01.06.2015 · Home, Spiele, Männer 3. Liga · Von: tok

Staffeleinteilung der 3. Liga Männer und Frauen 2015/16

Die Spielkommission 3. Liga hat bei ihrer Sitzung am heutigen Montag in der Geschäftsstelle des Deutschen Handballbundes in Dortmund die Staffeleinteilung zur Saison 2015/16 beschlossen. In der 3. Liga der Männer treten 64 Mannschaften in vier Staffeln an, in der 3. Liga der Frauen gehen 48 Mannschaften in ebenfalls vier Staffeln an den Start.

 

Frauen:

Staffel Ost: HSG Osterode Harz, MTV Rohrsen, Frankfurter HC, MTV Altlandsberg, Berliner TSC, HSG Blomberg-Lippe II, Handball Bad Salzuflen, HSG Union Halle, SV Germania Fritzlar, HSV Marienberg, HC Leipzig II, HaSpo Bayreuth

Staffel Nord: HSG Owschlag-Kropp-Tetenhusen, TSV Nord Harrislee, SV Henstedt-Ulzburg, TSV Travemünde, HSG Hannover-Badenstedt, TuS Hollenstedt, Buxtehuder SV II, TV Oyten, HSG Hude-Falkenburg, VfL Oldenburg II, Rostocker HC, TSG Wismar

Staffel Süd: HSG Sulzbach/Leidersbach, TSG Ketsch, SG BBM Bietigheim II, HSG Freiburg, SV Allensbach, HSG TB/TG Pforzheim, TV Holzheim, VfL Waiblingen, TV Möglingen, SC Korb, ESV Regensburg, HCD Gröbenzell

Staffel West: TuS Lintfort, PSV Recklinghausen, 1. FC Köln, TSV Bayer 04 Leverkusen II, HSV Solingen-Gräfrath, TSG Ober-Eschbach, SG Kleenheim, TSG Eddersheim, HSG Gedern-Nidda, BVB 09 Dortmund II, TuS Kriftel, Roude Leiw Bascharage

 

Männer:

Staffel Ost: TV Hüttenberg, TV Kirchzell, TV Groß Umstadt, MSG Groß Bieberau, HSG Rodgau Nieder Roden, TV Gelnhausen, TV Großwallstadt, HSC Bad Neustadt, TSV Rödelsee, SV Auerbach, HSV Bad Blankenburg, SG LVB Leipzig, HC Elbflorenz, SV Anhalt Bernburg, USV Halle, Dessau Rosslauer HV

Staffel Nord: Eintracht Hildesheim, TS Großburgwedel, HSV Hannover, SC Magdeburg II, TSV Burgdorf II, MTV Vorsfelde, TSV Altenholz, DHK Flensborg, SG Flensburg Handewitt II, Oranienburger HC, 1. VfL Potsdam, Füchse Berlin II, SV Mecklenburg Schwerin, Stralsunder HV, HSV Insel Usedom, VfL Fredenbeck

Staffel Süd: TSB Heilbronn Horkheim, SG Leutershausen, SG H2Ku Herrenberg, SG Nussloch, TV Großsachsen, SG Köndringen-Tenningen, HBW Balingen-Weilstetten II, SG Kronau-Östringen II, SV Salamander Kornwestheim, HSG Konstanz, TGS Pforzheim, VfL Pfullingen, TV Oppenweiler, SV 64 Zweibrücken, TV Hochdorf, TSG Haßloch

Staffel West: Longerich, SG Ratingen, VfL Gummersbach II, HSG Krefeld, TV Korschenbroich, Leichlinger TV, Neusser HV, OHV Aurich, HSG Varel-Friesland, ATSV Habenhausen, TuS Volmetal, Soester TV, SG Schalksmühle Halver, HSG Handball Lemgo II, TSV GWD Minden II, GSV Eintracht Baunatal

Anzeige
DHB-Adventskalender
Hanniball