
    12 HG Zirndorf 2/22 0 0 2 28:68 -40 0:4
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    28.09.2016 19:30 Uhr Brandenburg-Halle
    Stendaler Straße 26
    15234 Frankfurt/Oder
    Auf Karte anzeigen
    Frankfurter HC HC Leipzig II - : -
    02.10.2016 17:00 Uhr neues Schulzentrum Aspe
    Paul-Schneider Str.
    32107 Bad Salzuflen
    Auf Karte anzeigen
    Handball Bad Salzuflen SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    08.10.2016 15:30 Uhr Sporthalle Brüderstraße Leipzig
    Brüderstraße 15
    04103 Leipzig
    Auf Karte anzeigen
    HC Leipzig II SC Markranstädt - : -
    08.10.2016 18:00 Uhr Stadtsporthalle
    Dreuxallee
    34212 Melsungen
    Auf Karte anzeigen
    SG 09 Kirchhof Frankfurter HC - : -
    08.10.2016 19:30 Uhr SH Charlottenburg
    Sömmeringstraße 29
    10589 Berlin - Charlottenburg
    Auf Karte anzeigen
    Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSC - : -
    09.10.2016 17:00 Uhr Schulzentrum vordere Halle
    Ulmenallee
    32825 Blomberg
    Auf Karte anzeigen
    HSG Blomberg-Lippe II HaSpo Bayreuth - : -
    09.10.2016 17:00 Uhr Halle König-Heinrich-Schule
    Schladenweg 43
    34560 Fritzlar
    Auf Karte anzeigen
    SV Germania Fritzlar 1976 MTV 1860 Altlandsberg - : -
    15.10.2016 16:00 Uhr Brandenburg-Halle
    Stendaler Straße 26
    15234 Frankfurt/Oder
    Auf Karte anzeigen
    Frankfurter HC HSG Blomberg-Lippe II - : -
    15.10.2016 16:00 Uhr Seelenbinder-Halle im Velodrom
    Paul-Heyse-Straße 26
    10407 Berlin - Prenzlauer Berg
    Auf Karte anzeigen
    Berliner TSC HG Zirndorf - : -
    15.10.2016 17:30 Uhr Schulzentrum Ost Bayreuth
    Äußere Badstr. 26
    95444 Bayreuth
    Auf Karte anzeigen
    HaSpo Bayreuth Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    15.10.2016 19:00 Uhr Sportcenter Markranstädt
    Leipziger Str. 47
    04420 Markranstädt
    Auf Karte anzeigen
    SC Markranstädt SG 09 Kirchhof - : -
    15.10.2016 19:30 Uhr MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle)
    Zum Erlengrund
    15345 Altlandsberg
    Auf Karte anzeigen
    MTV 1860 Altlandsberg HC Leipzig II - : -
    22.10.2016 16:00 Uhr Seelenbinder-Halle im Velodrom
    Paul-Heyse-Straße 26
    10407 Berlin - Prenzlauer Berg
    Auf Karte anzeigen
    Berliner TSC HaSpo Bayreuth - : -
    22.10.2016 17:00 Uhr Sporthalle Brüderstraße Leipzig
    Brüderstraße 15
    04103 Leipzig
    Auf Karte anzeigen
    HC Leipzig II Handball Bad Salzuflen - : -
    22.10.2016 17:00 Uhr Bibert-Sporthalle
    Schwalbenstr. 35
    90513 Zirndorf
    Auf Karte anzeigen
    HG Zirndorf SV Germania Fritzlar 1976 - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    17.09.2016 17:00 Uhr HG Zirndorf MTV 1860 Altlandsberg 15 : 34
    17.09.2016 18:00 Uhr SG 09 Kirchhof Berliner TSC 30 : 23
    18.09.2016 13:00 Uhr HC Leipzig II HaSpo Bayreuth 32 : 26
    18.09.2016 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II Füchse Berlin Reinickendorf 24 : 29
    18.09.2016 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 Frankfurter HC 31 : 19
    18.09.2016 17:00 Uhr Handball Bad Salzuflen SC Markranstädt 29 : 24
    24.09.2016 16:00 Uhr Berliner TSC HSG Blomberg-Lippe II 22 : 29
    24.09.2016 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth SG 09 Kirchhof 20 : 32
    24.09.2016 19:00 Uhr SC Markranstädt SV Germania Fritzlar 1976 26 : 24
    24.09.2016 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg Handball Bad Salzuflen 31 : 12
    24.09.2016 19:30 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf HG Zirndorf 34 : 13
    28.09.2016 19:30 Uhr Frankfurter HC HC Leipzig II - : -
    02.10.2016 17:00 Uhr Handball Bad Salzuflen SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    08.10.2016 15:30 Uhr HC Leipzig II SC Markranstädt - : -
    08.10.2016 18:00 Uhr SG 09 Kirchhof Frankfurter HC - : -
    08.10.2016 19:30 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSC - : -
    09.10.2016 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II HaSpo Bayreuth - : -
    09.10.2016 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 MTV 1860 Altlandsberg - : -
    15.10.2016 16:00 Uhr Frankfurter HC HSG Blomberg-Lippe II - : -
    15.10.2016 16:00 Uhr Berliner TSC HG Zirndorf - : -
    15.10.2016 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    15.10.2016 19:00 Uhr SC Markranstädt SG 09 Kirchhof - : -
    15.10.2016 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg HC Leipzig II - : -
    22.10.2016 16:00 Uhr Berliner TSC HaSpo Bayreuth - : -
    22.10.2016 17:00 Uhr HC Leipzig II Handball Bad Salzuflen - : -
    22.10.2016 17:00 Uhr HG Zirndorf SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    22.10.2016 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II SC Markranstädt - : -
    22.10.2016 18:00 Uhr SG 09 Kirchhof MTV 1860 Altlandsberg - : -
    22.10.2016 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf Frankfurter HC - : -
    29.10.2016 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth HG Zirndorf - : -
    29.10.2016 19:00 Uhr Frankfurter HC Berliner TSC - : -
    29.10.2016 19:00 Uhr SC Markranstädt Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    29.10.2016 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg HSG Blomberg-Lippe II - : -
    30.10.2016 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HC Leipzig II - : -
    30.10.2016 17:00 Uhr Handball Bad Salzuflen SG 09 Kirchhof - : -
    05.11.2016 16:00 Uhr Berliner TSC SC Markranstädt - : -
    05.11.2016 16:00 Uhr HC Leipzig II HG Zirndorf - : -
    05.11.2016 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II Handball Bad Salzuflen - : -
    05.11.2016 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth Frankfurter HC - : -
    05.11.2016 19:30 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf MTV 1860 Altlandsberg - : -
    06.11.2016 17:00 Uhr SG 09 Kirchhof SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    12.11.2016 17:00 Uhr HG Zirndorf Handball Bad Salzuflen - : -
    13.11.2016 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 Berliner TSC - : -
    19.11.2016 16:00 Uhr HC Leipzig II SG 09 Kirchhof - : -
    19.11.2016 16:00 Uhr Frankfurter HC HG Zirndorf - : -
    19.11.2016 19:00 Uhr Handball Bad Salzuflen Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    19.11.2016 19:00 Uhr SC Markranstädt HaSpo Bayreuth - : -
    19.11.2016 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg Berliner TSC - : -
    20.11.2016 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HSG Blomberg-Lippe II - : -
    26.11.2016 16:00 Uhr Berliner TSC Handball Bad Salzuflen - : -
    26.11.2016 16:00 Uhr Frankfurter HC SC Markranstädt - : -
    26.11.2016 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II HC Leipzig II - : -
    26.11.2016 17:00 Uhr HG Zirndorf SG 09 Kirchhof - : -
    26.11.2016 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth MTV 1860 Altlandsberg - : -
    26.11.2016 19:30 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    03.12.2016 17:00 Uhr HG Zirndorf SC Markranstädt - : -
    03.12.2016 18:00 Uhr SG 09 Kirchhof HSG Blomberg-Lippe II - : -
    03.12.2016 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg Frankfurter HC - : -
    04.12.2016 17:00 Uhr HC Leipzig II Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    04.12.2016 17:00 Uhr Handball Bad Salzuflen HaSpo Bayreuth - : -
    10.12.2016 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II HG Zirndorf - : -
    10.12.2016 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    10.12.2016 19:30 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf SG 09 Kirchhof - : -
    11.12.2016 17:00 Uhr HC Leipzig II Berliner TSC - : -
    17.12.2016 16:00 Uhr Frankfurter HC Handball Bad Salzuflen - : -
    14.01.2017 16:00 Uhr Berliner TSC SG 09 Kirchhof - : -
    14.01.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    14.01.2017 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth HC Leipzig II - : -
    14.01.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt Handball Bad Salzuflen - : -
    14.01.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg HG Zirndorf - : -
    15.01.2017 17:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf HSG Blomberg-Lippe II - : -
    21.01.2017 17:00 Uhr HG Zirndorf Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    21.01.2017 18:00 Uhr SG 09 Kirchhof HaSpo Bayreuth - : -
    21.01.2017 19:15 Uhr HSG Blomberg-Lippe II Berliner TSC - : -
    22.01.2017 17:00 Uhr Handball Bad Salzuflen MTV 1860 Altlandsberg - : -
    22.01.2017 17:00 Uhr HC Leipzig II Frankfurter HC - : -
    22.01.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 SC Markranstädt - : -
    28.01.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt MTV 1860 Altlandsberg - : -
    04.02.2017 16:00 Uhr Berliner TSC Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    04.02.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC SG 09 Kirchhof - : -
    04.02.2017 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth HSG Blomberg-Lippe II - : -
    04.02.2017 19:00 Uhr Handball Bad Salzuflen HG Zirndorf - : -
    04.02.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HC Leipzig II - : -
    04.02.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    11.02.2017 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II Frankfurter HC - : -
    11.02.2017 17:00 Uhr HG Zirndorf Berliner TSC - : -
    11.02.2017 18:00 Uhr SG 09 Kirchhof SC Markranstädt - : -
    11.02.2017 20:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf HaSpo Bayreuth - : -
    12.02.2017 13:00 Uhr HC Leipzig II MTV 1860 Altlandsberg - : -
    12.02.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 Handball Bad Salzuflen - : -
    18.02.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    18.02.2017 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth Berliner TSC - : -
    18.02.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HSG Blomberg-Lippe II - : -
    18.02.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg SG 09 Kirchhof - : -
    19.02.2017 17:00 Uhr Handball Bad Salzuflen HC Leipzig II - : -
    19.02.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HG Zirndorf - : -
    04.03.2017 16:00 Uhr HC Leipzig II SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    04.03.2017 16:00 Uhr Berliner TSC Frankfurter HC - : -
    04.03.2017 17:00 Uhr HG Zirndorf HaSpo Bayreuth - : -
    04.03.2017 18:00 Uhr SG 09 Kirchhof Handball Bad Salzuflen - : -
    05.03.2017 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II MTV 1860 Altlandsberg - : -
    11.03.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC HaSpo Bayreuth - : -
    11.03.2017 17:00 Uhr HG Zirndorf HC Leipzig II - : -
    11.03.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt Berliner TSC - : -
    11.03.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    12.03.2017 17:00 Uhr Handball Bad Salzuflen HSG Blomberg-Lippe II - : -
    12.03.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 SG 09 Kirchhof - : -
    18.03.2017 16:00 Uhr Berliner TSC MTV 1860 Altlandsberg - : -
    18.03.2017 17:00 Uhr HG Zirndorf Frankfurter HC - : -
    18.03.2017 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth SC Markranstädt - : -
    18.03.2017 18:00 Uhr SG 09 Kirchhof HC Leipzig II - : -
    18.03.2017 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf Handball Bad Salzuflen - : -
    19.03.2017 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    01.04.2017 16:00 Uhr HC Leipzig II HSG Blomberg-Lippe II - : -
    01.04.2017 19:30 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf SC Markranstädt - : -
    08.04.2017 18:00 Uhr SG 09 Kirchhof HG Zirndorf - : -
    08.04.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt Frankfurter HC - : -
    08.04.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg HaSpo Bayreuth - : -
    09.04.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    09.04.2017 17:00 Uhr Handball Bad Salzuflen Berliner TSC - : -
    22.04.2017 16:00 Uhr Berliner TSC SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    22.04.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC MTV 1860 Altlandsberg - : -
    22.04.2017 17:30 Uhr HaSpo Bayreuth Handball Bad Salzuflen - : -
    22.04.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HG Zirndorf - : -
    22.04.2017 19:15 Uhr HSG Blomberg-Lippe II SG 09 Kirchhof - : -
    22.04.2017 19:30 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf HC Leipzig II - : -
    30.04.2017 17:00 Uhr Berliner TSC HC Leipzig II - : -
    30.04.2017 17:00 Uhr HG Zirndorf HSG Blomberg-Lippe II - : -
    30.04.2017 17:00 Uhr Handball Bad Salzuflen Frankfurter HC - : -
    30.04.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HaSpo Bayreuth - : -
    30.04.2017 17:00 Uhr SG 09 Kirchhof Füchse Berlin Reinickendorf - : -
    30.04.2017 17:00 Uhr MTV 1860 Altlandsberg SC Markranstädt - : -
Liveticker-Banner Frauen Ost
Anzeige
Hanniball