3. Liga Frauen Staffel West Aktuell

24.04.2018

LINTFORT SCHAFFT DEN DIREKTEN WIEDERAUFSTIEG IN DIE 2. BUNDESLIGA

Knapp zwölf Monate nach dem Abstieg gelang den Lintforter Handballdamen der direkte Wiederaufstieg in die 2. Bundesliga. Trotz der Niederlage im abschließenden Heimspiel gegen den...[mehr]


23.04.2018

3. LIGA FRAUEN: DREI AUFSTEIGER IN DIE 2. BUNDESLIGA UND EINE ABSTIEGSRELEGATION

Der letzte Abpfiff der regulären Saison in den 3. Ligen der Frauen ist ertönt. Am gestrigen Sonntag entschieden sich noch einige Partien über Auf- und Abstieg. Über den Auf- und...[mehr]


18.04.2018

TUS LINTFORT VERPFLICHTET BECKY VAN NIJF

Dem TuS Lintfort ist für die kommende Saison ein großer Coup gelungen. Mit der 25jährigen Niederländerin Becky van Nijf hat der TuS eine absolute Verstärkung für die rechte...[mehr]


17.04.2018

TUS LINTFORT ZURÜCK IN DER ERFOLGSSPUR

Mit einem 34-27 Erfolg beim Tabellenvierten HSV Gräfrath haben die Lintforterinnen einen wichtigen Auswärtssieg gelandet. Nach zuletzt zwei Niederlagen in fremden Hallen, wollten...[mehr]


Weitere Nachrichten

10.04.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel West

Meister blamiert sich im Derby


26.03.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel West

SFN Vechta: 29:26-Auswärtsniederlage beim vorzeitigen Meister


26.03.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel West

TuS Lintfort sichert sich den Meistertitel im Westen


20.03.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel West

TuS Lintfort muss Meisterfeier verschieben


16.03.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel West

TuS Lintfort will den nächsten Schritt Richtung Meisterschaft machen


13.03.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel West

TuS Lintfort mit weiterem Heimsieg


06.03.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel West

TuS Lintfort gewinnt auch beim BVB


20.02.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel West

TuS Lintfort zurück in der Erfolgsspur


13.02.2018 - 3. Liga, Frauen 3. Liga, Staffel West

TuS Lintfort ist doch nicht unschlagbar


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 1. FC Köln 01/07 1/22 1 0 0 27:22 5 2:0
    2 TVE Netphen 1/22 1 0 0 24:19 5 2:0
    3 SV Germania Fritzlar 1976 1/22 1 0 0 27:23 4 2:0
    4 BV Borussia Dortmund II 1/22 1 0 0 30:28 2 2:0
    5 HSV Solingen-Gräfrath 76 1/22 1 0 0 25:23 2 2:0
    6 VfL Oldenburg II 1/22 1 0 0 27:26 1 2:0
    7 HSG Blomberg-Lippe II 1/22 0 0 1 26:27 -1 0:2
    8 BV Garrel 1/22 0 0 1 28:30 -2 0:2
    9 TV Oyten 1/22 0 0 1 23:25 -2 0:2
    10 TSV Bonn rrh. 1897/07 1/22 0 0 1 23:27 -4 0:2
    11 TSV Bayer 04 Leverkusen II 1/22 0 0 1 22:27 -5 0:2
    12 TV Aldekerk 07 1/22 0 0 1 19:24 -5 0:2
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    22.09.2018 16:00 Uhr Sph.Kreuzstraße
    Kreuzstraße 161
    44137 Dortmund
    Auf Karte anzeigen
    BV Borussia Dortmund II HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    23.09.2018 16:00 Uhr Vogteihalle
    Slousenweg 12
    47647 Kerken (Nieukerk)
    Auf Karte anzeigen
    TV Aldekerk 07 TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    23.09.2018 16:00 Uhr Schulzentrum vordere Halle
    Ulmenallee
    32825 Blomberg
    Auf Karte anzeigen
    HSG Blomberg-Lippe II TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    23.09.2018 16:30 Uhr Sporthalle BBS - Wechloy
    Am Heidbrook 10
    26129 Oldenburg (OT Wechloy)
    Auf Karte anzeigen
    VfL Oldenburg II 1. FC Köln 01/07 - : -
    23.09.2018 17:00 Uhr Oyten 1
    Pestalozzistraße 10
    28876 Oyten
    Auf Karte anzeigen
    TV Oyten TVE Netphen - : -
    29.09.2018 19:00 Uhr SG.Kannenhof
    Wupperstraße 126
    42651 Solingen
    Auf Karte anzeigen
    HSV Solingen-Gräfrath 76 SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    30.09.2018 15:15 Uhr Sporthalle Hardtberg
    Gaussstr.
    53125 Bonn
    Auf Karte anzeigen
    TSV Bonn rrh. 1897/07 1. FC Köln 01/07 - : -
    30.09.2018 17:00 Uhr Oyten 1
    Pestalozzistraße 10
    28876 Oyten
    Auf Karte anzeigen
    TV Oyten BV Borussia Dortmund II - : -
    02.10.2018 20:30 Uhr Sporthalle Schulzentrum Garrel
    St.-Johannes-Straße
    49681 Garrel
    Auf Karte anzeigen
    BV Garrel HSG Blomberg-Lippe II - : -
    03.10.2018 16:30 Uhr Sporthalle BBS - Wechloy
    Am Heidbrook 10
    26129 Oldenburg (OT Wechloy)
    Auf Karte anzeigen
    VfL Oldenburg II TV Aldekerk 07 - : -
    03.10.2018 17:00 Uhr SpH Gymnasium Netphen
    Haardtstraße 62
    57250 Netphen
    Auf Karte anzeigen
    TVE Netphen TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    06.10.2018 19:30 Uhr Europaschule
    Raderthalgürtel 3
    50968 Köln
    Auf Karte anzeigen
    1. FC Köln 01/07 BV Garrel - : -
    13.10.2018 14:00 Uhr Schulzentrum hintere Halle
    Ulmenallee
    32825 Blomberg
    Auf Karte anzeigen
    HSG Blomberg-Lippe II HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    13.10.2018 16:00 Uhr Sph.Kreuzstraße
    Kreuzstraße 161
    44137 Dortmund
    Auf Karte anzeigen
    BV Borussia Dortmund II TVE Netphen - : -
    13.10.2018 16:00 Uhr Fritz-Jakobi Sportanlagen
    Kalkstraße 46
    51377 Leverkusen
    Auf Karte anzeigen
    TSV Bayer 04 Leverkusen II VfL Oldenburg II - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    14.09.2018 20:00 Uhr BV Garrel BV Borussia Dortmund II 28 : 30
    15.09.2018 18:30 Uhr VfL Oldenburg II HSG Blomberg-Lippe II 27 : 26
    15.09.2018 19:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 TV Oyten 25 : 23
    16.09.2018 13:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II 1. FC Köln 01/07 22 : 27
    16.09.2018 15:15 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 SV Germania Fritzlar 1976 23 : 27
    16.09.2018 16:00 Uhr TVE Netphen TV Aldekerk 07 24 : 19
    22.09.2018 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    23.09.2018 16:00 Uhr TV Aldekerk 07 TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    23.09.2018 16:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    23.09.2018 16:30 Uhr VfL Oldenburg II 1. FC Köln 01/07 - : -
    23.09.2018 17:00 Uhr TV Oyten TVE Netphen - : -
    29.09.2018 19:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    30.09.2018 15:15 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 1. FC Köln 01/07 - : -
    30.09.2018 17:00 Uhr TV Oyten BV Borussia Dortmund II - : -
    02.10.2018 20:30 Uhr BV Garrel HSG Blomberg-Lippe II - : -
    03.10.2018 16:30 Uhr VfL Oldenburg II TV Aldekerk 07 - : -
    03.10.2018 17:00 Uhr TVE Netphen TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    06.10.2018 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 BV Garrel - : -
    13.10.2018 14:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    13.10.2018 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II TVE Netphen - : -
    13.10.2018 16:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II VfL Oldenburg II - : -
    13.10.2018 17:00 Uhr TV Aldekerk 07 TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    14.10.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TV Oyten - : -
    20.10.2018 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    20.10.2018 16:00 Uhr BV Garrel TV Aldekerk 07 - : -
    20.10.2018 18:00 Uhr TVE Netphen VfL Oldenburg II - : -
    21.10.2018 16:00 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    21.10.2018 17:00 Uhr TV Oyten HSG Blomberg-Lippe II - : -
    21.10.2018 17:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 1. FC Köln 01/07 - : -
    27.10.2018 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II BV Borussia Dortmund II - : -
    27.10.2018 17:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II BV Garrel - : -
    27.10.2018 18:30 Uhr VfL Oldenburg II TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr TV Aldekerk 07 HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TVE Netphen - : -
    03.11.2018 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 TV Oyten - : -
    04.11.2018 14:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    09.11.2018 20:00 Uhr BV Garrel VfL Oldenburg II - : -
    10.11.2018 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II 1. FC Köln 01/07 - : -
    10.11.2018 17:00 Uhr TVE Netphen TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    10.11.2018 19:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    11.11.2018 15:00 Uhr TV Oyten TV Aldekerk 07 - : -
    11.11.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HSG Blomberg-Lippe II - : -
    17.11.2018 16:00 Uhr TV Aldekerk 07 BV Borussia Dortmund II - : -
    17.11.2018 17:15 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 BV Garrel - : -
    17.11.2018 18:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II TV Oyten - : -
    17.11.2018 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    18.11.2018 16:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II TVE Netphen - : -
    18.11.2018 16:30 Uhr VfL Oldenburg II HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    25.11.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 BV Garrel - : -
    01.12.2018 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    01.12.2018 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II 1. FC Köln 01/07 - : -
    01.12.2018 20:00 Uhr TVE Netphen BV Garrel - : -
    02.12.2018 15:00 Uhr TV Oyten VfL Oldenburg II - : -
    02.12.2018 17:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    02.12.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TV Aldekerk 07 - : -
    08.12.2018 17:00 Uhr BV Garrel HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    08.12.2018 17:15 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 TV Oyten - : -
    08.12.2018 18:00 Uhr TV Aldekerk 07 HSG Blomberg-Lippe II - : -
    09.12.2018 16:00 Uhr VfL Oldenburg II BV Borussia Dortmund II - : -
    09.12.2018 16:00 Uhr TVE Netphen 1. FC Köln 01/07 - : -
    15.12.2018 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    15.12.2018 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    15.12.2018 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 TV Aldekerk 07 - : -
    16.12.2018 15:00 Uhr TV Oyten BV Garrel - : -
    16.12.2018 17:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 TVE Netphen - : -
    16.12.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 VfL Oldenburg II - : -
    22.12.2018 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II BV Garrel - : -
    22.12.2018 17:00 Uhr TV Oyten HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    22.12.2018 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II VfL Oldenburg II - : -
    22.12.2018 17:00 Uhr TV Aldekerk 07 TVE Netphen - : -
    22.12.2018 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    23.12.2018 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    26.01.2019 17:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II TV Aldekerk 07 - : -
    26.01.2019 17:00 Uhr BV Garrel SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    26.01.2019 17:15 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 HSG Blomberg-Lippe II - : -
    26.01.2019 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 VfL Oldenburg II - : -
    27.01.2019 16:30 Uhr TVE Netphen TV Oyten - : -
    27.01.2019 17:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 BV Borussia Dortmund II - : -
    02.02.2019 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II TV Oyten - : -
    02.02.2019 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    03.02.2019 13:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II TVE Netphen - : -
    03.02.2019 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    09.02.2019 17:15 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 TV Aldekerk 07 - : -
    09.02.2019 17:30 Uhr TVE Netphen BV Borussia Dortmund II - : -
    09.02.2019 18:30 Uhr VfL Oldenburg II TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    09.02.2019 19:30 Uhr BV Garrel 1. FC Köln 01/07 - : -
    10.02.2019 15:00 Uhr TV Oyten SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    10.02.2019 17:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 HSG Blomberg-Lippe II - : -
    16.02.2019 18:30 Uhr VfL Oldenburg II TVE Netphen - : -
    16.02.2019 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    17.02.2019 13:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    17.02.2019 16:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II TV Oyten - : -
    17.02.2019 16:00 Uhr TV Aldekerk 07 BV Garrel - : -
    17.02.2019 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 BV Borussia Dortmund II - : -
    02.03.2019 17:00 Uhr TV Aldekerk 07 VfL Oldenburg II - : -
    03.03.2019 16:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II BV Garrel - : -
    09.03.2019 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II HSG Blomberg-Lippe II - : -
    09.03.2019 17:00 Uhr TVE Netphen SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    09.03.2019 17:00 Uhr BV Garrel TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    09.03.2019 17:15 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 VfL Oldenburg II - : -
    10.03.2019 17:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 TV Aldekerk 07 - : -
    10.03.2019 17:00 Uhr TV Oyten 1. FC Köln 01/07 - : -
    16.03.2019 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    16.03.2019 17:00 Uhr TV Aldekerk 07 TV Oyten - : -
    16.03.2019 17:15 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 TVE Netphen - : -
    16.03.2019 18:30 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    16.03.2019 18:30 Uhr VfL Oldenburg II BV Garrel - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 BV Borussia Dortmund II - : -
    06.04.2019 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II TV Aldekerk 07 - : -
    06.04.2019 17:00 Uhr BV Garrel TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    06.04.2019 17:30 Uhr TVE Netphen HSG Blomberg-Lippe II - : -
    07.04.2019 15:00 Uhr TV Oyten TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    07.04.2019 17:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 VfL Oldenburg II - : -
    07.04.2019 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 1. FC Köln 01/07 - : -
    13.04.2019 17:00 Uhr BV Garrel TVE Netphen - : -
    13.04.2019 17:00 Uhr TV Aldekerk 07 SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    13.04.2019 17:15 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    13.04.2019 18:30 Uhr VfL Oldenburg II TV Oyten - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 HSG Blomberg-Lippe II - : -
    14.04.2019 13:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II BV Borussia Dortmund II - : -
    27.04.2019 16:00 Uhr BV Borussia Dortmund II VfL Oldenburg II - : -
    27.04.2019 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe II TV Aldekerk 07 - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr 1. FC Köln 01/07 TVE Netphen - : -
    28.04.2019 13:00 Uhr TV Oyten TSV Bonn rrh. 1897/07 - : -
    28.04.2019 17:00 Uhr HSV Solingen-Gräfrath 76 BV Garrel - : -
    28.04.2019 17:00 Uhr SV Germania Fritzlar 1976 TSV Bayer 04 Leverkusen II - : -
    01.05.2019 16:00 Uhr TSV Bonn rrh. 1897/07 BV Borussia Dortmund II - : -
    01.05.2019 16:00 Uhr TVE Netphen HSV Solingen-Gräfrath 76 - : -
    01.05.2019 16:00 Uhr TSV Bayer 04 Leverkusen II HSG Blomberg-Lippe II - : -
    01.05.2019 16:00 Uhr VfL Oldenburg II SV Germania Fritzlar 1976 - : -
    01.05.2019 16:00 Uhr BV Garrel TV Oyten - : -
    01.05.2019 16:00 Uhr TV Aldekerk 07 1. FC Köln 01/07 - : -
Liveticker-Banner Frauen West
Anzeige
Banner HANDBALL - Es lebe der Sport
Banner DHB-Rahmentrainingskonzeption
Hanniball