3. Liga Frauen Staffel Nord Aktuell

18.11.2017

ACHTUNG, DER TABELLENZWEITE KOMMT AN DIE REIFERBAHN

Der SV Grün Weiß Schwerin hat am kommenden Sonntag eine mehr aus schwierige Aufgabe vor der Brust, denn es geht gegen den Tabellenzweiten aus Harrislee. Auch wenn die Partie am...[mehr]


14.11.2017

SERIE AUSGEBAUT – FROGS-LADIES SCHAFFEN ARBEITS-SIEG GEGEN HG OKT

Mit großen Sorgen ging Sven Rusbült, Handballtrainer des SV Henstedt-Ulzburg, in das Spiel gegen die HG Owschlag/Kropp-Tetenhusen. Seine Frogs-Ladies mussten auf Marleen Kadenbach...[mehr]


06.11.2017

STARKE ABWEHR – FROGS-LADIES GEWINNEN 23:22 IN HARRISLEE

Nach einer dramatischen Schlussphase holten die Handballfrauen des SV Henstedt-Ulzburg einen ganz wichtigen Auswärtssieg. Beim Top-Team der 3. Liga Nord TSV Nord Harrislee gelang...[mehr]


04.11.2017

OKT – LÖSBAR ODER NICHT …

Für die Handballerinnen des SV Grün Weiß geht es nach dem hochdramatischen Lastminute- Sieg gegen Stade am kommenden Sonntag in den Norden zur HG OKT. Das ist eine...[mehr]


Weitere Nachrichten

27.10.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Zwei Heimspiele in drei Tagen für die Grün-Weißen


27.10.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Verstärkung für Grün Weiß Schwerin


23.10.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Frogs-Ladies zeigen gute Reaktion


19.10.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

GW Schwerin muss auswärts beim Dritten der letzten Saison ran


16.10.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Schwerin chancenlos gegen den Spitzenreiter


10.10.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Werbung für den Handball – Frogs-Ladies mit toller Leistung im DHB-Pokal


07.10.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Das wird ein Hammer- Wochenende


07.10.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

21:25-Niederlage in Buxtehude – Frogs-Ladies legen weiße Weste ab


25.09.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Grün-Weiß Schwerin: Gut gespielt, dennoch verloren


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 TSV Nord Harrislee 9/22 7 0 2 251:202 49 14:4
    2 Buxtehuder SV II 9/22 7 0 2 247:209 38 14:4
    3 Frankfurter HC 8/22 6 1 1 209:178 31 13:3
    4 SV Henstedt-Ulzburg 8/22 6 0 2 212:183 29 12:4
    5 HSG Jörl DE Viöl 8/22 5 1 2 220:198 22 11:5
    6 HG O-K-T 9/22 5 1 3 220:207 13 11:7
    7 TV Oyten 9/22 4 1 4 252:249 3 9:9
    8 SV Grün-Weiß Schwerin 9/22 3 0 6 227:237 -10 6:12
    9 MTV 1860 Altlandsberg 8/22 2 0 6 182:220 -38 4:12
    10 TSV 1860 Travemünde 8/22 2 0 6 138:190 -52 4:12
    11 TSV Wattenbek 9/22 2 0 7 213:234 -21 4:14
    12 VfL Stade 8/22 0 0 8 159:223 -64 0:16
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    24.11.2017 20:00 Uhr Erich-Wobser Halle

    25884 Viöl
    Auf Karte anzeigen
    HSG Jörl DE Viöl HG O-K-T - : -
    25.11.2017 16:00 Uhr Brandenburg-Halle
    Stendaler Straße 26
    15234 Frankfurt/Oder
    Auf Karte anzeigen
    Frankfurter HC SV Henstedt-Ulzburg - : -
    25.11.2017 16:00 Uhr Hans Brüggemann Schule
    Langenheisch
    24582 Bordesholm
    Auf Karte anzeigen
    TSV Wattenbek SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    25.11.2017 16:30 Uhr Senator Emil Possehl Halle
    Steenkamp 32
    23570 Lübeck-Travemünde
    Auf Karte anzeigen
    TSV 1860 Travemünde Buxtehuder SV II - : -
    25.11.2017 17:00 Uhr Holmberghalle I
    Holmberg 20
    24955 Harrislee
    Auf Karte anzeigen
    TSV Nord Harrislee VfL Stade - : -
    26.11.2017 15:00 Uhr Oyten 1
    Pestalozzistraße 10
    28876 Oyten
    Auf Karte anzeigen
    TV Oyten MTV 1860 Altlandsberg - : -
    09.12.2017 16:45 Uhr Erich-Wobser Halle

    25884 Viöl
    Auf Karte anzeigen
    HSG Jörl DE Viöl Frankfurter HC - : -
    09.12.2017 18:00 Uhr Sporthalle Vincent-Lübeck-Gymnasium
    Glückstädter Straße 4
    21682 Stade
    Auf Karte anzeigen
    VfL Stade SV Henstedt-Ulzburg - : -
    09.12.2017 19:30 Uhr MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle)
    Zum Erlengrund
    15345 Altlandsberg
    Auf Karte anzeigen
    MTV 1860 Altlandsberg TSV 1860 Travemünde - : -
    16.12.2017 16:00 Uhr Schulzentrum Nord
    Hansestraße
    21614 Buxtehude
    Auf Karte anzeigen
    Buxtehuder SV II TV Oyten - : -
    16.12.2017 17:30 Uhr Sporthalle Owschlag (neu)
    Sportallee / Schule
    24811 Owschlag
    Auf Karte anzeigen
    HG O-K-T TSV Nord Harrislee - : -
    16.12.2017 18:00 Uhr Alstergymnasium SH2
    Maurepass Straße 67
    24558 Henstedt-Ulzburg
    Auf Karte anzeigen
    SV Henstedt-Ulzburg TSV 1860 Travemünde - : -
    16.12.2017 18:00 Uhr Sporthalle Vincent-Lübeck-Gymnasium
    Glückstädter Straße 4
    21682 Stade
    Auf Karte anzeigen
    VfL Stade TSV Wattenbek - : -
    16.12.2017 18:30 Uhr SpH Fridericianum (Reiferbahnhalle)
    Reiferbahn 8
    19053 Schwerin
    Auf Karte anzeigen
    SV Grün-Weiß Schwerin Frankfurter HC - : -
    16.12.2017 19:30 Uhr MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle)
    Zum Erlengrund
    15345 Altlandsberg
    Auf Karte anzeigen
    MTV 1860 Altlandsberg HSG Jörl DE Viöl - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    10.09.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II VfL Stade 31 : 26
    16.09.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC VfL Stade 33 : 15
    16.09.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde SV Grün-Weiß Schwerin 11 : 24
    16.09.2017 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl TSV Nord Harrislee 22 : 27
    16.09.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg Buxtehuder SV II 17 : 31
    17.09.2017 15:00 Uhr TV Oyten SV Henstedt-Ulzburg 28 : 35
    17.09.2017 17:00 Uhr TSV Wattenbek HG O-K-T 26 : 17
    23.09.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee TSV Wattenbek 36 : 24
    23.09.2017 17:30 Uhr HG O-K-T Frankfurter HC 21 : 21
    23.09.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg MTV 1860 Altlandsberg 30 : 20
    23.09.2017 18:00 Uhr VfL Stade TSV 1860 Travemünde 14 : 15
    24.09.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II HSG Jörl DE Viöl 27 : 30
    24.09.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin TV Oyten 22 : 26
    30.09.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC TSV Nord Harrislee 24 : 20
    03.10.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II SV Henstedt-Ulzburg 25 : 21
    03.10.2017 15:00 Uhr TV Oyten VfL Stade 30 : 23
    03.10.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde HG O-K-T 15 : 29
    03.10.2017 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl TSV Wattenbek 26 : 27
    07.10.2017 15:00 Uhr MTV 1860 Altlandsberg SV Grün-Weiß Schwerin 25 : 34
    14.10.2017 16:00 Uhr VfL Stade MTV 1860 Altlandsberg 18 : 30
    14.10.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC TSV Wattenbek 26 : 24
    14.10.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee TSV 1860 Travemünde 25 : 15
    14.10.2017 17:30 Uhr HG O-K-T TV Oyten 32 : 31
    14.10.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg HSG Jörl DE Viöl 25 : 26
    15.10.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin Buxtehuder SV II 25 : 33
    21.10.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde TSV Wattenbek 25 : 22
    21.10.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg SV Grün-Weiß Schwerin 29 : 17
    21.10.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg HG O-K-T 21 : 26
    22.10.2017 15:00 Uhr TV Oyten TSV Nord Harrislee 28 : 39
    28.10.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC TSV 1860 Travemünde 28 : 20
    28.10.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee MTV 1860 Altlandsberg 29 : 16
    28.10.2017 17:30 Uhr HG O-K-T Buxtehuder SV II 21 : 25
    29.10.2017 16:00 Uhr TSV Wattenbek TV Oyten 20 : 27
    29.10.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin HSG Jörl DE Viöl 25 : 31
    31.10.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II TSV Nord Harrislee 24 : 26
    31.10.2017 15:00 Uhr TSV 1860 Travemünde HSG Jörl DE Viöl 19 : 22
    31.10.2017 15:00 Uhr TV Oyten Frankfurter HC 25 : 29
    31.10.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin VfL Stade 28 : 27
    04.11.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC MTV 1860 Altlandsberg 24 : 23
    04.11.2017 17:00 Uhr TSV Wattenbek Buxtehuder SV II 19 : 21
    04.11.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee SV Henstedt-Ulzburg 22 : 23
    04.11.2017 18:00 Uhr VfL Stade HSG Jörl DE Viöl 17 : 32
    05.11.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde TV Oyten 18 : 26
    05.11.2017 17:00 Uhr HG O-K-T SV Grün-Weiß Schwerin 28 : 26
    11.11.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg HG O-K-T 23 : 22
    11.11.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg TSV Wattenbek 30 : 28
    18.11.2017 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl TV Oyten 31 : 31
    18.11.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TSV Wattenbek 26 : 23
    18.11.2017 18:00 Uhr VfL Stade HG O-K-T 19 : 24
    19.11.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II Frankfurter HC 30 : 24
    19.11.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin TSV Nord Harrislee 26 : 27
    24.11.2017 20:00 Uhr HSG Jörl DE Viöl HG O-K-T - : -
    25.11.2017 16:00 Uhr TSV Wattenbek SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    25.11.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC SV Henstedt-Ulzburg - : -
    25.11.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde Buxtehuder SV II - : -
    25.11.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee VfL Stade - : -
    26.11.2017 15:00 Uhr TV Oyten MTV 1860 Altlandsberg - : -
    09.12.2017 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl Frankfurter HC - : -
    09.12.2017 18:00 Uhr VfL Stade SV Henstedt-Ulzburg - : -
    09.12.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg TSV 1860 Travemünde - : -
    16.12.2017 16:00 Uhr Buxtehuder SV II TV Oyten - : -
    16.12.2017 17:30 Uhr HG O-K-T TSV Nord Harrislee - : -
    16.12.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TSV 1860 Travemünde - : -
    16.12.2017 18:00 Uhr VfL Stade TSV Wattenbek - : -
    16.12.2017 18:30 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin Frankfurter HC - : -
    16.12.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg HSG Jörl DE Viöl - : -
    13.01.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee HSG Jörl DE Viöl - : -
    13.01.2018 17:30 Uhr HG O-K-T TSV Wattenbek - : -
    13.01.2018 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TV Oyten - : -
    13.01.2018 18:00 Uhr VfL Stade Frankfurter HC - : -
    14.01.2018 15:00 Uhr Buxtehuder SV II MTV 1860 Altlandsberg - : -
    14.01.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin TSV 1860 Travemünde - : -
    20.01.2018 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg Buxtehuder SV II - : -
    27.01.2018 16:00 Uhr Frankfurter HC HG O-K-T - : -
    27.01.2018 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde VfL Stade - : -
    27.01.2018 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl Buxtehuder SV II - : -
    27.01.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg SV Henstedt-Ulzburg - : -
    28.01.2018 15:00 Uhr TV Oyten SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    28.01.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek TSV Nord Harrislee - : -
    10.02.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee Frankfurter HC - : -
    10.02.2018 17:30 Uhr HG O-K-T TSV 1860 Travemünde - : -
    10.02.2018 18:00 Uhr VfL Stade TV Oyten - : -
    11.02.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin MTV 1860 Altlandsberg - : -
    11.02.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek HSG Jörl DE Viöl - : -
    17.02.2018 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde TSV Nord Harrislee - : -
    17.02.2018 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl SV Henstedt-Ulzburg - : -
    17.02.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek Frankfurter HC - : -
    17.02.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg VfL Stade - : -
    18.02.2018 15:00 Uhr Buxtehuder SV II SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    18.02.2018 15:00 Uhr TV Oyten HG O-K-T - : -
    03.03.2018 16:00 Uhr VfL Stade Buxtehuder SV II - : -
    03.03.2018 16:00 Uhr Frankfurter HC HSG Jörl DE Viöl - : -
    03.03.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek TSV 1860 Travemünde - : -
    03.03.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee TV Oyten - : -
    03.03.2018 17:30 Uhr HG O-K-T MTV 1860 Altlandsberg - : -
    04.03.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin SV Henstedt-Ulzburg - : -
    10.03.2018 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde Frankfurter HC - : -
    10.03.2018 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    10.03.2018 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg VfL Stade - : -
    10.03.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg TSV Nord Harrislee - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr Buxtehuder SV II HG O-K-T - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr TV Oyten TSV Wattenbek - : -
    17.03.2018 00:00 Uhr HSG Jörl DE Viöl TSV 1860 Travemünde - : -
    17.03.2018 16:00 Uhr VfL Stade SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    17.03.2018 16:00 Uhr Frankfurter HC TV Oyten - : -
    17.03.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee Buxtehuder SV II - : -
    17.03.2018 17:30 Uhr HG O-K-T SV Henstedt-Ulzburg - : -
    18.03.2018 15:00 Uhr TSV Wattenbek MTV 1860 Altlandsberg - : -
    24.03.2018 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl VfL Stade - : -
    24.03.2018 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TSV Nord Harrislee - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg Frankfurter HC - : -
    25.03.2018 15:00 Uhr Buxtehuder SV II TSV Wattenbek - : -
    25.03.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin HG O-K-T - : -
    25.03.2018 17:00 Uhr TV Oyten TSV 1860 Travemünde - : -
    07.04.2018 16:00 Uhr Frankfurter HC Buxtehuder SV II - : -
    07.04.2018 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde MTV 1860 Altlandsberg - : -
    07.04.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek SV Henstedt-Ulzburg - : -
    07.04.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    07.04.2018 17:30 Uhr HG O-K-T VfL Stade - : -
    08.04.2018 15:00 Uhr TV Oyten HSG Jörl DE Viöl - : -
    14.04.2018 16:00 Uhr Buxtehuder SV II TSV 1860 Travemünde - : -
    14.04.2018 17:30 Uhr HG O-K-T HSG Jörl DE Viöl - : -
    14.04.2018 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg Frankfurter HC - : -
    14.04.2018 18:00 Uhr VfL Stade TSV Nord Harrislee - : -
    14.04.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg TV Oyten - : -
    15.04.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin TSV Wattenbek - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr TV Oyten Buxtehuder SV II - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee HG O-K-T - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr HSG Jörl DE Viöl MTV 1860 Altlandsberg - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr TSV 1860 Travemünde SV Henstedt-Ulzburg - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr Frankfurter HC SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek VfL Stade - : -
Liveticker-Banner Frauen Nord
Anzeige
goldgas
Hanniball