3. Liga Männer Staffel Nord Aktuell

20.10.2018

WAS FÜR EIN SPIEL: GRUSZKA LÄSST EINTRACHT IN POTSDAM JUBELN

Mit einem Last-Second-Sieg beim 1. VfL Potsdam hat Eintracht Hildesheim im Kampf um die Tabellenführung der 3. Liga Nord am Freitagabend einen echten Big-Point eingefahren. Die...[mehr]


20.10.2018

DIE TSV BURGDORF II FEIERT DEN DERBYSIEG.

Die Zuschauer in der fast ausverkauften Gudrun-Pausewang-Halle erlebten ein spannendes Nachbarschaftsduell gegen den HSV Hannover mit einem Sieger, der damit vorher nicht...[mehr]


20.10.2018

ALLE GUTEN DINGE SIND DREI? NICHT FÜR DEN HSV HANNOVER IM DERBY BEI DER TSV BURGDORF II

Im dritten Derby der Saison hat es den HSV Hannover erwischt. Die Anderter verloren am Freitag in der dritten Liga Nord wenn auch erst in den Schlussphase mit 24:30 (12:13) bei...[mehr]


20.10.2018

SPITZENSPIEL DER WOCHE: WER BLEIBT HILDESHEIM AUF DEN FERSEN?

Rene Gruszka war gestern der umjubelte Held bei Eintracht Hildesheims Auswärtssieg beim VfL Potsdam. Der ehemalige Erstliga-Spieler erzielte in der Schlussekunde den Treffer zum...[mehr]


Weitere Nachrichten

18.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Nord

Burgdorf gegen Anderten - Oder das Spiel der Spiele in der Region Hannover


18.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Nord

Eintracht steht vor schwerem Spiel in Potsdam


16.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Nord

Heimsieg nach mitreißendem Spitzenspiel


16.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Nord

Dinos unterliegen bei den Wölfen


16.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Nord

HSV Hannover findet den Glauben an den Sieg gegen den Angstgegner


16.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Nord

Erster Auswärtssieg für Burgdorf II


12.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Nord

"Wir arbeiten dran" - Burgdorf II will seine Auswärtsbilanz aufbessern


12.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Nord

HHB spielt in Altenholz


12.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Nord

Eintracht empfängt die Schweriner Stiere zum Spitzenduell


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 HC Empor Rostock 9/30 7 1 1 253:214 39 15:3
    2 Eintracht Hildesheim 8/30 7 0 1 250:218 32 14:2
    3 TSV Altenholz 9/30 6 0 3 292:254 38 12:6
    4 Mecklenburger Stiere Schwerin 8/30 5 0 3 237:241 -4 10:6
    5 Oranienburger HC 9/30 5 0 4 242:244 -2 10:8
    6 1. VfL Potsdam 10/30 5 0 5 277:276 1 10:10
    7 HSV Hannover 9/30 4 1 4 252:262 -10 9:9
    8 TSV Burgdorf II 8/30 4 0 4 235:221 14 8:8
    9 SC Magdeburg II 9/30 4 0 5 258:255 3 8:10
    10 MTV Braunschweig 9/30 4 0 5 244:243 1 8:10
    11 Füchse Berlin Reinickendorf II 7/30 2 3 2 202:202 0 7:7
    12 SV Anhalt Bernburg 9/30 3 1 5 274:302 -28 7:11
    13 DHK Flensborg 8/30 2 1 5 217:229 -12 5:11
    14 Handball Hannover-Burgwedel 9/30 2 1 6 232:261 -29 5:13
    15 HSG Ostsee N/G 7/30 2 0 5 177:190 -13 4:10
    16 SG Flensburg-Handewitt II 8/30 2 0 6 201:231 -30 4:12
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    21.10.2018 16:30 Uhr Gogenkrog Halle
    Am Gogenkrog 20
    23730 Neustadt
    Auf Karte anzeigen
    HSG Ostsee N/G DHK Flensborg - : -
    27.10.2018 17:00 Uhr SH"Bruno Hinz" Bernburg
    Nienburger Str. 16
    06 406 Bernburg
    Auf Karte anzeigen
    SV Anhalt Bernburg TSV Burgdorf II - : -
    27.10.2018 18:30 Uhr MBS-Arena I
    Andre-Pican-Str. 42
    16515 Oranienburg
    Auf Karte anzeigen
    Oranienburger HC DHK Flensborg - : -
    27.10.2018 19:00 Uhr H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg
    Klaus-Miesner-Platz 2
    39 108 Magdeburg
    Auf Karte anzeigen
    SC Magdeburg II Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    27.10.2018 19:00 Uhr Burgwedel Schulzentrum
    Auf der Ramhorst
    30938 Burgwedel (OT Großburgwedel)
    Auf Karte anzeigen
    Handball Hannover-Burgwedel Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    27.10.2018 19:30 Uhr Sporthalle Alte Waage (Handelslehranstalt)
    Weberstraße 2-3
    38100 Braunschweig (OT Mitte)
    Auf Karte anzeigen
    MTV Braunschweig HSG Ostsee N/G - : -
    27.10.2018 19:30 Uhr Misburg Sporthalle Alt
    Ludwig-Jahn-Straße 8
    30629 Hannover (OT Misburg)
    Auf Karte anzeigen
    HSV Hannover SG Flensburg-Handewitt II - : -
    27.10.2018 19:30 Uhr Edgar-Meschkat-Halle
    Danziger Straße
    24161 Altenholz-Stift
    Auf Karte anzeigen
    TSV Altenholz Eintracht Hildesheim - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr OSPA Arena
    Tschaikowskistraße 43
    18069 Rostock
    Auf Karte anzeigen
    HC Empor Rostock 1. VfL Potsdam - : -
    31.10.2018 16:00 Uhr Sport- und Kongreßhalle Schwerin
    Wittenburger Straße 118
    19059 Schwerin
    Auf Karte anzeigen
    Mecklenburger Stiere Schwerin HC Empor Rostock - : -
    03.11.2018 17:00 Uhr Idrætshallen Flensborg
    Moltkestraße 20b
    24937 Flensburg
    Auf Karte anzeigen
    DHK Flensborg SC Magdeburg II - : -
    03.11.2018 18:30 Uhr Ostholsteinhalle
    Gildestraße 5
    23743 Grömitz
    Auf Karte anzeigen
    HSG Ostsee N/G Handball Hannover-Burgwedel - : -
    03.11.2018 19:00 Uhr Lilli-Henoch-Sporthalle
    Fritz-Lesch-Straße
    13053 Berlin - Hohenschönhausen
    Auf Karte anzeigen
    Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Altenholz - : -
    03.11.2018 19:30 Uhr Burgdorf GPS Schulzentrum
    Grünewald Straße
    31303 Burgdorf (OT Südstadt)
    Auf Karte anzeigen
    TSV Burgdorf II Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    04.11.2018 16:00 Uhr MBS ARENA
    Am Luftschiffhafen
    14471 Potsdam
    Auf Karte anzeigen
    1. VfL Potsdam SV Anhalt Bernburg - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    25.08.2018 17:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II HSG Ostsee N/G 23 : 28
    25.08.2018 17:00 Uhr DHK Flensborg Mecklenburger Stiere Schwerin 27 : 25
    25.08.2018 18:30 Uhr Oranienburger HC Handball Hannover-Burgwedel 24 : 23
    25.08.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II HC Empor Rostock 27 : 24
    25.08.2018 19:30 Uhr TSV Altenholz SV Anhalt Bernburg 37 : 27
    25.08.2018 19:30 Uhr HSV Hannover MTV Braunschweig 29 : 26
    25.08.2018 20:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II 1. VfL Potsdam 27 : 30
    26.08.2018 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim TSV Burgdorf II 28 : 23
    31.08.2018 19:30 Uhr SV Anhalt Bernburg SC Magdeburg II 29 : 28
    31.08.2018 20:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel HSV Hannover 25 : 26
    01.09.2018 17:15 Uhr HSG Ostsee N/G TSV Altenholz 23 : 28
    01.09.2018 19:30 Uhr MTV Braunschweig Eintracht Hildesheim 32 : 37
    02.09.2018 16:00 Uhr 1. VfL Potsdam DHK Flensborg 31 : 29
    02.09.2018 18:30 Uhr HC Empor Rostock Oranienburger HC 20 : 17
    08.09.2018 17:00 Uhr DHK Flensborg TSV Burgdorf II 27 : 24
    08.09.2018 18:30 Uhr Oranienburger HC SV Anhalt Bernburg 33 : 26
    08.09.2018 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G SC Magdeburg II 26 : 24
    08.09.2018 19:15 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II MTV Braunschweig 23 : 27
    08.09.2018 19:30 Uhr TSV Altenholz Mecklenburger Stiere Schwerin 44 : 26
    08.09.2018 19:30 Uhr HSV Hannover HC Empor Rostock 25 : 33
    08.09.2018 20:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II 1. VfL Potsdam 29 : 27
    09.09.2018 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim Handball Hannover-Burgwedel 34 : 26
    15.09.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSV Hannover 35 : 35
    15.09.2018 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G Oranienburger HC 24 : 26
    15.09.2018 19:00 Uhr HC Empor Rostock Eintracht Hildesheim 31 : 21
    15.09.2018 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel Füchse Berlin Reinickendorf II 29 : 29
    15.09.2018 19:30 Uhr TSV Burgdorf II SG Flensburg-Handewitt II 32 : 25
    15.09.2018 19:30 Uhr MTV Braunschweig DHK Flensborg 30 : 27
    16.09.2018 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin SC Magdeburg II 35 : 31
    16.09.2018 16:00 Uhr 1. VfL Potsdam TSV Altenholz 32 : 34
    22.09.2018 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G Mecklenburger Stiere Schwerin 27 : 35
    22.09.2018 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II DHK Flensborg 32 : 32
    22.09.2018 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel MTV Braunschweig 29 : 23
    22.09.2018 19:30 Uhr HSV Hannover Oranienburger HC 29 : 31
    22.09.2018 19:30 Uhr TSV Altenholz SC Magdeburg II 30 : 31
    23.09.2018 16:00 Uhr 1. VfL Potsdam TSV Burgdorf II 30 : 28
    23.09.2018 17:00 Uhr HC Empor Rostock SV Anhalt Bernburg 33 : 29
    28.09.2018 20:00 Uhr HSV Hannover HSG Ostsee N/G 23 : 22
    29.09.2018 17:00 Uhr DHK Flensborg Handball Hannover-Burgwedel 25 : 26
    29.09.2018 18:30 Uhr Oranienburger HC Mecklenburger Stiere Schwerin 31 : 33
    29.09.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II 1. VfL Potsdam 24 : 25
    29.09.2018 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II HC Empor Rostock 27 : 27
    29.09.2018 19:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II MTV Braunschweig 19 : 28
    29.09.2018 19:30 Uhr TSV Altenholz TSV Burgdorf II 28 : 27
    30.09.2018 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim SV Anhalt Bernburg 41 : 29
    03.10.2018 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin 1. VfL Potsdam 22 : 21
    03.10.2018 17:00 Uhr MTV Braunschweig TSV Altenholz 30 : 28
    06.10.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg Füchse Berlin Reinickendorf II 30 : 33
    06.10.2018 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel SG Flensburg-Handewitt II 21 : 27
    06.10.2018 19:30 Uhr TSV Burgdorf II SC Magdeburg II 34 : 29
    06.10.2018 20:00 Uhr HC Empor Rostock DHK Flensborg 27 : 20
    07.10.2018 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin HSV Hannover 34 : 30
    07.10.2018 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim SG Flensburg-Handewitt II 33 : 25
    07.10.2018 17:00 Uhr 1. VfL Potsdam Oranienburger HC 30 : 26
    13.10.2018 17:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II HC Empor Rostock 21 : 27
    13.10.2018 17:00 Uhr DHK Flensborg SV Anhalt Bernburg 30 : 34
    13.10.2018 18:30 Uhr Oranienburger HC TSV Burgdorf II 30 : 37
    13.10.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II MTV Braunschweig 27 : 26
    13.10.2018 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II HSG Ostsee N/G 31 : 27
    13.10.2018 19:30 Uhr TSV Altenholz Handball Hannover-Burgwedel 36 : 27
    13.10.2018 19:30 Uhr HSV Hannover 1. VfL Potsdam 31 : 26
    14.10.2018 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim Mecklenburger Stiere Schwerin 30 : 27
    19.10.2018 19:00 Uhr 1. VfL Potsdam Eintracht Hildesheim 25 : 26
    19.10.2018 20:00 Uhr TSV Burgdorf II HSV Hannover 30 : 24
    20.10.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg SG Flensburg-Handewitt II 35 : 32
    20.10.2018 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel SC Magdeburg II 26 : 37
    20.10.2018 19:30 Uhr MTV Braunschweig Oranienburger HC 22 : 24
    20.10.2018 20:00 Uhr HC Empor Rostock TSV Altenholz 31 : 27
    21.10.2018 16:30 Uhr HSG Ostsee N/G DHK Flensborg - : -
    27.10.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg TSV Burgdorf II - : -
    27.10.2018 18:30 Uhr Oranienburger HC DHK Flensborg - : -
    27.10.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    27.10.2018 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    27.10.2018 19:30 Uhr HSV Hannover SG Flensburg-Handewitt II - : -
    27.10.2018 19:30 Uhr TSV Altenholz Eintracht Hildesheim - : -
    27.10.2018 19:30 Uhr MTV Braunschweig HSG Ostsee N/G - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr HC Empor Rostock 1. VfL Potsdam - : -
    31.10.2018 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin HC Empor Rostock - : -
    03.11.2018 17:00 Uhr DHK Flensborg SC Magdeburg II - : -
    03.11.2018 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G Handball Hannover-Burgwedel - : -
    03.11.2018 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Altenholz - : -
    03.11.2018 19:30 Uhr TSV Burgdorf II Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    04.11.2018 16:00 Uhr 1. VfL Potsdam SV Anhalt Bernburg - : -
    04.11.2018 17:00 Uhr HC Empor Rostock MTV Braunschweig - : -
    04.11.2018 17:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II Oranienburger HC - : -
    04.11.2018 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim HSV Hannover - : -
    08.11.2018 19:00 Uhr HSG Ostsee N/G Eintracht Hildesheim - : -
    10.11.2018 19:30 Uhr TSV Burgdorf II Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    11.11.2018 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin MTV Braunschweig - : -
    16.11.2018 20:00 Uhr TSV Altenholz DHK Flensborg - : -
    16.11.2018 20:00 Uhr HC Empor Rostock HSG Ostsee N/G - : -
    16.11.2018 20:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel TSV Burgdorf II - : -
    17.11.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    17.11.2018 18:30 Uhr Oranienburger HC Eintracht Hildesheim - : -
    17.11.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II SG Flensburg-Handewitt II - : -
    17.11.2018 19:30 Uhr MTV Braunschweig 1. VfL Potsdam - : -
    17.11.2018 19:30 Uhr HSV Hannover Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    23.11.2018 20:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II TSV Altenholz - : -
    24.11.2018 17:00 Uhr DHK Flensborg HSV Hannover - : -
    24.11.2018 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G SV Anhalt Bernburg - : -
    24.11.2018 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II Oranienburger HC - : -
    24.11.2018 19:30 Uhr TSV Burgdorf II HC Empor Rostock - : -
    25.11.2018 16:00 Uhr 1. VfL Potsdam Handball Hannover-Burgwedel - : -
    25.11.2018 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim SC Magdeburg II - : -
    28.11.2018 19:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    30.11.2018 20:00 Uhr DHK Flensborg SG Flensburg-Handewitt II - : -
    01.12.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg Handball Hannover-Burgwedel - : -
    01.12.2018 18:30 Uhr Oranienburger HC TSV Altenholz - : -
    01.12.2018 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II Eintracht Hildesheim - : -
    01.12.2018 19:30 Uhr HSV Hannover SC Magdeburg II - : -
    01.12.2018 19:30 Uhr TSV Burgdorf II MTV Braunschweig - : -
    07.12.2018 20:30 Uhr SG Flensburg-Handewitt II Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    08.12.2018 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G TSV Burgdorf II - : -
    08.12.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II Oranienburger HC - : -
    08.12.2018 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel HC Empor Rostock - : -
    08.12.2018 19:30 Uhr TSV Altenholz HSV Hannover - : -
    08.12.2018 19:30 Uhr MTV Braunschweig SV Anhalt Bernburg - : -
    09.12.2018 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim DHK Flensborg - : -
    14.12.2018 19:00 Uhr 1. VfL Potsdam Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    14.12.2018 20:00 Uhr TSV Burgdorf II Eintracht Hildesheim - : -
    15.12.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg TSV Altenholz - : -
    15.12.2018 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G SG Flensburg-Handewitt II - : -
    15.12.2018 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel Oranienburger HC - : -
    15.12.2018 19:30 Uhr MTV Braunschweig HSV Hannover - : -
    16.12.2018 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin DHK Flensborg - : -
    16.12.2018 17:00 Uhr HC Empor Rostock SC Magdeburg II - : -
    21.12.2018 19:30 Uhr SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg - : -
    21.12.2018 20:00 Uhr TSV Altenholz HSG Ostsee N/G - : -
    22.12.2018 16:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    22.12.2018 17:00 Uhr DHK Flensborg 1. VfL Potsdam - : -
    22.12.2018 18:30 Uhr Oranienburger HC HC Empor Rostock - : -
    22.12.2018 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Burgdorf II - : -
    22.12.2018 19:30 Uhr HSV Hannover Handball Hannover-Burgwedel - : -
    23.12.2018 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim MTV Braunschweig - : -
    13.01.2019 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin SG Flensburg-Handewitt II - : -
    25.01.2019 20:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel Eintracht Hildesheim - : -
    26.01.2019 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg Oranienburger HC - : -
    26.01.2019 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSG Ostsee N/G - : -
    26.01.2019 19:30 Uhr MTV Braunschweig Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    26.01.2019 19:30 Uhr TSV Burgdorf II DHK Flensborg - : -
    27.01.2019 16:00 Uhr 1. VfL Potsdam SG Flensburg-Handewitt II - : -
    27.01.2019 17:00 Uhr HC Empor Rostock HSV Hannover - : -
    02.02.2019 17:00 Uhr DHK Flensborg MTV Braunschweig - : -
    02.02.2019 18:30 Uhr Oranienburger HC HSG Ostsee N/G - : -
    02.02.2019 19:00 Uhr SC Magdeburg II Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    02.02.2019 19:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II TSV Burgdorf II - : -
    02.02.2019 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II Handball Hannover-Burgwedel - : -
    02.02.2019 19:30 Uhr TSV Altenholz 1. VfL Potsdam - : -
    02.02.2019 19:30 Uhr HSV Hannover SV Anhalt Bernburg - : -
    09.02.2019 15:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II Eintracht Hildesheim - : -
    09.02.2019 17:00 Uhr DHK Flensborg Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    09.02.2019 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HC Empor Rostock - : -
    09.02.2019 18:30 Uhr Oranienburger HC HSV Hannover - : -
    09.02.2019 19:00 Uhr SC Magdeburg II TSV Altenholz - : -
    09.02.2019 19:30 Uhr MTV Braunschweig Handball Hannover-Burgwedel - : -
    09.02.2019 19:30 Uhr TSV Burgdorf II 1. VfL Potsdam - : -
    10.02.2019 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin HSG Ostsee N/G - : -
    15.02.2019 19:00 Uhr 1. VfL Potsdam SC Magdeburg II - : -
    16.02.2019 16:00 Uhr TSV Burgdorf II TSV Altenholz - : -
    16.02.2019 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg Eintracht Hildesheim - : -
    16.02.2019 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel DHK Flensborg - : -
    16.02.2019 19:30 Uhr MTV Braunschweig SG Flensburg-Handewitt II - : -
    16.02.2019 20:00 Uhr HC Empor Rostock Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    17.02.2019 15:30 Uhr HSG Ostsee N/G HSV Hannover - : -
    17.02.2019 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin Oranienburger HC - : -
    23.02.2019 17:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II Handball Hannover-Burgwedel - : -
    23.02.2019 18:30 Uhr Oranienburger HC 1. VfL Potsdam - : -
    23.02.2019 19:00 Uhr SC Magdeburg II TSV Burgdorf II - : -
    23.02.2019 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II SV Anhalt Bernburg - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr DHK Flensborg HC Empor Rostock - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr TSV Altenholz MTV Braunschweig - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr HSV Hannover Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    24.02.2019 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim HSG Ostsee N/G - : -
    02.03.2019 19:00 Uhr 1. VfL Potsdam HSG Ostsee N/G - : -
    03.03.2019 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Altenholz - : -
    09.03.2019 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg DHK Flensborg - : -
    09.03.2019 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    09.03.2019 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel TSV Altenholz - : -
    09.03.2019 19:30 Uhr MTV Braunschweig SC Magdeburg II - : -
    10.03.2019 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin Eintracht Hildesheim - : -
    10.03.2019 16:00 Uhr 1. VfL Potsdam HSV Hannover - : -
    10.03.2019 17:00 Uhr TSV Burgdorf II Oranienburger HC - : -
    10.03.2019 17:00 Uhr HC Empor Rostock SG Flensburg-Handewitt II - : -
    15.03.2019 20:00 Uhr DHK Flensborg HSG Ostsee N/G - : -
    16.03.2019 18:30 Uhr Oranienburger HC MTV Braunschweig - : -
    16.03.2019 19:00 Uhr SC Magdeburg II Handball Hannover-Burgwedel - : -
    16.03.2019 19:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II SV Anhalt Bernburg - : -
    16.03.2019 19:15 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr TSV Altenholz HC Empor Rostock - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr HSV Hannover TSV Burgdorf II - : -
    17.03.2019 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim 1. VfL Potsdam - : -
    23.03.2019 17:00 Uhr DHK Flensborg Oranienburger HC - : -
    23.03.2019 18:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II HSV Hannover - : -
    23.03.2019 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G MTV Braunschweig - : -
    23.03.2019 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II SC Magdeburg II - : -
    23.03.2019 19:30 Uhr TSV Burgdorf II SV Anhalt Bernburg - : -
    24.03.2019 16:00 Uhr 1. VfL Potsdam HC Empor Rostock - : -
    24.03.2019 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin Handball Hannover-Burgwedel - : -
    24.03.2019 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim TSV Altenholz - : -
    30.03.2019 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg 1. VfL Potsdam - : -
    30.03.2019 18:30 Uhr Oranienburger HC SG Flensburg-Handewitt II - : -
    30.03.2019 19:00 Uhr SC Magdeburg II DHK Flensborg - : -
    30.03.2019 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel HSG Ostsee N/G - : -
    30.03.2019 19:30 Uhr HSV Hannover Eintracht Hildesheim - : -
    30.03.2019 19:30 Uhr TSV Altenholz Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    30.03.2019 19:30 Uhr MTV Braunschweig TSV Burgdorf II - : -
    31.03.2019 16:30 Uhr HC Empor Rostock Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    05.04.2019 20:00 Uhr DHK Flensborg TSV Altenholz - : -
    05.04.2019 20:00 Uhr HSG Ostsee N/G HC Empor Rostock - : -
    05.04.2019 20:00 Uhr TSV Burgdorf II Handball Hannover-Burgwedel - : -
    06.04.2019 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II HSV Hannover - : -
    07.04.2019 16:00 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin SV Anhalt Bernburg - : -
    07.04.2019 16:00 Uhr 1. VfL Potsdam MTV Braunschweig - : -
    07.04.2019 17:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II SC Magdeburg II - : -
    07.04.2019 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim Oranienburger HC - : -
    12.04.2019 19:30 Uhr SC Magdeburg II Eintracht Hildesheim - : -
    12.04.2019 20:00 Uhr TSV Altenholz SG Flensburg-Handewitt II - : -
    13.04.2019 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSG Ostsee N/G - : -
    13.04.2019 18:30 Uhr Oranienburger HC Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    13.04.2019 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel 1. VfL Potsdam - : -
    13.04.2019 19:00 Uhr HC Empor Rostock TSV Burgdorf II - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr HSV Hannover DHK Flensborg - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr MTV Braunschweig Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
    18.04.2019 19:30 Uhr Eintracht Hildesheim HC Empor Rostock - : -
    18.04.2019 19:30 Uhr Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Burgdorf II - : -
    26.04.2019 20:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt II DHK Flensborg - : -
    27.04.2019 18:30 Uhr HSG Ostsee N/G 1. VfL Potsdam - : -
    27.04.2019 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSV Hannover - : -
    27.04.2019 19:00 Uhr Handball Hannover-Burgwedel SV Anhalt Bernburg - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr TSV Altenholz Oranienburger HC - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr MTV Braunschweig HC Empor Rostock - : -
    28.04.2019 17:00 Uhr Eintracht Hildesheim Füchse Berlin Reinickendorf II - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr DHK Flensborg Eintracht Hildesheim - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr SV Anhalt Bernburg MTV Braunschweig - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II SG Flensburg-Handewitt II - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr Oranienburger HC SC Magdeburg II - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr TSV Burgdorf II HSG Ostsee N/G - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr HC Empor Rostock Handball Hannover-Burgwedel - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr HSV Hannover TSV Altenholz - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr 1. VfL Potsdam Mecklenburger Stiere Schwerin - : -
Liveticker-Banner Männer Nord
Anzeige
Banner HANDBALL - Es lebe der Sport
Banner DHB-Rahmentrainingskonzeption
Hanniball