3. Liga Frauen Staffel Ost Aktuell

20.02.2018

UNKONZENTRIERTE LÖTHER-SIEBEN MIT PFLICHTSIEG GEGEN PLESSE-HARDENBERG

Nein, zufrieden war SCM-Coach Torsten Löther mit dem Heimauftritt seiner Piranha-Mädels gegen den Tabellenletzten aus Plesse-Hardenberg wirklich nicht. „Mit den zwei Punkten bin...[mehr]


17.02.2018

PIRANHAS WOLLEN DRITTEN SIEG IN FOLGE – PLESSE-HARDENBERG ZU GAST

Auch wenn am Samstag, den 17. Februar das Ligaschlusslicht ins Sportcenter kommt, werden die Damen des SC Markranstädt den Gegner HSG Plesse-Hardenberg nicht unterschätzen. „Das...[mehr]


17.02.2018

CHRISTIN CONRAD KEHRT ZUM HC LEIPZIG ZURÜCK

Linkshänderin Christin Conrad hat den Drittligisten aus der Sportstadt am See kurzfristig verlassen und sich dem benachbarten Ligakonkurrenten HC Leipzig angeschlossen. Bereits am...[mehr]


13.02.2018

TSV BIRKENAU: SCHLECHTER START IN DIE LEIPZIGER WOCHE

Birkenaus 3. Liga Handballdamen starteten am Faschingssamstag mit einer deutlichen 17:24 Heimniederlage gegen den SC Markranstädt in die „Leipziger Woche“, können jedoch dennoch...[mehr]


Weitere Nachrichten

13.02.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Piranhas punkten endlich wieder auswärts – 24:17- Erfolg in Birkenau


29.01.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Birkenaus Einsatz wurde belohnt


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 HSG Gedern/Nidda 15/22 11 2 2 382:339 43 24:6
    2 HSG Kleenheim 14/22 9 3 2 358:303 55 21:7
    3 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 15/22 9 3 3 377:351 26 21:9
    4 SV Germania Fritzlar 1976 15/22 10 0 5 343:310 33 20:10
    5 SC Markranstädt 15/22 10 0 5 372:337 35 20:10
    6 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 15/22 9 0 6 381:339 42 18:12
    7 HC Leipzig 15/22 9 0 6 392:352 40 18:12
    8 TSG 1888 Eddersheim 15/22 6 1 8 368:344 24 13:17
    9 TSV Birkenau 15/22 4 1 10 335:386 -51 9:21
    10 HV Chemnitz 15/22 3 1 11 348:371 -23 7:23
    11 TuS Kriftel 14/22 2 1 11 269:392 -123 5:23
    12 HSG Plesse-Hardenberg 15/22 1 0 14 305:406 -101 2:28
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    25.02.2018 17:00 Uhr Schwarzbachhalle
    Bleichstraße 7
    65830 Kriftel
    Auf Karte anzeigen
    TuS Kriftel HSG Kleenheim - : -
    03.03.2018 18:00 Uhr Langenberg-Halle Birkenau
    Bergstr. 17
    69488 Birkenau
    Auf Karte anzeigen
    TSV Birkenau SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    03.03.2018 18:00 Uhr Sporthalle Gymnasium
    Gymnasiumstraße
    63667 Nidda
    Auf Karte anzeigen
    HSG Gedern/Nidda SC Markranstädt - : -
    03.03.2018 19:15 Uhr Sporthalle Bovenden
    Wurzelbruchweg 13
    37120 Bovenden
    Auf Karte anzeigen
    HSG Plesse-Hardenberg HC Leipzig - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach
    Massenheimer Weg 2
    61352 Bad Homburg
    Auf Karte anzeigen
    FSG Ober Eschbach/Vortaunus TSG 1888 Eddersheim - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr Schwarzbachhalle
    Bleichstraße 7
    65830 Kriftel
    Auf Karte anzeigen
    TuS Kriftel HV Chemnitz - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr Halle König-Heinrich-Schule
    Schladenweg 43
    34560 Fritzlar
    Auf Karte anzeigen
    SV Germania Fritzlar 1976 HSG Kleenheim - : -
    10.03.2018 19:00 Uhr Sportcenter Markranstädt
    Leipziger Str. 47
    04420 Markranstädt
    Auf Karte anzeigen
    SC Markranstädt FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    10.03.2018 19:45 Uhr IGS Mainz-Bretzenheim
    Hans-Böckler-Strasse
    55128 Mainz
    Auf Karte anzeigen
    SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Plesse-Hardenberg - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr Städtische Sporthalle
    Karl-Eckel-Weg 1
    65795 Hattersheim
    Auf Karte anzeigen
    TSG 1888 Eddersheim TuS Kriftel - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr Sporthalle Brüderstraße Leipzig
    Brüderstraße 15
    04103 Leipzig
    Auf Karte anzeigen
    HC Leipzig HSG Gedern/Nidda - : -
    11.03.2018 16:30 Uhr Sachsenhalle Chemnitz
    Straße Usti nad Labem 275
    09119 Chemnitz
    Auf Karte anzeigen
    HV Chemnitz SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    11.03.2018 17:00 Uhr Weidig-Halle Oberkleen
    Pfingstweide
    35428 Langgöns
    Auf Karte anzeigen
    HSG Kleenheim TSV Birkenau - : -
    17.03.2018 18:00 Uhr Sporthalle Gymnasium
    Gymnasiumstraße
    63667 Nidda
    Auf Karte anzeigen
    HSG Gedern/Nidda SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    17.03.2018 19:15 Uhr Sporthalle Bovenden
    Wurzelbruchweg 13
    37120 Bovenden
    Auf Karte anzeigen
    HSG Plesse-Hardenberg TSV Birkenau - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    16.09.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HC Leipzig 30 : 24
    16.09.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSG 1888 Eddersheim 21 : 17
    17.09.2017 16:30 Uhr HV Chemnitz TSV Birkenau 21 : 21
    17.09.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HSG Plesse-Hardenberg 24 : 15
    17.09.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus 23 : 23
    23.09.2017 17:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim TSV Birkenau 36 : 21
    23.09.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda SV Germania Fritzlar 1976 19 : 17
    23.09.2017 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg HV Chemnitz 20 : 25
    23.09.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SC Markranstädt 36 : 23
    23.09.2017 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus TuS Kriftel 26 : 16
    24.09.2017 14:00 Uhr HC Leipzig HSG Kleenheim 25 : 30
    01.10.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel HSG Gedern/Nidda 19 : 24
    03.10.2017 13:00 Uhr SC Markranstädt TSV Birkenau 28 : 25
    03.10.2017 15:00 Uhr HC Leipzig SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 27 : 25
    03.10.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim TuS Kriftel 34 : 13
    03.10.2017 17:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HSG Plesse-Hardenberg 30 : 16
    03.10.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 21 : 17
    08.10.2017 15:00 Uhr HV Chemnitz HSG Gedern/Nidda 28 : 31
    14.10.2017 16:30 Uhr TSV Birkenau HC Leipzig 27 : 36
    14.10.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda TSG 1888 Eddersheim 21 : 20
    14.10.2017 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg SC Markranstädt 20 : 28
    14.10.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Kleenheim 20 : 27
    14.10.2017 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HV Chemnitz 24 : 30
    15.10.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel SV Germania Fritzlar 1976 14 : 31
    21.10.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HSG Gedern/Nidda 22 : 26
    21.10.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSV Birkenau 22 : 21
    22.10.2017 14:00 Uhr HC Leipzig HSG Plesse-Hardenberg 37 : 28
    22.10.2017 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus 25 : 27
    22.10.2017 16:30 Uhr HV Chemnitz TuS Kriftel 26 : 28
    22.10.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim SV Germania Fritzlar 1976 21 : 22
    28.10.2017 15:30 Uhr TSV Birkenau HSG Kleenheim 23 : 30
    28.10.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda HC Leipzig 27 : 26
    28.10.2017 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 14 : 28
    28.10.2017 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus SC Markranstädt 28 : 27
    29.10.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel TSG 1888 Eddersheim 19 : 32
    29.10.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HV Chemnitz 22 : 19
    31.10.2017 13:00 Uhr HC Leipzig FSG Ober Eschbach/Vortaunus 25 : 24
    31.10.2017 17:00 Uhr TSV Birkenau HSG Plesse-Hardenberg 26 : 20
    31.10.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim HV Chemnitz 20 : 18
    31.10.2017 17:00 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Gedern/Nidda 24 : 28
    04.11.2017 17:00 Uhr HSG Plesse-Hardenberg HSG Kleenheim 19 : 29
    04.11.2017 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 28 : 23
    05.11.2017 16:30 Uhr HV Chemnitz TSG 1888 Eddersheim 18 : 24
    05.11.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 SC Markranstädt 26 : 25
    05.11.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel HC Leipzig 25 : 37
    11.11.2017 18:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim SV Germania Fritzlar 1976 22 : 25
    11.11.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda TSV Birkenau 29 : 22
    11.11.2017 19:30 Uhr SC Markranstädt TuS Kriftel 34 : 10
    18.11.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HV Chemnitz 26 : 23
    18.11.2017 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg HSG Gedern/Nidda 21 : 27
    19.11.2017 13:00 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TuS Kriftel 34 : 25
    19.11.2017 15:00 Uhr HC Leipzig SV Germania Fritzlar 1976 24 : 23
    19.11.2017 16:00 Uhr HSG Kleenheim TSG 1888 Eddersheim 30 : 27
    26.11.2017 14:00 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Plesse-Hardenberg 32 : 25
    26.11.2017 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim SC Markranstädt 28 : 19
    26.11.2017 16:30 Uhr HV Chemnitz HC Leipzig 23 : 32
    26.11.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 20 : 22
    26.11.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel TSV Birkenau 25 : 22
    26.11.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim HSG Gedern/Nidda 23 : 23
    16.12.2017 17:00 Uhr HC Leipzig TSG 1888 Eddersheim 31 : 23
    16.12.2017 17:00 Uhr HSG Plesse-Hardenberg TuS Kriftel 22 : 14
    16.12.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda FSG Ober Eschbach/Vortaunus 24 : 25
    16.12.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HSG Kleenheim 26 : 25
    16.12.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HV Chemnitz 24 : 23
    16.12.2017 20:00 Uhr TSV Birkenau SV Germania Fritzlar 1976 24 : 21
    13.01.2018 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg SV Germania Fritzlar 1976 19 : 24
    13.01.2018 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Kleenheim 25 : 25
    13.01.2018 20:00 Uhr TSV Birkenau HV Chemnitz 22 : 19
    14.01.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 14 : 27
    14.01.2018 16:00 Uhr HC Leipzig SC Markranstädt - : -
    19.01.2018 20:00 Uhr TSV Birkenau FSG Ober Eschbach/Vortaunus 19 : 23
    20.01.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda TuS Kriftel 28 : 20
    27.01.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 31 : 28
    27.01.2018 19:30 Uhr TuS Kriftel FSG Ober Eschbach/Vortaunus 22 : 22
    28.01.2018 15:00 Uhr TSV Birkenau TSG 1888 Eddersheim 23 : 21
    28.01.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz HSG Plesse-Hardenberg 27 : 22
    28.01.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HSG Gedern/Nidda 24 : 21
    28.01.2018 17:00 Uhr HSG Kleenheim HC Leipzig 19 : 18
    10.02.2018 17:00 Uhr HSG Plesse-Hardenberg TSG 1888 Eddersheim 23 : 26
    10.02.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda HV Chemnitz 31 : 25
    10.02.2018 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HC Leipzig 26 : 19
    10.02.2018 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus SV Germania Fritzlar 1976 29 : 23
    10.02.2018 20:00 Uhr TSV Birkenau SC Markranstädt 17 : 24
    17.02.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt HSG Plesse-Hardenberg 29 : 21
    18.02.2018 15:00 Uhr HC Leipzig TSV Birkenau 31 : 22
    18.02.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HSG Gedern/Nidda 23 : 23
    18.02.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz FSG Ober Eschbach/Vortaunus 23 : 24
    18.02.2018 17:00 Uhr HSG Kleenheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 22 : 21
    18.02.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TuS Kriftel 20 : 19
    25.02.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel HSG Kleenheim - : -
    03.03.2018 18:00 Uhr TSV Birkenau SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    03.03.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda SC Markranstädt - : -
    03.03.2018 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg HC Leipzig - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel HV Chemnitz - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus TSG 1888 Eddersheim - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HSG Kleenheim - : -
    10.03.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    10.03.2018 19:45 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Plesse-Hardenberg - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr HC Leipzig HSG Gedern/Nidda - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim TuS Kriftel - : -
    11.03.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    11.03.2018 17:00 Uhr HSG Kleenheim TSV Birkenau - : -
    17.03.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    17.03.2018 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg TSV Birkenau - : -
    17.03.2018 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HC Leipzig - : -
    18.03.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz HSG Kleenheim - : -
    18.03.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel SC Markranstädt - : -
    18.03.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TSG 1888 Eddersheim - : -
    24.03.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    24.03.2018 20:00 Uhr TSV Birkenau HSG Gedern/Nidda - : -
    25.03.2018 14:30 Uhr HC Leipzig TuS Kriftel - : -
    25.03.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HV Chemnitz - : -
    25.03.2018 16:00 Uhr HSG Kleenheim HSG Plesse-Hardenberg - : -
    07.04.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda HSG Plesse-Hardenberg - : -
    08.04.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HSG Kleenheim - : -
    08.04.2018 16:00 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus TSV Birkenau - : -
    08.04.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz SC Markranstädt - : -
    08.04.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    08.04.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HC Leipzig - : -
    14.04.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda HSG Kleenheim - : -
    14.04.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt TSG 1888 Eddersheim - : -
    14.04.2018 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    14.04.2018 19:45 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    14.04.2018 20:00 Uhr TSV Birkenau TuS Kriftel - : -
    15.04.2018 15:00 Uhr HC Leipzig HV Chemnitz - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr HSG Kleenheim SC Markranstädt - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel HSG Plesse-Hardenberg - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr HV Chemnitz SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Gedern/Nidda - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HC Leipzig - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TSV Birkenau - : -
Liveticker-Banner Frauen Ost
Anzeige
Banner DHB-Rahmentrainingskonzeption
Hanniball