3. Liga Männer Staffel Ost Aktuell

18.10.2018

HSG HANAU WILL GEGEN GROSS-BIEBERAU ZURÜCK IN DIE ERFOLGSSPUR

Rund eine Woche nach der bitteren 24:25-Niederlage beim Lokalrivalen SG Bruchköbel trifft die HSG Hanau auf den nächsten hessischen Nachbarn. Gegner in der heimischen...[mehr]


18.10.2018

ROTE TEUFEL GEGEN BAGERSEEPIRATEN - DAS NÄCHSTE SPITZENSPIEL

Kaum einer hätte es für möglich gehalten, aber die HSG Rodgau Nieder-Roden hat am vergangenen Wochenende für die Überraschung in der 3. Liga Ost gesorgt. Nun ist es amtlich, auch...[mehr]


18.10.2018

MSG FALKEN MÜSSEN AM SONNTAG IN HANAU RAN

Eine kleine Serie von derzeit zwei Siegen hintereinander brachte etwas Ruhe bei den Handballern der MSG Groß-Bieberau/ Modau. Der Saisonstart mit nur einem Punktgewinn in sechs...[mehr]


16.10.2018

EINE GANZ NORMALE PARTIE MONOPOLY

Schon mal Monopoly gespielt? Ein Gesellschaftsspiel, bei dem alle mit gleichen Chancen beginnen, über den Spielverlauf nicht ganz klar ist, wer eigentlich die Oberhand hat, Glück...[mehr]


Weitere Nachrichten

16.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Nicht chancenlos im Derby - 26:31-Niederlage bei der SG Nußloch


13.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

HSG Hanau unterliegt Bruchköbel im hitzigen Derby


12.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

„Wieder in die Spur finden“ - Endlich im Main-Kinzig-Raum punkten


12.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Derby-Zeit in Nußloch – SG Leutershausen muss beim Spitzenteam antreten


12.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Ohne fünf - HSG Hanau reist mit dem letzten Aufgebot nach Bruchköbel


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 ThSV Eisenach 9/30 8 0 1 260:216 44 16:2
    2 SG Nußloch 9/30 7 0 2 263:217 46 14:4
    3 TV Gelnhausen 9/30 6 1 2 248:230 18 13:5
    4 SG Leutershausen 9/30 6 1 2 243:207 36 13:5
    5 GSV Eintracht Baunatal 8/30 6 0 2 240:210 30 12:4
    6 HSG Rodgau Nieder-Roden 9/30 5 1 3 234:203 31 11:7
    7 HSG Hanau 8/30 5 0 3 200:201 -1 10:6
    8 HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 9/30 5 0 4 239:249 -10 10:8
    9 HG Oftersheim/Schwetzingen 8/30 3 1 4 210:211 -1 7:9
    10 HC Erlangen II 9/30 3 1 5 237:248 -11 7:11
    11 MSG Groß-Bieberau/Modau 8/30 2 1 5 178:190 -12 5:11
    12 TV Germania Großsachsen 8/30 2 0 6 218:228 -10 4:12
    13 SG Leipzig II 8/30 2 0 6 208:224 -16 4:12
    14 SG Bruchköbel 9/30 2 0 7 208:248 -40 4:14
    15 TV 1861 Erlangen-Bruck 8/30 1 1 6 191:234 -43 3:13
    16 HSC 2000 Coburg II 8/30 1 1 6 157:218 -61 3:13
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    21.10.2018 14:00 Uhr Kleine Arena Leipzig
    Am Sportforum 1
    04105 Leipzig
    Auf Karte anzeigen
    SG Leipzig II TV Germania Großsachsen - : -
    21.10.2018 16:00 Uhr HUK-Coburg Arena
    Oudenaarder Str. 1
    96450 Coburg
    Auf Karte anzeigen
    HSC 2000 Coburg II TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    21.10.2018 17:00 Uhr Main-Kinzig-Halle
    Eberhardstraße 9
    63450 Hanau
    Auf Karte anzeigen
    HSG Hanau MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    26.10.2018 20:00 Uhr HUK-Coburg Arena
    Oudenaarder Str. 1
    96450 Coburg
    Auf Karte anzeigen
    HSC 2000 Coburg II HC Erlangen II - : -
    26.10.2018 20:00 Uhr Sporthalle Im Wesner
    Hügelstr. 20
    64401 Groß Bieberau
    Auf Karte anzeigen
    MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    27.10.2018 18:00 Uhr Karl-Heinz-Hiersemann-Halle
    Schillerstraße 58
    91054 Erlangen
    Auf Karte anzeigen
    TV 1861 Erlangen-Bruck TV Gelnhausen - : -
    27.10.2018 19:30 Uhr Nordstadthalle
    Grenzhöferweg
    68723 Schwetzingen
    Auf Karte anzeigen
    HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    27.10.2018 20:00 Uhr Sachsenhalle Großsachsen
    Brunnengasse 21
    69493 Hirschberg/Großsachsen
    Auf Karte anzeigen
    TV Germania Großsachsen GSV Eintracht Baunatal - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr Kleine Arena Leipzig
    Am Sportforum 1
    04105 Leipzig
    Auf Karte anzeigen
    SG Leipzig II ThSV Eisenach - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr Main-Kinzig-Halle
    Eberhardstraße 9
    63450 Hanau
    Auf Karte anzeigen
    HSG Hanau SG Leutershausen - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr Olympiahalle
    Kurpfalzstr. 75
    69226 Nußloch
    Auf Karte anzeigen
    SG Nußloch SG Bruchköbel - : -
    03.11.2018 18:00 Uhr Karl-Heinz-Hiersemann-Halle
    Schillerstraße 58
    91054 Erlangen
    Auf Karte anzeigen
    HC Erlangen II SG Leipzig II - : -
    03.11.2018 18:00 Uhr Rundsporthalle Baunatal
    Friedrich-Ebert-Allee
    34225 Baunatal
    Auf Karte anzeigen
    GSV Eintracht Baunatal MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    03.11.2018 19:00 Uhr Heinrich-Beck-SH Hirschberg
    Hölderlinstraße 24
    69493 Hirschberg-Leutershausen
    Auf Karte anzeigen
    SG Leutershausen HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    03.11.2018 19:30 Uhr Sporthalle Nieder-Roden
    Wiesbadener Straße
    63110 Rodgau
    Auf Karte anzeigen
    HSG Rodgau Nieder-Roden SG Nußloch - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    25.08.2018 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck SG Leipzig II 25 : 21
    25.08.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HG Oftersheim/Schwetzingen 23 : 23
    25.08.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen ThSV Eisenach 21 : 35
    25.08.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 29 : 23
    25.08.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSG Hanau 29 : 31
    26.08.2018 17:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SG Leutershausen 27 : 24
    26.08.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel HC Erlangen II 26 : 22
    26.08.2018 17:00 Uhr SG Nußloch HSC 2000 Coburg II 27 : 14
    31.08.2018 20:00 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II GSV Eintracht Baunatal 26 : 32
    01.09.2018 18:00 Uhr HC Erlangen II MSG Groß-Bieberau/Modau 29 : 23
    01.09.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen TV Gelnhausen 24 : 24
    01.09.2018 19:30 Uhr ThSV Eisenach SG Bruchköbel 28 : 25
    02.09.2018 15:00 Uhr SG Leipzig II SG Nußloch 30 : 31
    02.09.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HSG Rodgau Nieder-Roden 21 : 21
    02.09.2018 17:00 Uhr HSG Hanau TV 1861 Erlangen-Bruck 27 : 22
    02.09.2018 17:00 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TV Germania Großsachsen 31 : 26
    07.09.2018 20:30 Uhr SG Nußloch HSG Hanau 31 : 21
    08.09.2018 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck HG Oftersheim/Schwetzingen 26 : 31
    08.09.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSC 2000 Coburg II 33 : 22
    08.09.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau ThSV Eisenach 19 : 23
    08.09.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 29 : 26
    08.09.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SG Leipzig II 37 : 20
    08.09.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HC Erlangen II 27 : 36
    09.09.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel SG Leutershausen 18 : 30
    14.09.2018 20:00 Uhr SG Leutershausen MSG Groß-Bieberau/Modau 24 : 18
    14.09.2018 20:15 Uhr HSG Hanau HSG Rodgau Nieder-Roden 22 : 21
    15.09.2018 18:00 Uhr HC Erlangen II TV 1861 Erlangen-Bruck 20 : 20
    15.09.2018 19:30 Uhr ThSV Eisenach TV Germania Großsachsen 29 : 25
    15.09.2018 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II SG Bruchköbel 26 : 23
    16.09.2018 15:00 Uhr SG Leipzig II GSV Eintracht Baunatal 30 : 34
    16.09.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II TV Gelnhausen 20 : 33
    16.09.2018 17:00 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen SG Nußloch 25 : 26
    22.09.2018 18:00 Uhr HC Erlangen II ThSV Eisenach 27 : 34
    22.09.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Gelnhausen 28 : 30
    22.09.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau TV Germania Großsachsen 23 : 27
    22.09.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 32 : 21
    23.09.2018 17:00 Uhr SG Leipzig II HSC 2000 Coburg II 31 : 23
    23.09.2018 17:00 Uhr SG Nußloch TV 1861 Erlangen-Bruck 36 : 23
    23.09.2018 17:00 Uhr HSG Hanau HG Oftersheim/Schwetzingen 26 : 22
    23.09.2018 17:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SG Bruchköbel 31 : 24
    29.09.2018 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck ThSV Eisenach 28 : 36
    29.09.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSG Hanau 29 : 23
    29.09.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 24 : 26
    29.09.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen SG Leipzig II 29 : 23
    29.09.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HG Oftersheim/Schwetzingen 29 : 18
    29.09.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen SG Leutershausen 26 : 27
    30.09.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel HSC 2000 Coburg II 18 : 19
    30.09.2018 17:00 Uhr SG Nußloch HC Erlangen II 32 : 22
    06.10.2018 18:00 Uhr HC Erlangen II HSG Rodgau Nieder-Roden 30 : 24
    06.10.2018 19:00 Uhr SG Leipzig II SG Bruchköbel 32 : 23
    06.10.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen TV 1861 Erlangen-Bruck 30 : 23
    06.10.2018 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II TV Germania Großsachsen 30 : 29
    06.10.2018 19:30 Uhr ThSV Eisenach SG Nußloch 28 : 22
    07.10.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II MSG Groß-Bieberau/Modau 17 : 26
    07.10.2018 17:00 Uhr HSG Hanau TV Gelnhausen 26 : 22
    12.10.2018 20:15 Uhr SG Bruchköbel HSG Hanau 25 : 24
    12.10.2018 20:30 Uhr TV Gelnhausen HG Oftersheim/Schwetzingen 29 : 24
    13.10.2018 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II 24 : 33
    13.10.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HC Erlangen II 31 : 27
    13.10.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SG Leipzig II 22 : 21
    13.10.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden ThSV Eisenach 23 : 19
    13.10.2018 20:00 Uhr SG Nußloch SG Leutershausen 31 : 26
    13.10.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSC 2000 Coburg II 29 : 21
    20.10.2018 18:00 Uhr HC Erlangen II TV Gelnhausen 24 : 31
    20.10.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen HSG Rodgau Nieder-Roden 26 : 19
    20.10.2018 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen SG Bruchköbel 36 : 26
    20.10.2018 19:30 Uhr ThSV Eisenach GSV Eintracht Baunatal 28 : 26
    20.10.2018 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II SG Nußloch 28 : 27
    21.10.2018 14:00 Uhr SG Leipzig II TV Germania Großsachsen - : -
    21.10.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    21.10.2018 17:00 Uhr HSG Hanau MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    26.10.2018 20:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HC Erlangen II - : -
    26.10.2018 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    27.10.2018 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck TV Gelnhausen - : -
    27.10.2018 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    27.10.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen GSV Eintracht Baunatal - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr SG Leipzig II ThSV Eisenach - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr SG Nußloch SG Bruchköbel - : -
    28.10.2018 17:00 Uhr HSG Hanau SG Leutershausen - : -
    03.11.2018 18:00 Uhr HC Erlangen II SG Leipzig II - : -
    03.11.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    03.11.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    03.11.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SG Nußloch - : -
    03.11.2018 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HSC 2000 Coburg II - : -
    03.11.2018 19:30 Uhr ThSV Eisenach HSG Hanau - : -
    03.11.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen TV Germania Großsachsen - : -
    04.11.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    10.11.2018 19:30 Uhr ThSV Eisenach HSC 2000 Coburg II - : -
    10.11.2018 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen GSV Eintracht Baunatal - : -
    16.11.2018 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau TV Gelnhausen - : -
    17.11.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SG Leutershausen - : -
    17.11.2018 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    17.11.2018 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen ThSV Eisenach - : -
    17.11.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen SG Bruchköbel - : -
    18.11.2018 15:00 Uhr SG Leipzig II HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    18.11.2018 17:00 Uhr HSG Hanau HC Erlangen II - : -
    18.11.2018 17:00 Uhr SG Nußloch GSV Eintracht Baunatal - : -
    24.11.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    24.11.2018 18:00 Uhr HC Erlangen II HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    24.11.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen SG Leipzig II - : -
    24.11.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden TV Germania Großsachsen - : -
    24.11.2018 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HSG Hanau - : -
    24.11.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen SG Nußloch - : -
    25.11.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    01.12.2018 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    01.12.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    01.12.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen HC Erlangen II - : -
    01.12.2018 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II ThSV Eisenach - : -
    01.12.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen SG Bruchköbel - : -
    02.12.2018 15:00 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen SG Leipzig II - : -
    02.12.2018 17:00 Uhr SG Nußloch TV Germania Großsachsen - : -
    02.12.2018 17:00 Uhr HSG Hanau HSC 2000 Coburg II - : -
    07.12.2018 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden TV Gelnhausen - : -
    07.12.2018 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SG Nußloch - : -
    08.12.2018 19:30 Uhr ThSV Eisenach SG Leutershausen - : -
    08.12.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    08.12.2018 20:00 Uhr HC Erlangen II HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    09.12.2018 15:00 Uhr SG Leipzig II HSG Hanau - : -
    09.12.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    09.12.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel GSV Eintracht Baunatal - : -
    14.12.2018 20:15 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    15.12.2018 18:00 Uhr HC Erlangen II SG Bruchköbel - : -
    15.12.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen GSV Eintracht Baunatal - : -
    15.12.2018 19:30 Uhr ThSV Eisenach TV Gelnhausen - : -
    15.12.2018 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    16.12.2018 15:00 Uhr SG Leipzig II TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    16.12.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SG Nußloch - : -
    16.12.2018 17:00 Uhr HSG Hanau TV Germania Großsachsen - : -
    21.12.2018 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSC 2000 Coburg II - : -
    21.12.2018 20:30 Uhr TV Germania Großsachsen HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    22.12.2018 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck HSG Hanau - : -
    22.12.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    22.12.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HC Erlangen II - : -
    22.12.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen SG Leutershausen - : -
    22.12.2018 20:00 Uhr SG Nußloch SG Leipzig II - : -
    23.12.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel ThSV Eisenach - : -
    26.01.2019 17:30 Uhr SG Leipzig II HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    26.01.2019 18:00 Uhr HC Erlangen II TV Germania Großsachsen - : -
    26.01.2019 19:00 Uhr SG Leutershausen SG Bruchköbel - : -
    26.01.2019 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    26.01.2019 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II TV Gelnhausen - : -
    26.01.2019 19:30 Uhr ThSV Eisenach MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    27.01.2019 17:00 Uhr HSG Hanau SG Nußloch - : -
    01.02.2019 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Hanau - : -
    01.02.2019 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SG Leutershausen - : -
    02.02.2019 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck HC Erlangen II - : -
    02.02.2019 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SG Leipzig II - : -
    02.02.2019 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSC 2000 Coburg II - : -
    02.02.2019 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen ThSV Eisenach - : -
    03.02.2019 17:00 Uhr SG Bruchköbel HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    03.02.2019 17:00 Uhr SG Nußloch HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    09.02.2019 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck SG Nußloch - : -
    09.02.2019 19:30 Uhr TV Gelnhausen GSV Eintracht Baunatal - : -
    09.02.2019 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Hanau - : -
    09.02.2019 19:30 Uhr ThSV Eisenach HC Erlangen II - : -
    09.02.2019 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II SG Leutershausen - : -
    09.02.2019 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    10.02.2019 13:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SG Leipzig II - : -
    10.02.2019 17:00 Uhr SG Bruchköbel HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    16.02.2019 18:00 Uhr HC Erlangen II SG Nußloch - : -
    16.02.2019 19:00 Uhr SG Leutershausen TV Germania Großsachsen - : -
    16.02.2019 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    16.02.2019 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    16.02.2019 19:30 Uhr ThSV Eisenach TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    17.02.2019 15:00 Uhr SG Leipzig II TV Gelnhausen - : -
    17.02.2019 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SG Bruchköbel - : -
    17.02.2019 17:00 Uhr HSG Hanau GSV Eintracht Baunatal - : -
    23.02.2019 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    23.02.2019 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck SG Leutershausen - : -
    23.02.2019 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSC 2000 Coburg II - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSG Hanau - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HC Erlangen II - : -
    23.02.2019 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    24.02.2019 17:00 Uhr SG Bruchköbel SG Leipzig II - : -
    24.02.2019 17:00 Uhr SG Nußloch ThSV Eisenach - : -
    02.03.2019 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Germania Großsachsen - : -
    02.03.2019 19:30 Uhr ThSV Eisenach SG Leipzig II - : -
    08.03.2019 20:15 Uhr HSG Hanau SG Bruchköbel - : -
    09.03.2019 18:00 Uhr HC Erlangen II GSV Eintracht Baunatal - : -
    09.03.2019 19:00 Uhr SG Leutershausen SG Nußloch - : -
    09.03.2019 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    09.03.2019 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TV Gelnhausen - : -
    09.03.2019 19:30 Uhr ThSV Eisenach HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    10.03.2019 15:00 Uhr SG Leipzig II MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    10.03.2019 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II TV Germania Großsachsen - : -
    15.03.2019 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Hanau - : -
    16.03.2019 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck HSC 2000 Coburg II - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SG Leutershausen - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr TV Gelnhausen HC Erlangen II - : -
    16.03.2019 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen SG Leipzig II - : -
    17.03.2019 17:00 Uhr SG Bruchköbel HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    17.03.2019 17:00 Uhr SG Nußloch HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    17.03.2019 17:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal ThSV Eisenach - : -
    22.03.2019 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    23.03.2019 19:00 Uhr SG Leutershausen HSG Hanau - : -
    23.03.2019 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    23.03.2019 19:30 Uhr TV Gelnhausen TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    24.03.2019 15:30 Uhr HC Erlangen II HSC 2000 Coburg II - : -
    24.03.2019 17:00 Uhr SG Bruchköbel SG Nußloch - : -
    30.03.2019 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck SG Bruchköbel - : -
    30.03.2019 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau GSV Eintracht Baunatal - : -
    30.03.2019 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen SG Leutershausen - : -
    30.03.2019 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen TV Gelnhausen - : -
    31.03.2019 15:00 Uhr SG Leipzig II HC Erlangen II - : -
    31.03.2019 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    31.03.2019 17:00 Uhr SG Nußloch HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    31.03.2019 17:00 Uhr HSG Hanau ThSV Eisenach - : -
    06.04.2019 18:00 Uhr HC Erlangen II HSG Hanau - : -
    06.04.2019 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SG Nußloch - : -
    06.04.2019 19:00 Uhr SG Leutershausen HSC 2000 Coburg II - : -
    06.04.2019 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    06.04.2019 19:30 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II SG Leipzig II - : -
    06.04.2019 19:30 Uhr ThSV Eisenach HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    06.04.2019 19:30 Uhr TV Gelnhausen MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    07.04.2019 17:00 Uhr SG Bruchköbel TV Germania Großsachsen - : -
    12.04.2019 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SG Bruchköbel - : -
    13.04.2019 16:00 Uhr SG Leipzig II SG Leutershausen - : -
    13.04.2019 18:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck GSV Eintracht Baunatal - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr HSC 2000 Coburg II ThSV Eisenach - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen HC Erlangen II - : -
    13.04.2019 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    14.04.2019 17:00 Uhr SG Nußloch TV Gelnhausen - : -
    14.04.2019 17:00 Uhr HSG Hanau HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    20.04.2019 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II GSV Eintracht Baunatal - : -
    26.04.2019 20:15 Uhr SG Bruchköbel TV Gelnhausen - : -
    27.04.2019 18:00 Uhr HC Erlangen II SG Leutershausen - : -
    27.04.2019 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau TV 1861 Erlangen-Bruck - : -
    27.04.2019 19:00 Uhr TV Germania Großsachsen SG Nußloch - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr HSC 2000 Coburg II HSG Hanau - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden GSV Eintracht Baunatal - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr ThSV Eisenach HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - : -
    28.04.2019 15:00 Uhr SG Leipzig II HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr SG Leutershausen ThSV Eisenach - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen HSC 2000 Coburg II - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II HC Erlangen II - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr TV 1861 Erlangen-Bruck TV Germania Großsachsen - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SG Bruchköbel - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr SG Nußloch MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr TV Gelnhausen HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr HSG Hanau SG Leipzig II - : -
Liveticker-Banner Männer Ost
Anzeige
Banner HANDBALL - Es lebe der Sport
Banner DHB-Rahmentrainingskonzeption
Hanniball