3. Liga Männer Staffel Ost Aktuell

24.06.2016

GIORGIOS KOLOVOS WECHSELT AUS GRIECHENLAND ZU EINTRACHT

Griechische Handballspieler waren bei Eintracht Hildesheim immer gerne gesehen, jetzt bekommt Kreisläufer Niko Tzoufras erneut Verstärkung aus seinem Heimatland. Giorgos Kolovos...[mehr]


24.06.2016

HANDBALLFREUNDE VERPFLICHTEN TIM OTTO

Am heutigen Sonnabend haben die Handballfreunde Springe mit Tim Otto vom VfL Hameln einen weiteren Rückraumspieler unter Vertrag genommen. Der 19-jährige, der in der...[mehr]


17.06.2016

JAKUB STRÝC WECHSELT ZU EINTRACHT HILDESHEIM

Drei Wochen vor Beginn der Vorbereitung auf die neue Drittligasaison kann Eintracht Hildesheim einen Neuzugang vermelden. Der 20 Jahre alte Kreisläufer Jakub Strýc wechselt vom...[mehr]


16.06.2016

EINTRACHT TRIFFT IM DHB POKAL AUF HENSTEDT-ULZBURG

Die Auslosung der ersten Runde des DHB-Pokals hat Eintracht Hildesheim einen Drittligisten beschert. Das Team von Gerald Oberbeck trifft am 27. August auf den Zweitligaabsteiger...[mehr]


Weitere Nachrichten

14.06.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Baggerseepiraten können Verstärkung im Rückraum vermelden


13.06.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Jonas Müller wechselt zum TV Hüttenberg


11.06.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Handballfreunde in der nächsten Saison in der 3.Liga Ost


11.06.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Fabian Hinz verlängert in Springe


09.06.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Eintracht spielt 2016/2017 in der Oststaffel der 3. Liga


09.06.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Handballfreunde verpflichten Weltmeister


20.05.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

TV 05/07 Hüttenberg plant ohne Aljoscha Schmidt


18.05.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Vertragsverlängerung beim TV 05/07 Hüttenberg


06.05.2016 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

HSV kämpft um Klassenerhalt


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 TV Hüttenberg 30/30 26 2 2 865:652 213 54:6
    2 TuS Fürstenfeldbruck 30/30 19 4 7 869:773 96 42:18
    3 HC Elbflorenz 30/30 20 2 8 877:746 131 42:18
    4 MSG Gr.-Bieberau-Modau 30/30 19 2 9 865:766 99 40:20
    5 HSC Bad Neustadt 30/30 16 3 11 859:829 30 35:25
    6 HSG Rodgau Nieder Roden 30/30 14 3 13 803:801 2 31:29
    7 SG LVB Leipzig 30/30 13 4 13 840:803 37 30:30
    8 TV Großwallstadt 30/30 13 3 14 807:798 9 29:31
    9 TV Groß-Umstadt 30/30 13 1 16 788:814 -26 27:33
    10 SV 08 Auerbach 30/30 11 4 15 792:822 -30 26:34
    11 TV Gelnhausen 30/30 12 2 16 803:826 -23 26:34
    12 TV Kirchzell 30/30 12 2 16 768:794 -26 26:34
    13 GSV Eintracht Baunatal 30/30 12 1 17 774:812 -38 25:35
    14 HSV Bad Blankenburg 30/30 11 3 16 772:822 -50 25:35
    15 TSV Rödelsee 30/30 6 0 24 729:910 -181 12:48
    16 USV Halle 30/30 5 0 25 779:1022 -243 10:50
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    29.08.2015 18:00 Uhr TV Kirchzell TSV Rödelsee 31 : 25
    29.08.2015 18:30 Uhr SV 08 Auerbach HSC Bad Neustadt 20 : 23
    29.08.2015 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Hüttenberg 16 : 28
    29.08.2015 19:30 Uhr TV Gelnhausen TuS Fürstenfeldbruck 23 : 25
    30.08.2015 16:00 Uhr TV Groß-Umstadt HSV Bad Blankenburg 27 : 32
    30.08.2015 16:00 Uhr SG LVB Leipzig HSG Rodgau Nieder Roden 25 : 29
    30.08.2015 16:00 Uhr USV Halle HC Elbflorenz 21 : 35
    30.08.2015 17:00 Uhr TV Großwallstadt MSG Gr.-Bieberau-Modau 22 : 25
    04.09.2015 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden GSV Eintracht Baunatal 31 : 23
    05.09.2015 17:30 Uhr HC Elbflorenz TV Kirchzell 30 : 28
    05.09.2015 18:30 Uhr SV 08 Auerbach TSV Rödelsee 35 : 27
    05.09.2015 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau TV Groß-Umstadt 24 : 28
    05.09.2015 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Gelnhausen 32 : 25
    05.09.2015 19:30 Uhr TV Hüttenberg USV Halle 38 : 24
    05.09.2015 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TV Großwallstadt 29 : 27
    06.09.2015 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg SG LVB Leipzig 21 : 28
    12.09.2015 18:30 Uhr SV 08 Auerbach HC Elbflorenz 23 : 26
    12.09.2015 19:00 Uhr USV Halle HSG Rodgau Nieder Roden 22 : 26
    12.09.2015 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSV Bad Blankenburg 24 : 25
    12.09.2015 19:30 Uhr TV Gelnhausen TSV Rödelsee 27 : 32
    12.09.2015 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TV Groß-Umstadt 26 : 23
    12.09.2015 19:30 Uhr TV Großwallstadt HSC Bad Neustadt 26 : 28
    12.09.2015 19:30 Uhr TV Kirchzell TV Hüttenberg 22 : 26
    13.09.2015 16:00 Uhr SG LVB Leipzig MSG Gr.-Bieberau-Modau 23 : 32
    18.09.2015 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Groß-Umstadt 25 : 30
    19.09.2015 17:30 Uhr HC Elbflorenz TV Gelnhausen 28 : 29
    19.09.2015 19:00 Uhr TSV Rödelsee TV Großwallstadt 26 : 29
    19.09.2015 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau GSV Eintracht Baunatal 33 : 24
    19.09.2015 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck SG LVB Leipzig 29 : 28
    19.09.2015 19:30 Uhr TV Hüttenberg SV 08 Auerbach 22 : 17
    19.09.2015 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden TV Kirchzell 27 : 22
    20.09.2015 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg USV Halle 33 : 23
    26.09.2015 18:30 Uhr SV 08 Auerbach TV Gelnhausen 32 : 31
    26.09.2015 19:00 Uhr TV Groß-Umstadt SG LVB Leipzig 33 : 27
    26.09.2015 19:00 Uhr USV Halle GSV Eintracht Baunatal 27 : 29
    26.09.2015 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau TuS Fürstenfeldbruck 26 : 27
    26.09.2015 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TSV Rödelsee 39 : 29
    26.09.2015 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden HSV Bad Blankenburg 33 : 23
    26.09.2015 19:30 Uhr TV Hüttenberg HC Elbflorenz 26 : 22
    27.09.2015 17:00 Uhr TV Kirchzell TV Großwallstadt 30 : 26
    03.10.2015 18:30 Uhr SV 08 Auerbach HSG Rodgau Nieder Roden 25 : 36
    03.10.2015 19:00 Uhr USV Halle MSG Gr.-Bieberau-Modau 22 : 30
    03.10.2015 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TuS Fürstenfeldbruck 32 : 27
    03.10.2015 19:30 Uhr TV Gelnhausen TV Hüttenberg 23 : 31
    03.10.2015 19:30 Uhr TV Kirchzell HSV Bad Blankenburg 23 : 28
    04.10.2015 17:00 Uhr TV Großwallstadt HC Elbflorenz 26 : 26
    04.10.2015 17:00 Uhr TV Groß-Umstadt TSV Rödelsee 26 : 20
    10.10.2015 17:30 Uhr HC Elbflorenz TV Groß-Umstadt 29 : 21
    10.10.2015 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau TV Kirchzell 24 : 22
    10.10.2015 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden TV Gelnhausen 27 : 24
    10.10.2015 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck USV Halle 39 : 26
    10.10.2015 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt GSV Eintracht Baunatal 36 : 35
    10.10.2015 19:30 Uhr TV Hüttenberg TV Großwallstadt 32 : 25
    11.10.2015 15:00 Uhr TSV Rödelsee SG LVB Leipzig 23 : 27
    11.10.2015 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg SV 08 Auerbach 25 : 25
    17.10.2015 18:30 Uhr SV 08 Auerbach MSG Gr.-Bieberau-Modau 23 : 34
    17.10.2015 19:00 Uhr USV Halle HSC Bad Neustadt 30 : 27
    17.10.2015 19:00 Uhr TV Groß-Umstadt TV Hüttenberg 21 : 24
    17.10.2015 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TSV Rödelsee 33 : 25
    17.10.2015 19:30 Uhr TV Kirchzell TuS Fürstenfeldbruck 28 : 28
    17.10.2015 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSV Bad Blankenburg 27 : 21
    18.10.2015 16:00 Uhr SG LVB Leipzig HC Elbflorenz 26 : 28
    18.10.2015 17:00 Uhr TV Großwallstadt HSG Rodgau Nieder Roden 30 : 27
    23.10.2015 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden TV Groß-Umstadt 27 : 29
    24.10.2015 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Kirchzell 32 : 23
    24.10.2015 19:30 Uhr TV Hüttenberg SG LVB Leipzig 24 : 18
    24.10.2015 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck SV 08 Auerbach 30 : 31
    25.10.2015 15:00 Uhr TSV Rödelsee USV Halle 31 : 30
    25.10.2015 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Großwallstadt 28 : 31
    31.10.2015 17:30 Uhr HC Elbflorenz GSV Eintracht Baunatal 34 : 24
    31.10.2015 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau TV Gelnhausen 31 : 24
    01.11.2015 16:00 Uhr SG LVB Leipzig HSC Bad Neustadt 31 : 25
    07.11.2015 17:30 Uhr HC Elbflorenz MSG Gr.-Bieberau-Modau 31 : 27
    07.11.2015 19:00 Uhr USV Halle TV Großwallstadt 33 : 26
    07.11.2015 19:00 Uhr TV Groß-Umstadt TV Kirchzell 24 : 25
    07.11.2015 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden HSC Bad Neustadt 28 : 28
    07.11.2015 19:30 Uhr TV Hüttenberg TuS Fürstenfeldbruck 31 : 18
    07.11.2015 19:30 Uhr TV Gelnhausen GSV Eintracht Baunatal 27 : 19
    08.11.2015 16:00 Uhr SG LVB Leipzig SV 08 Auerbach 34 : 28
    08.11.2015 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TSV Rödelsee 30 : 24
    14.11.2015 18:30 Uhr SV 08 Auerbach TV Groß-Umstadt 29 : 21
    14.11.2015 19:00 Uhr TSV Rödelsee HC Elbflorenz 21 : 26
    14.11.2015 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau TV Hüttenberg 22 : 28
    14.11.2015 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSV Bad Blankenburg 28 : 25
    14.11.2015 19:30 Uhr TV Gelnhausen SG LVB Leipzig 23 : 25
    14.11.2015 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HSG Rodgau Nieder Roden 28 : 22
    14.11.2015 19:30 Uhr TV Kirchzell USV Halle 43 : 26
    15.11.2015 17:00 Uhr TV Großwallstadt GSV Eintracht Baunatal 37 : 31
    20.11.2015 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden MSG Gr.-Bieberau-Modau 23 : 28
    21.11.2015 17:30 Uhr HC Elbflorenz HSC Bad Neustadt 27 : 28
    21.11.2015 18:00 Uhr TV Hüttenberg TSV Rödelsee 27 : 20
    21.11.2015 19:00 Uhr USV Halle SV 08 Auerbach 26 : 35
    21.11.2015 19:00 Uhr TV Groß-Umstadt TV Gelnhausen 29 : 20
    21.11.2015 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Kirchzell 23 : 22
    22.11.2015 16:00 Uhr SG LVB Leipzig TV Großwallstadt 27 : 23
    22.11.2015 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TuS Fürstenfeldbruck 26 : 32
    28.11.2015 18:30 Uhr SV 08 Auerbach GSV Eintracht Baunatal 28 : 31
    28.11.2015 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau HSV Bad Blankenburg 27 : 25
    28.11.2015 19:00 Uhr TSV Rödelsee HSG Rodgau Nieder Roden 24 : 29
    28.11.2015 19:30 Uhr TV Gelnhausen USV Halle 39 : 32
    28.11.2015 19:30 Uhr TV Kirchzell SG LVB Leipzig 14 : 29
    28.11.2015 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Hüttenberg 26 : 29
    28.11.2015 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HC Elbflorenz 26 : 25
    29.11.2015 17:00 Uhr TV Großwallstadt TV Groß-Umstadt 31 : 27
    05.12.2015 18:30 Uhr SV 08 Auerbach TV Kirchzell 27 : 18
    05.12.2015 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Groß-Umstadt 28 : 25
    05.12.2015 19:00 Uhr USV Halle SG LVB Leipzig 29 : 27
    05.12.2015 19:00 Uhr TSV Rödelsee TuS Fürstenfeldbruck 21 : 35
    05.12.2015 19:30 Uhr TV Gelnhausen TV Großwallstadt 26 : 22
    05.12.2015 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden HC Elbflorenz 29 : 32
    05.12.2015 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt MSG Gr.-Bieberau-Modau 27 : 31
    06.12.2015 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Hüttenberg 18 : 35
    12.12.2015 17:30 Uhr HC Elbflorenz HSV Bad Blankenburg 37 : 25
    12.12.2015 18:30 Uhr SG LVB Leipzig GSV Eintracht Baunatal 20 : 20
    12.12.2015 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau TSV Rödelsee 33 : 23
    12.12.2015 19:30 Uhr TV Hüttenberg HSG Rodgau Nieder Roden 37 : 24
    12.12.2015 19:30 Uhr TV Kirchzell TV Gelnhausen 24 : 28
    12.12.2015 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HSC Bad Neustadt 31 : 26
    13.12.2015 17:00 Uhr TV Großwallstadt SV 08 Auerbach 28 : 18
    13.12.2015 17:00 Uhr TV Groß-Umstadt USV Halle 44 : 31
    19.12.2015 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau TV Großwallstadt 33 : 21
    19.12.2015 19:00 Uhr TSV Rödelsee TV Kirchzell 32 : 28
    19.12.2015 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden SG LVB Leipzig 26 : 31
    19.12.2015 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SV 08 Auerbach 29 : 31
    19.12.2015 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TV Gelnhausen 33 : 26
    19.12.2015 19:30 Uhr TV Hüttenberg GSV Eintracht Baunatal 24 : 19
    20.12.2015 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Groß-Umstadt 25 : 21
    15.01.2016 19:30 Uhr TV Groß-Umstadt MSG Gr.-Bieberau-Modau 26 : 36
    16.01.2016 19:30 Uhr TV Großwallstadt TuS Fürstenfeldbruck 30 : 30
    16.01.2016 19:30 Uhr TV Kirchzell HC Elbflorenz 27 : 22
    16.01.2016 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSC Bad Neustadt 31 : 34
    17.01.2016 15:00 Uhr TSV Rödelsee SV 08 Auerbach 19 : 25
    17.01.2016 16:00 Uhr SG LVB Leipzig HSV Bad Blankenburg 27 : 27
    17.01.2016 17:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSG Rodgau Nieder Roden 19 : 23
    22.01.2016 20:00 Uhr TV Hüttenberg TV Kirchzell 27 : 18
    23.01.2016 17:30 Uhr HC Elbflorenz SV 08 Auerbach 26 : 18
    23.01.2016 18:00 Uhr TSV Rödelsee TV Gelnhausen 31 : 28
    23.01.2016 19:00 Uhr TV Groß-Umstadt TuS Fürstenfeldbruck 30 : 25
    23.01.2016 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau SG LVB Leipzig 34 : 26
    23.01.2016 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden USV Halle 33 : 31
    23.01.2016 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Großwallstadt 23 : 28
    24.01.2016 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg GSV Eintracht Baunatal 23 : 26
    29.01.2016 20:00 Uhr TV Großwallstadt TSV Rödelsee 26 : 22
    30.01.2016 18:30 Uhr SV 08 Auerbach TV Hüttenberg 25 : 28
    30.01.2016 19:00 Uhr TV Groß-Umstadt HSC Bad Neustadt 31 : 26
    30.01.2016 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal MSG Gr.-Bieberau-Modau 28 : 36
    30.01.2016 19:00 Uhr USV Halle HSV Bad Blankenburg 23 : 29
    30.01.2016 19:30 Uhr TV Gelnhausen HC Elbflorenz 29 : 28
    31.01.2016 16:00 Uhr SG LVB Leipzig TuS Fürstenfeldbruck 32 : 34
    05.02.2016 20:00 Uhr TV Kirchzell HSG Rodgau Nieder Roden 36 : 30
    06.02.2016 19:00 Uhr USV Halle TV Hüttenberg 18 : 34
    13.02.2016 17:30 Uhr HC Elbflorenz TV Hüttenberg 25 : 23
    13.02.2016 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal USV Halle 30 : 21
    13.02.2016 19:00 Uhr TSV Rödelsee HSC Bad Neustadt 24 : 26
    13.02.2016 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck MSG Gr.-Bieberau-Modau 31 : 26
    13.02.2016 19:30 Uhr TV Gelnhausen SV 08 Auerbach 23 : 23
    14.02.2016 16:00 Uhr SG LVB Leipzig TV Groß-Umstadt 30 : 20
    14.02.2016 17:00 Uhr TV Großwallstadt TV Kirchzell 16 : 16
    14.02.2016 17:00 Uhr HSV Bad Blankenburg HSG Rodgau Nieder Roden 31 : 23
    20.02.2016 17:30 Uhr HC Elbflorenz TV Großwallstadt 31 : 23
    20.02.2016 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau USV Halle 34 : 18
    20.02.2016 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden SV 08 Auerbach 25 : 20
    20.02.2016 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SG LVB Leipzig 27 : 27
    20.02.2016 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck GSV Eintracht Baunatal 25 : 24
    20.02.2016 19:30 Uhr TV Hüttenberg TV Gelnhausen 34 : 15
    21.02.2016 15:00 Uhr TSV Rödelsee TV Groß-Umstadt 20 : 29
    21.02.2016 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Kirchzell 33 : 26
    27.02.2016 18:30 Uhr SV 08 Auerbach HSV Bad Blankenburg 30 : 30
    27.02.2016 19:00 Uhr USV Halle TuS Fürstenfeldbruck 20 : 37
    27.02.2016 19:00 Uhr TV Groß-Umstadt HC Elbflorenz 26 : 33
    27.02.2016 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSC Bad Neustadt 29 : 26
    27.02.2016 19:30 Uhr TV Kirchzell MSG Gr.-Bieberau-Modau 25 : 22
    27.02.2016 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSG Rodgau Nieder Roden 21 : 24
    28.02.2016 16:00 Uhr SG LVB Leipzig TSV Rödelsee 42 : 22
    28.02.2016 17:00 Uhr TV Großwallstadt TV Hüttenberg 24 : 27
    04.03.2016 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden TV Großwallstadt 27 : 26
    04.03.2016 20:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TV Kirchzell 25 : 28
    05.03.2016 17:30 Uhr HC Elbflorenz SG LVB Leipzig 29 : 29
    05.03.2016 19:00 Uhr TSV Rödelsee GSV Eintracht Baunatal 28 : 34
    05.03.2016 19:30 Uhr TV Hüttenberg TV Groß-Umstadt 30 : 18
    05.03.2016 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt USV Halle 36 : 21
    06.03.2016 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Gelnhausen 25 : 23
    06.03.2016 17:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau SV 08 Auerbach 31 : 21
    12.03.2016 18:30 Uhr SV 08 Auerbach TuS Fürstenfeldbruck 25 : 25
    12.03.2016 19:00 Uhr USV Halle TSV Rödelsee 31 : 28
    12.03.2016 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HC Elbflorenz 17 : 26
    12.03.2016 19:30 Uhr TV Großwallstadt HSV Bad Blankenburg 31 : 27
    12.03.2016 19:30 Uhr TV Kirchzell HSC Bad Neustadt 25 : 30
    13.03.2016 11:00 Uhr TV Groß-Umstadt HSG Rodgau Nieder Roden 24 : 24
    13.03.2016 16:00 Uhr SG LVB Leipzig TV Hüttenberg 28 : 24
    19.03.2016 18:30 Uhr SV 08 Auerbach SG LVB Leipzig 33 : 30
    19.03.2016 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau HC Elbflorenz 19 : 29
    19.03.2016 19:00 Uhr TSV Rödelsee HSV Bad Blankenburg 24 : 34
    19.03.2016 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Gelnhausen 22 : 29
    19.03.2016 19:30 Uhr TV Großwallstadt USV Halle 41 : 16
    19.03.2016 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSG Rodgau Nieder Roden 26 : 22
    19.03.2016 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TV Hüttenberg 22 : 22
    19.03.2016 19:30 Uhr TV Kirchzell TV Groß-Umstadt 25 : 26
    24.03.2016 20:00 Uhr TV Gelnhausen MSG Gr.-Bieberau-Modau 26 : 26
    24.03.2016 20:00 Uhr HC Elbflorenz USV Halle 46 : 29
    02.04.2016 17:30 Uhr HC Elbflorenz TSV Rödelsee 32 : 17
    02.04.2016 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Großwallstadt 21 : 22
    02.04.2016 19:00 Uhr USV Halle TV Kirchzell 29 : 33
    02.04.2016 19:00 Uhr TV Groß-Umstadt SV 08 Auerbach 27 : 31
    02.04.2016 19:30 Uhr TV Hüttenberg MSG Gr.-Bieberau-Modau 35 : 25
    02.04.2016 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden TuS Fürstenfeldbruck 27 : 26
    03.04.2016 16:00 Uhr SG LVB Leipzig TV Gelnhausen 36 : 30
    03.04.2016 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HSC Bad Neustadt 22 : 25
    08.04.2016 20:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau HSG Rodgau Nieder Roden 28 : 27
    09.04.2016 18:30 Uhr SV 08 Auerbach USV Halle 38 : 27
    09.04.2016 19:00 Uhr TSV Rödelsee TV Hüttenberg 24 : 29
    09.04.2016 19:30 Uhr TV Gelnhausen TV Groß-Umstadt 32 : 22
    09.04.2016 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HC Elbflorenz 33 : 31
    09.04.2016 19:30 Uhr TV Kirchzell GSV Eintracht Baunatal 31 : 28
    09.04.2016 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HSV Bad Blankenburg 30 : 14
    15.04.2016 19:30 Uhr TV Groß-Umstadt TV Großwallstadt 21 : 19
    16.04.2016 17:30 Uhr HC Elbflorenz TuS Fürstenfeldbruck 26 : 28
    16.04.2016 19:00 Uhr USV Halle TV Gelnhausen 32 : 36
    16.04.2016 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SV 08 Auerbach 29 : 23
    16.04.2016 19:30 Uhr TV Hüttenberg HSC Bad Neustadt 31 : 27
    16.04.2016 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden TSV Rödelsee 21 : 23
    17.04.2016 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg MSG Gr.-Bieberau-Modau 24 : 32
    17.04.2016 17:00 Uhr SG LVB Leipzig TV Kirchzell 22 : 28
    22.04.2016 19:00 Uhr SG LVB Leipzig USV Halle 33 : 26
    23.04.2016 17:30 Uhr HC Elbflorenz HSG Rodgau Nieder Roden 29 : 23
    23.04.2016 18:00 Uhr TV Hüttenberg HSV Bad Blankenburg 29 : 18
    23.04.2016 19:00 Uhr TV Groß-Umstadt GSV Eintracht Baunatal 27 : 25
    23.04.2016 19:00 Uhr MSG Gr.-Bieberau-Modau HSC Bad Neustadt 30 : 30
    23.04.2016 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TSV Rödelsee 42 : 17
    23.04.2016 19:30 Uhr TV Kirchzell SV 08 Auerbach 26 : 22
    23.04.2016 19:30 Uhr TV Großwallstadt TV Gelnhausen 25 : 31
    24.04.2016 17:00 Uhr TV Großwallstadt SG LVB Leipzig 31 : 29
    30.04.2016 19:00 Uhr SV 08 Auerbach TV Großwallstadt 31 : 35
    30.04.2016 19:00 Uhr HSV Bad Blankenburg HC Elbflorenz 25 : 28
    30.04.2016 19:00 Uhr HSC Bad Neustadt TuS Fürstenfeldbruck 31 : 26
    30.04.2016 19:00 Uhr USV Halle TV Groß-Umstadt 35 : 32
    30.04.2016 19:00 Uhr TV Gelnhausen TV Kirchzell 27 : 21
    30.04.2016 19:00 Uhr TSV Rödelsee MSG Gr.-Bieberau-Modau 27 : 26
    30.04.2016 19:00 Uhr HSG Rodgau Nieder Roden TV Hüttenberg 30 : 30
    30.04.2016 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SG LVB Leipzig 31 : 23
Liveticker-Banner Männer Ost

Teams der Staffel Ost

Anzeige
Hanniball