3. Liga Frauen Staffel Ost Aktuell

20.09.2017

TUS KRIFTEL - SAISONAUFTAKT NACH RÜCKKEHR IN DIE 3. LIGA

Sie haben viel Schweiß gelassen, konzentriert gearbeitet und dabei beachtliche Ergebnisse in Testspielen erzielt: Die Damen der TuS Kriftel sind bereit für den zweiten Anlauf in...[mehr]


03.05.2017

MANDY SCHENKT SOPHIE EIN KEMPA-TOR

Dieser 30. April 2017 ist ein Datum für das Handball-Geschichtsbuch des MTV 1860 Altlandsberg. Das Frauen-Drittliga-Team des Vereins fährt nach einer dramatischen Saison mit dem...[mehr]


03.05.2017

SPREEFÜXXE BEENDEN SAISON "ZU NULL"

Auch das letzte Spiel der Saison 2016/17 können die Spreefüxxe für sich entscheiden. Beim Mitaufsteiger und Vizemeister Kirchhof setzten sich die Berlinerinnen mit 25:29 durch und...[mehr]


30.04.2017

SPREEFÜXXE ZUM SAISONABSCHLUSS IN KIRCHHOF

Während man über weite Strecken der Saison dachte, dass es am Sonntag zu einem echten Endkampf zwischen den Spreefüxxen und der SG 09 Kirchhof kommen würde, ist der Spielausgang...[mehr]


Weitere Nachrichten

29.04.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Spreefüxxe auf dem Weg in Liga zwei


25.04.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Altlandsberg: Souveräner Sieg beim FHC


25.04.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Spreefüxxe bezwingen Leipzig II und feiern Meisterschaft


25.04.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Piranhas mit ungefährdetem Heimerfolg


11.04.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Torjägerin Ann-Catrin Höbbel wechselt nach Altlandberg


07.04.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Spitzenspiel Tabellenführer gegen Meister


04.04.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Spreefüxxe mit Arbeitssieg gegen Markranstädt


27.03.2017 - 3. Liga, Staffel Ost

Ligaerhalt zu 99,9 Prozent sicher


22.03.2017 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel Ost

Noch ein Dämpfer für die MTV-Damen


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 SV Germania Fritzlar 1976 1/22 1 0 0 24:15 9 2:0
    2 SC Markranstädt 1/22 1 0 0 30:24 6 2:0
    3 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 1/22 1 0 0 21:17 4 2:0
    4 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 1/22 0 1 0 23:23 0 1:1
    5 HSG Kleenheim 1/22 0 1 0 23:23 0 1:1
    6 TSV Birkenau 1/22 0 1 0 21:21 0 1:1
    7 HV Chemnitz 1/22 0 1 0 21:21 0 1:1
    8 TuS Kriftel 0/22 0 0 0 0:0 0 0:0
    9 HSG Gedern/Nidda 0/22 0 0 0 0:0 0 0:0
    10 TSG 1888 Eddersheim 1/22 0 0 1 17:21 -4 0:2
    11 HC Leipzig 1/22 0 0 1 24:30 -6 0:2
    12 HSG Plesse-Hardenberg 1/22 0 0 1 15:24 -9 0:2
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    23.09.2017 17:00 Uhr Städtische Sporthalle
    Karl-Eckel-Weg 1
    65795 Hattersheim
    Auf Karte anzeigen
    TSG 1888 Eddersheim TSV Birkenau - : -
    23.09.2017 18:00 Uhr Sporthalle Gymnasium
    Gymnasiumstraße
    63667 Nidda
    Auf Karte anzeigen
    HSG Gedern/Nidda SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    23.09.2017 19:15 Uhr Sporthalle Bovenden
    Wurzelbruchweg 13
    37120 Bovenden
    Auf Karte anzeigen
    HSG Plesse-Hardenberg HV Chemnitz - : -
    23.09.2017 19:30 Uhr IGS Mainz-Bretzenheim
    Hans-Böckler-Strasse
    55128 Mainz
    Auf Karte anzeigen
    SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SC Markranstädt - : -
    23.09.2017 19:45 Uhr Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach
    Massenheimer Weg 2
    61352 Bad Homburg
    Auf Karte anzeigen
    FSG Ober Eschbach/Vortaunus TuS Kriftel - : -
    24.09.2017 14:00 Uhr Arena Leipzig
    Am Sportforum 1
    04105 Leipzig
    Auf Karte anzeigen
    HC Leipzig HSG Kleenheim - : -
    01.10.2017 17:00 Uhr Schwarzbachhalle
    Bleichstraße 7
    65830 Kriftel
    Auf Karte anzeigen
    TuS Kriftel HSG Gedern/Nidda - : -
    03.10.2017 13:00 Uhr Sportcenter Markranstädt
    Leipziger Str. 47
    04420 Markranstädt
    Auf Karte anzeigen
    SC Markranstädt TSV Birkenau - : -
    03.10.2017 15:00 Uhr SpH Rabet
    Konradstr. 30
    04315 Leipzig
    Auf Karte anzeigen
    HC Leipzig SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    03.10.2017 17:00 Uhr Halle König-Heinrich-Schule
    Schladenweg 43
    34560 Fritzlar
    Auf Karte anzeigen
    SV Germania Fritzlar 1976 FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    03.10.2017 17:00 Uhr Städtische Sporthalle
    Karl-Eckel-Weg 1
    65795 Hattersheim
    Auf Karte anzeigen
    TSG 1888 Eddersheim HSG Plesse-Hardenberg - : -
    03.10.2017 17:00 Uhr Weidig-Halle Oberkleen
    Pfingstweide
    35428 Langgöns
    Auf Karte anzeigen
    HSG Kleenheim TuS Kriftel - : -
    08.10.2017 15:00 Uhr Sachsenhalle Chemnitz
    Straße Usti nad Labem 275
    09119 Chemnitz
    Auf Karte anzeigen
    HV Chemnitz HSG Gedern/Nidda - : -
    14.10.2017 18:00 Uhr Langenberg-Halle Birkenau
    Bergstr. 17
    69488 Birkenau
    Auf Karte anzeigen
    TSV Birkenau HC Leipzig - : -
    14.10.2017 18:00 Uhr Sporthalle Gymnasium
    Gymnasiumstraße
    63667 Nidda
    Auf Karte anzeigen
    HSG Gedern/Nidda TSG 1888 Eddersheim - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    16.09.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HC Leipzig 30 : 24
    16.09.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSG 1888 Eddersheim 21 : 17
    17.09.2017 16:30 Uhr HV Chemnitz TSV Birkenau 21 : 21
    17.09.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HSG Plesse-Hardenberg 24 : 15
    17.09.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus 23 : 23
    23.09.2017 17:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim TSV Birkenau - : -
    23.09.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    23.09.2017 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg HV Chemnitz - : -
    23.09.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SC Markranstädt - : -
    23.09.2017 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus TuS Kriftel - : -
    24.09.2017 14:00 Uhr HC Leipzig HSG Kleenheim - : -
    01.10.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel HSG Gedern/Nidda - : -
    03.10.2017 13:00 Uhr SC Markranstädt TSV Birkenau - : -
    03.10.2017 15:00 Uhr HC Leipzig SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    03.10.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    03.10.2017 17:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HSG Plesse-Hardenberg - : -
    03.10.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim TuS Kriftel - : -
    08.10.2017 15:00 Uhr HV Chemnitz HSG Gedern/Nidda - : -
    14.10.2017 18:00 Uhr TSV Birkenau HC Leipzig - : -
    14.10.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda TSG 1888 Eddersheim - : -
    14.10.2017 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg SC Markranstädt - : -
    14.10.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Kleenheim - : -
    14.10.2017 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HV Chemnitz - : -
    15.10.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    21.10.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HSG Gedern/Nidda - : -
    21.10.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSV Birkenau - : -
    22.10.2017 14:00 Uhr HC Leipzig HSG Plesse-Hardenberg - : -
    22.10.2017 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    22.10.2017 16:30 Uhr HV Chemnitz TuS Kriftel - : -
    22.10.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    28.10.2017 18:00 Uhr TSV Birkenau HSG Kleenheim - : -
    28.10.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda HC Leipzig - : -
    28.10.2017 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    28.10.2017 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus SC Markranstädt - : -
    29.10.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HV Chemnitz - : -
    29.10.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel TSG 1888 Eddersheim - : -
    31.10.2017 13:00 Uhr HC Leipzig FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    31.10.2017 17:00 Uhr TSV Birkenau HSG Plesse-Hardenberg - : -
    31.10.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim HV Chemnitz - : -
    31.10.2017 17:00 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Gedern/Nidda - : -
    04.11.2017 17:00 Uhr HSG Plesse-Hardenberg HSG Kleenheim - : -
    04.11.2017 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    05.11.2017 16:30 Uhr HV Chemnitz TSG 1888 Eddersheim - : -
    05.11.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 SC Markranstädt - : -
    05.11.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel HC Leipzig - : -
    11.11.2017 18:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    11.11.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda TSV Birkenau - : -
    11.11.2017 19:30 Uhr SC Markranstädt TuS Kriftel - : -
    18.11.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HV Chemnitz - : -
    18.11.2017 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg HSG Gedern/Nidda - : -
    18.11.2017 20:00 Uhr TSV Birkenau FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    19.11.2017 13:00 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TuS Kriftel - : -
    19.11.2017 15:00 Uhr HC Leipzig SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    19.11.2017 16:00 Uhr HSG Kleenheim TSG 1888 Eddersheim - : -
    26.11.2017 14:00 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Plesse-Hardenberg - : -
    26.11.2017 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim SC Markranstädt - : -
    26.11.2017 16:30 Uhr HV Chemnitz HC Leipzig - : -
    26.11.2017 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    26.11.2017 17:00 Uhr TuS Kriftel TSV Birkenau - : -
    26.11.2017 17:00 Uhr HSG Kleenheim HSG Gedern/Nidda - : -
    16.12.2017 17:00 Uhr HSG Plesse-Hardenberg TuS Kriftel - : -
    16.12.2017 17:00 Uhr HC Leipzig TSG 1888 Eddersheim - : -
    16.12.2017 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    16.12.2017 19:00 Uhr SC Markranstädt HSG Kleenheim - : -
    16.12.2017 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HV Chemnitz - : -
    16.12.2017 20:00 Uhr TSV Birkenau SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    13.01.2018 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    13.01.2018 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Kleenheim - : -
    13.01.2018 20:00 Uhr TSV Birkenau HV Chemnitz - : -
    14.01.2018 14:00 Uhr HC Leipzig SC Markranstädt - : -
    14.01.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    20.01.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda TuS Kriftel - : -
    27.01.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    27.01.2018 19:30 Uhr TuS Kriftel FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    28.01.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz HSG Plesse-Hardenberg - : -
    28.01.2018 17:00 Uhr HSG Kleenheim HC Leipzig - : -
    28.01.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HSG Gedern/Nidda - : -
    28.01.2018 18:00 Uhr TSV Birkenau TSG 1888 Eddersheim - : -
    10.02.2018 17:00 Uhr HSG Plesse-Hardenberg TSG 1888 Eddersheim - : -
    10.02.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda HV Chemnitz - : -
    10.02.2018 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HC Leipzig - : -
    10.02.2018 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    10.02.2018 20:00 Uhr TSV Birkenau SC Markranstädt - : -
    17.02.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt HSG Plesse-Hardenberg - : -
    18.02.2018 15:00 Uhr HC Leipzig TSV Birkenau - : -
    18.02.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HSG Gedern/Nidda - : -
    18.02.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    18.02.2018 17:00 Uhr HSG Kleenheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    18.02.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TuS Kriftel - : -
    25.02.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel HSG Kleenheim - : -
    03.03.2018 18:00 Uhr TSV Birkenau SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    03.03.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda SC Markranstädt - : -
    03.03.2018 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg HC Leipzig - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus TSG 1888 Eddersheim - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel HV Chemnitz - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HSG Kleenheim - : -
    10.03.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    10.03.2018 19:45 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Plesse-Hardenberg - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim TuS Kriftel - : -
    11.03.2018 15:00 Uhr HC Leipzig HSG Gedern/Nidda - : -
    11.03.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    11.03.2018 17:00 Uhr HSG Kleenheim TSV Birkenau - : -
    17.03.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    17.03.2018 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg TSV Birkenau - : -
    17.03.2018 19:45 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HC Leipzig - : -
    18.03.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz HSG Kleenheim - : -
    18.03.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel SC Markranstädt - : -
    18.03.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TSG 1888 Eddersheim - : -
    24.03.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    24.03.2018 20:00 Uhr TSV Birkenau HSG Gedern/Nidda - : -
    25.03.2018 14:30 Uhr HC Leipzig TuS Kriftel - : -
    25.03.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HV Chemnitz - : -
    25.03.2018 16:00 Uhr HSG Kleenheim HSG Plesse-Hardenberg - : -
    07.04.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda HSG Plesse-Hardenberg - : -
    08.04.2018 15:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HSG Kleenheim - : -
    08.04.2018 16:00 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus TSV Birkenau - : -
    08.04.2018 16:30 Uhr HV Chemnitz SC Markranstädt - : -
    08.04.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HC Leipzig - : -
    08.04.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    14.04.2018 18:00 Uhr HSG Gedern/Nidda HSG Kleenheim - : -
    14.04.2018 19:00 Uhr SC Markranstädt TSG 1888 Eddersheim - : -
    14.04.2018 19:15 Uhr HSG Plesse-Hardenberg FSG Ober Eschbach/Vortaunus - : -
    14.04.2018 19:45 Uhr SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    14.04.2018 20:00 Uhr TSV Birkenau TuS Kriftel - : -
    15.04.2018 15:00 Uhr HC Leipzig HV Chemnitz - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr HV Chemnitz SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr HSG Kleenheim SC Markranstädt - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr TuS Kriftel HSG Plesse-Hardenberg - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TSV Birkenau - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr TSG 1888 Eddersheim HC Leipzig - : -
    21.04.2018 17:00 Uhr FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Gedern/Nidda - : -
Liveticker-Banner Frauen Ost
Anzeige
goldgas
Hanniball