3. Liga Frauen Staffel Nord Aktuell

13.01.2018

RÜCKRUNDENSTART FÜR GRÜN WEISS- LADIES IN EIGENER HALLE

Am kommenden Sonntag geht es endlich wieder los in der „Hölle“ an der Reiferbahn mit Frauenpower gegen den TSV Travemünde. Die „Raubmöwen“, unter dem Namen sind sie im Internet zu...[mehr]


08.01.2018

TSV 1860 TRAVEMÜNDE: TORHÜTERIN ZURÜCK NACH DÄNEMARK

Nur wenige Monate dauerte das Gastspiel von Amanda Vester. Die 20-jährige Torhüterin hatte sich erst im Sommer des vergangenen Jahres dem TSV 1860 Travemünde angeschlossen...[mehr]


18.12.2017

ERFOLGREICHER JAHRESABSCHLUSS – FROGS DOMINIEREN DIE RAUBMÖWEN

Die Raubmöwen des TSV Travemünde konnten in der 3. Liga Nord keine Beute einfahren. Im Nord-Derby siegten die Handball-Frauen des SV Henstedt-Ulzburg am Ende souverän mit 27:15...[mehr]


12.12.2017

FROGS-LADIES NACH PFLICHTSIEG IN STADE WEITER IN LAUERSTELLUNG

Mit einer Tina Genz in Torlaune traten die Frogs-Ladies beim Tabellenschlusslicht in Stade an. Gegen den VfL holten die Handball-Frauen des SV Henstedt-Ulzburg in der 3. Liga Nord...[mehr]


Weitere Nachrichten

28.11.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Last-second-Niederlage in Frankfurt (Oder) – Frogs-Ladies verlieren 30:29


28.11.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

GW Schwerin spielt gegen Wattenbeck unentschieden – einen Punkt verloren?


24.11.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Grün Weiß Schwerin muss zum Aufsteiger-Duell nach Wattenbek


21.11.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Frogs-Ladies gewinnen auch gegen Wattenbek – Heimsieg ohne Glanz


18.11.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Achtung, der Tabellenzweite kommt an die Reiferbahn


14.11.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Serie ausgebaut – Frogs-Ladies schaffen Arbeits-Sieg gegen HG OKT


06.11.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

Starke Abwehr – Frogs-Ladies gewinnen 23:22 in Harrislee


04.11.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Nord

OKT – lösbar oder nicht …


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 Buxtehuder SV II 12/22 10 0 2 340:263 77 20:4
    2 Frankfurter HC 12/22 9 1 2 321:273 48 19:5
    3 SV Henstedt-Ulzburg 12/22 9 0 3 326:272 54 18:6
    4 TSV Nord Harrislee 12/22 9 0 3 326:272 54 18:6
    5 HG O-K-T 12/22 8 1 3 301:268 33 17:7
    6 HSG Jörl DE Viöl 12/22 7 1 4 310:297 13 15:9
    7 TV Oyten 12/22 4 2 6 324:337 -13 10:14
    8 SV Grün-Weiß Schwerin 12/22 3 1 8 302:321 -19 7:17
    9 MTV 1860 Altlandsberg 12/22 3 1 8 282:331 -49 7:17
    10 TSV Wattenbek 12/22 3 1 8 296:316 -20 7:17
    11 TSV 1860 Travemünde 12/22 3 0 9 217:300 -83 6:18
    12 VfL Stade 12/22 0 0 12 246:341 -95 0:24
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    27.01.2018 16:00 Uhr Brandenburg-Halle
    Stendaler Straße 26
    15234 Frankfurt/Oder
    Auf Karte anzeigen
    Frankfurter HC HG O-K-T - : -
    27.01.2018 16:30 Uhr Senator Emil Possehl Halle
    Steenkamp 32
    23570 Lübeck-Travemünde
    Auf Karte anzeigen
    TSV 1860 Travemünde VfL Stade - : -
    27.01.2018 16:45 Uhr Erich-Wobser Halle

    25884 Viöl
    Auf Karte anzeigen
    HSG Jörl DE Viöl Buxtehuder SV II - : -
    27.01.2018 19:30 Uhr MZH Altlandsberg (Erlengrundhalle)
    Zum Erlengrund
    15345 Altlandsberg
    Auf Karte anzeigen
    MTV 1860 Altlandsberg SV Henstedt-Ulzburg - : -
    28.01.2018 15:00 Uhr Oyten 1
    Pestalozzistraße 10
    28876 Oyten
    Auf Karte anzeigen
    TV Oyten SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    28.01.2018 17:00 Uhr Hans Brüggemann Schule
    Langenheisch
    24582 Bordesholm
    Auf Karte anzeigen
    TSV Wattenbek TSV Nord Harrislee - : -
    10.02.2018 17:00 Uhr Holmberghalle I
    Holmberg 20
    24955 Harrislee
    Auf Karte anzeigen
    TSV Nord Harrislee Frankfurter HC - : -
    10.02.2018 17:30 Uhr Sporthalle Owschlag (neu)
    Sportallee / Schule
    24811 Owschlag
    Auf Karte anzeigen
    HG O-K-T TSV 1860 Travemünde - : -
    10.02.2018 18:00 Uhr Sporthalle Vincent-Lübeck-Gymnasium
    Glückstädter Straße 4
    21682 Stade
    Auf Karte anzeigen
    VfL Stade TV Oyten - : -
    10.02.2018 20:00 Uhr Alstergymnasium SH2
    Maurepass Straße 67
    24558 Henstedt-Ulzburg
    Auf Karte anzeigen
    SV Henstedt-Ulzburg Buxtehuder SV II - : -
    11.02.2018 16:00 Uhr SpH Fridericianum (Reiferbahnhalle)
    Reiferbahn 8
    19053 Schwerin
    Auf Karte anzeigen
    SV Grün-Weiß Schwerin MTV 1860 Altlandsberg - : -
    11.02.2018 17:00 Uhr Hans Brüggemann Schule
    Langenheisch
    24582 Bordesholm
    Auf Karte anzeigen
    TSV Wattenbek HSG Jörl DE Viöl - : -
    17.02.2018 16:30 Uhr Senator Emil Possehl Halle
    Steenkamp 32
    23570 Lübeck-Travemünde
    Auf Karte anzeigen
    TSV 1860 Travemünde TSV Nord Harrislee - : -
    17.02.2018 16:45 Uhr Erich-Wobser Halle

    25884 Viöl
    Auf Karte anzeigen
    HSG Jörl DE Viöl SV Henstedt-Ulzburg - : -
    17.02.2018 17:00 Uhr Hans Brüggemann Schule
    Langenheisch
    24582 Bordesholm
    Auf Karte anzeigen
    TSV Wattenbek Frankfurter HC - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    10.09.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II VfL Stade 31 : 26
    16.09.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC VfL Stade 33 : 15
    16.09.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde SV Grün-Weiß Schwerin 11 : 24
    16.09.2017 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl TSV Nord Harrislee 22 : 27
    16.09.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg Buxtehuder SV II 17 : 31
    17.09.2017 15:00 Uhr TV Oyten SV Henstedt-Ulzburg 28 : 35
    17.09.2017 17:00 Uhr TSV Wattenbek HG O-K-T 26 : 17
    23.09.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee TSV Wattenbek 36 : 24
    23.09.2017 17:30 Uhr HG O-K-T Frankfurter HC 21 : 21
    23.09.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg MTV 1860 Altlandsberg 30 : 20
    23.09.2017 18:00 Uhr VfL Stade TSV 1860 Travemünde 14 : 15
    24.09.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II HSG Jörl DE Viöl 27 : 30
    24.09.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin TV Oyten 22 : 26
    30.09.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC TSV Nord Harrislee 24 : 20
    03.10.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II SV Henstedt-Ulzburg 25 : 21
    03.10.2017 15:00 Uhr TV Oyten VfL Stade 30 : 23
    03.10.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde HG O-K-T 15 : 29
    03.10.2017 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl TSV Wattenbek 26 : 27
    07.10.2017 15:00 Uhr MTV 1860 Altlandsberg SV Grün-Weiß Schwerin 25 : 34
    14.10.2017 16:00 Uhr VfL Stade MTV 1860 Altlandsberg 18 : 30
    14.10.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC TSV Wattenbek 26 : 24
    14.10.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee TSV 1860 Travemünde 25 : 15
    14.10.2017 17:30 Uhr HG O-K-T TV Oyten 32 : 31
    14.10.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg HSG Jörl DE Viöl 25 : 26
    15.10.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin Buxtehuder SV II 25 : 33
    21.10.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde TSV Wattenbek 25 : 22
    21.10.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg SV Grün-Weiß Schwerin 29 : 17
    21.10.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg HG O-K-T 21 : 26
    22.10.2017 15:00 Uhr TV Oyten TSV Nord Harrislee 28 : 39
    28.10.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC TSV 1860 Travemünde 28 : 20
    28.10.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee MTV 1860 Altlandsberg 29 : 16
    28.10.2017 17:30 Uhr HG O-K-T Buxtehuder SV II 21 : 25
    29.10.2017 16:00 Uhr TSV Wattenbek TV Oyten 20 : 27
    29.10.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin HSG Jörl DE Viöl 25 : 31
    31.10.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II TSV Nord Harrislee 24 : 26
    31.10.2017 15:00 Uhr TSV 1860 Travemünde HSG Jörl DE Viöl 19 : 22
    31.10.2017 15:00 Uhr TV Oyten Frankfurter HC 25 : 29
    31.10.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin VfL Stade 28 : 27
    04.11.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC MTV 1860 Altlandsberg 24 : 23
    04.11.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee SV Henstedt-Ulzburg 22 : 23
    04.11.2017 17:00 Uhr TSV Wattenbek Buxtehuder SV II 19 : 21
    04.11.2017 18:00 Uhr VfL Stade HSG Jörl DE Viöl 17 : 32
    05.11.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde TV Oyten 18 : 26
    05.11.2017 17:00 Uhr HG O-K-T SV Grün-Weiß Schwerin 28 : 26
    11.11.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg HG O-K-T 23 : 22
    11.11.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg TSV Wattenbek 30 : 28
    18.11.2017 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl TV Oyten 31 : 31
    18.11.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TSV Wattenbek 26 : 23
    18.11.2017 18:00 Uhr VfL Stade HG O-K-T 19 : 24
    19.11.2017 15:00 Uhr Buxtehuder SV II Frankfurter HC 30 : 24
    19.11.2017 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin TSV Nord Harrislee 26 : 27
    24.11.2017 20:00 Uhr HSG Jörl DE Viöl HG O-K-T 16 : 24
    25.11.2017 16:00 Uhr TSV Wattenbek SV Grün-Weiß Schwerin 28 : 28
    25.11.2017 16:00 Uhr Frankfurter HC SV Henstedt-Ulzburg 30 : 29
    25.11.2017 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde Buxtehuder SV II 14 : 29
    25.11.2017 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee VfL Stade 25 : 22
    26.11.2017 15:00 Uhr TV Oyten MTV 1860 Altlandsberg 26 : 26
    09.12.2017 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl Frankfurter HC 24 : 21
    09.12.2017 18:00 Uhr VfL Stade SV Henstedt-Ulzburg 20 : 29
    09.12.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg TSV 1860 Travemünde 29 : 24
    16.12.2017 16:00 Uhr Buxtehuder SV II TV Oyten 33 : 22
    16.12.2017 17:30 Uhr HG O-K-T TSV Nord Harrislee 28 : 23
    16.12.2017 18:00 Uhr VfL Stade TSV Wattenbek 25 : 33
    16.12.2017 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TSV 1860 Travemünde 27 : 15
    16.12.2017 18:30 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin Frankfurter HC 22 : 30
    16.12.2017 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg HSG Jörl DE Viöl 27 : 30
    13.01.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee HSG Jörl DE Viöl 27 : 20
    13.01.2018 17:30 Uhr HG O-K-T TSV Wattenbek 29 : 22
    13.01.2018 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TV Oyten 29 : 24
    13.01.2018 18:00 Uhr VfL Stade Frankfurter HC 20 : 31
    14.01.2018 15:00 Uhr Buxtehuder SV II MTV 1860 Altlandsberg 31 : 18
    14.01.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin TSV 1860 Travemünde 25 : 26
    27.01.2018 16:00 Uhr Frankfurter HC HG O-K-T - : -
    27.01.2018 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde VfL Stade - : -
    27.01.2018 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl Buxtehuder SV II - : -
    27.01.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg SV Henstedt-Ulzburg - : -
    28.01.2018 15:00 Uhr TV Oyten SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    28.01.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek TSV Nord Harrislee - : -
    10.02.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee Frankfurter HC - : -
    10.02.2018 17:30 Uhr HG O-K-T TSV 1860 Travemünde - : -
    10.02.2018 18:00 Uhr VfL Stade TV Oyten - : -
    10.02.2018 20:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg Buxtehuder SV II - : -
    11.02.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin MTV 1860 Altlandsberg - : -
    11.02.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek HSG Jörl DE Viöl - : -
    17.02.2018 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde TSV Nord Harrislee - : -
    17.02.2018 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl SV Henstedt-Ulzburg - : -
    17.02.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek Frankfurter HC - : -
    17.02.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg VfL Stade - : -
    18.02.2018 15:00 Uhr TV Oyten HG O-K-T - : -
    18.02.2018 15:00 Uhr Buxtehuder SV II SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    03.03.2018 16:00 Uhr VfL Stade Buxtehuder SV II - : -
    03.03.2018 16:00 Uhr Frankfurter HC HSG Jörl DE Viöl - : -
    03.03.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek TSV 1860 Travemünde - : -
    03.03.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee TV Oyten - : -
    03.03.2018 17:30 Uhr HG O-K-T MTV 1860 Altlandsberg - : -
    04.03.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin SV Henstedt-Ulzburg - : -
    10.03.2018 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde Frankfurter HC - : -
    10.03.2018 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    10.03.2018 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg VfL Stade - : -
    10.03.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg TSV Nord Harrislee - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr TV Oyten TSV Wattenbek - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr Buxtehuder SV II HG O-K-T - : -
    17.03.2018 00:00 Uhr HSG Jörl DE Viöl TSV 1860 Travemünde - : -
    17.03.2018 16:00 Uhr Frankfurter HC TV Oyten - : -
    17.03.2018 16:00 Uhr VfL Stade SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    17.03.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee Buxtehuder SV II - : -
    17.03.2018 17:30 Uhr HG O-K-T SV Henstedt-Ulzburg - : -
    18.03.2018 15:00 Uhr TSV Wattenbek MTV 1860 Altlandsberg - : -
    24.03.2018 16:45 Uhr HSG Jörl DE Viöl VfL Stade - : -
    24.03.2018 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg TSV Nord Harrislee - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg Frankfurter HC - : -
    25.03.2018 15:00 Uhr Buxtehuder SV II TSV Wattenbek - : -
    25.03.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin HG O-K-T - : -
    25.03.2018 17:00 Uhr TV Oyten TSV 1860 Travemünde - : -
    07.04.2018 16:00 Uhr Frankfurter HC Buxtehuder SV II - : -
    07.04.2018 16:30 Uhr TSV 1860 Travemünde MTV 1860 Altlandsberg - : -
    07.04.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek SV Henstedt-Ulzburg - : -
    07.04.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    07.04.2018 17:30 Uhr HG O-K-T VfL Stade - : -
    08.04.2018 15:00 Uhr TV Oyten HSG Jörl DE Viöl - : -
    14.04.2018 16:00 Uhr Buxtehuder SV II TSV 1860 Travemünde - : -
    14.04.2018 17:30 Uhr HG O-K-T HSG Jörl DE Viöl - : -
    14.04.2018 18:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg Frankfurter HC - : -
    14.04.2018 18:00 Uhr VfL Stade TSV Nord Harrislee - : -
    14.04.2018 19:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg TV Oyten - : -
    15.04.2018 16:00 Uhr SV Grün-Weiß Schwerin TSV Wattenbek - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr TV Oyten Buxtehuder SV II - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr HSG Jörl DE Viöl MTV 1860 Altlandsberg - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr Frankfurter HC SV Grün-Weiß Schwerin - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr TSV 1860 Travemünde SV Henstedt-Ulzburg - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr TSV Nord Harrislee HG O-K-T - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr TSV Wattenbek VfL Stade - : -
Liveticker-Banner Frauen Nord
Anzeige
Banner DHB-Rahmentrainingskonzeption
Hanniball