3. Liga Männer Staffel Ost Aktuell

21.04.2018

CHANCE AUF DEN LIGAVERBLEIB ERHALTEN

Mindestens drei Spieltage hat der HSV Bad Blankenburg in der 3. Bundesliga/Ost noch zu absolvieren. Der ausgesprochen dramatische Abstiegskampf in dieser Liga hält auch für das...[mehr]


20.04.2018

MSG FALKEN VOR NÄCHSTEM AUFTRITT: AM SAMSTAG HEIMSPIEL GEGEN ERLANGEN

Auf einer handballerischen Erfolgswelle schwimmen derzeit die MSG Falken, Das Team von Trainer Thorsten Schmid befand sich vor wenigen Wochen noch bedrohlich nah an den...[mehr]


20.04.2018

SG LEUTERSHAUSEN: VORLETZTES HEIMSPIEL GEGEN GELNHAUSEN

Für die SG Leutershausen steht das vorletzte Heimspiel der Saison an. Die Roten Teufel erwarten in der 3. Liga Ost am Samstagabend den TV Gelnhausen. Anwurf ist um 19 Uhr in der...[mehr]


20.04.2018

TRAUM VOM DHB-POKAL: HANAU MUSS GEGEN NORTHEIM PUNKTEN

Das vorletzte Heimspiel der Saison in der 3.Handball-Liga Ost steht an: Die HSG Hanau empfängt am Sonntag (17 Uhr) den Northeimer HC und will weiterhin in der heimischen...[mehr]


Weitere Nachrichten

18.04.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

SGL verpflichtet Philipp Bernhardt


17.04.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

Fast 200 Tage unbesiegt geblieben


17.04.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

SG Leutershausen verliert bei der SG Bruchköbel 27:32


17.04.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

HSG Hanau kassiert in Erlangen verdiente Niederlage


13.04.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

SG Leutershausen will in Bruchköbel doppelt punkten


13.04.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

HSG Hanau vor großer Herausforderung in Erlangen


10.04.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

TVG-Kapitän Florian Eisenträger: Die Tradition ist kein Rucksack


09.04.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Ost

HSG Hanau: "Hoch verdienter Arbeitssieg" gegen Magdeburg


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 TV Großwallstadt 27/30 22 1 4 746:626 120 45:9
    2 HC Erlangen II 27/30 16 4 7 728:672 56 36:18
    3 HSG Rodgau Nieder-Roden 28/30 13 7 8 754:726 28 33:23
    4 MSG Groß-Bieberau/Modau 27/30 15 0 12 709:693 16 30:24
    5 HSG Hanau 27/30 14 2 11 712:680 32 30:24
    6 SG Leutershausen 27/30 12 5 10 718:680 38 29:25
    7 SC Magdeburg II 27/30 11 4 12 773:790 -17 26:28
    8 TV Germania Großsachsen 27/30 12 2 13 708:745 -37 26:28
    9 GSV Eintracht Baunatal 27/30 11 4 12 721:754 -33 26:28
    10 SV Anhalt Bernburg 28/30 12 2 14 778:785 -7 26:30
    11 Northeimer HC 27/30 12 1 14 755:760 -5 25:29
    12 SG Bruchköbel 27/30 10 4 13 691:712 -21 24:30
    13 TV Gelnhausen 27/30 10 0 17 731:740 -9 20:34
    14 HSC Bad Neustadt 27/30 9 2 16 652:694 -42 20:34
    15 HSC 2000 Coburg II 27/30 9 2 16 684:757 -73 20:34
    16 HSV Bad Blankenburg 27/30 8 2 17 679:725 -46 18:36
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    21.04.2018 19:00 Uhr Sporthalle Im Wesner
    Hügelstr. 20
    64401 Groß Bieberau
    Auf Karte anzeigen
    MSG Groß-Bieberau/Modau HC Erlangen II - : -
    21.04.2018 19:00 Uhr Heinrich-Beck-SH Hirschberg
    Hölderlinstraße 24
    69493 Hirschberg-Leutershausen
    Auf Karte anzeigen
    SG Leutershausen TV Gelnhausen - : -
    21.04.2018 19:30 Uhr Untermainhalle
    Dammsfeldstr.11
    63820 Elsenfeld
    Auf Karte anzeigen
    TV Großwallstadt TV Germania Großsachsen - : -
    21.04.2018 19:30 Uhr Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt
    Schulstraße 14
    97616 Bad Neustadt a. d. Saale
    Auf Karte anzeigen
    HSC Bad Neustadt SC Magdeburg II - : -
    22.04.2018 16:00 Uhr HUK-Coburg Arena
    Oudenaarder Str. 1
    96450 Coburg
    Auf Karte anzeigen
    HSC 2000 Coburg II SG Bruchköbel - : -
    22.04.2018 16:30 Uhr Guts-Muths-Sporthalle
    Wirbacher Str. 10
    07422 Bad Blankenburg
    Auf Karte anzeigen
    HSV Bad Blankenburg GSV Eintracht Baunatal - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr Main-Kinzig-Halle
    Eberhardstraße 9
    63450 Hanau
    Auf Karte anzeigen
    HSG Hanau Northeimer HC - : -
    28.04.2018 19:00 Uhr Heinrich-Beck-SH Hirschberg
    Hölderlinstraße 24
    69493 Hirschberg-Leutershausen
    Auf Karte anzeigen
    SG Leutershausen SV Anhalt Bernburg - : -
    28.04.2018 19:00 Uhr H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg
    Klaus-Miesner-Platz 2
    39 108 Magdeburg
    Auf Karte anzeigen
    SC Magdeburg II Northeimer HC - : -
    28.04.2018 19:30 Uhr Großsporthalle Realschule
    Am Hallenbad
    63571 Gelnhausen
    Auf Karte anzeigen
    TV Gelnhausen GSV Eintracht Baunatal - : -
    28.04.2018 19:30 Uhr Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt
    Schulstraße 14
    97616 Bad Neustadt a. d. Saale
    Auf Karte anzeigen
    HSC Bad Neustadt HSG Hanau - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr Dreispitzhalle
    Friedberger Landstraße
    63486 Bruchköbel
    Auf Karte anzeigen
    SG Bruchköbel HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr Karl-Heinz-Hiersemann-Halle
    Schillerstraße 58
    91054 Erlangen
    Auf Karte anzeigen
    HC Erlangen II TV Germania Großsachsen - : -
    29.04.2018 16:00 Uhr HUK-Coburg Arena
    Oudenaarder Str. 1
    96450 Coburg
    Auf Karte anzeigen
    HSC 2000 Coburg II HSV Bad Blankenburg - : -
    29.04.2018 17:00 Uhr Untermainhalle
    Dammsfeldstr.11
    63820 Elsenfeld
    Auf Karte anzeigen
    TV Großwallstadt MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    25.08.2017 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSC 2000 Coburg II 24 : 28
    26.08.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSC Bad Neustadt 29 : 21
    26.08.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Germania Großsachsen 28 : 30
    26.08.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen HSG Hanau 31 : 28
    26.08.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SC Magdeburg II 34 : 24
    26.08.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen Northeimer HC 30 : 25
    27.08.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Großwallstadt 20 : 24
    27.08.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel HC Erlangen II 27 : 27
    02.09.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Gelnhausen 20 : 19
    02.09.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSG Rodgau Nieder-Roden 23 : 28
    02.09.2017 20:00 Uhr HC Erlangen II HSC 2000 Coburg II 29 : 20
    03.09.2017 16:00 Uhr SC Magdeburg II SG Bruchköbel 28 : 27
    03.09.2017 17:00 Uhr HSG Hanau HSV Bad Blankenburg 27 : 22
    03.09.2017 17:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SG Leutershausen 26 : 29
    03.09.2017 17:00 Uhr TV Großwallstadt SV Anhalt Bernburg 31 : 28
    03.09.2017 17:00 Uhr Northeimer HC GSV Eintracht Baunatal 37 : 29
    09.09.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSG Hanau 30 : 27
    09.09.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen TV Großwallstadt 29 : 23
    09.09.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden Northeimer HC 31 : 35
    09.09.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt GSV Eintracht Baunatal 26 : 23
    09.09.2017 20:00 Uhr SG Leutershausen HC Erlangen II 29 : 22
    10.09.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SC Magdeburg II 21 : 27
    10.09.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg MSG Groß-Bieberau/Modau 34 : 28
    10.09.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel TV Germania Großsachsen 23 : 20
    16.09.2017 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SV Anhalt Bernburg 31 : 22
    16.09.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II SG Leutershausen 27 : 35
    16.09.2017 19:00 Uhr HSC 2000 Coburg II TV Germania Großsachsen 32 : 24
    16.09.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSG Rodgau Nieder-Roden 22 : 22
    16.09.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt GSV Eintracht Baunatal 26 : 27
    16.09.2017 20:00 Uhr HC Erlangen II HSV Bad Blankenburg 30 : 21
    17.09.2017 17:00 Uhr Northeimer HC SG Bruchköbel 33 : 26
    17.09.2017 17:00 Uhr HSG Hanau TV Gelnhausen 23 : 18
    23.09.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSV Bad Blankenburg 31 : 27
    23.09.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSG Rodgau Nieder-Roden 27 : 23
    23.09.2017 18:00 Uhr SG Leutershausen HSC 2000 Coburg II 28 : 30
    23.09.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen SG Bruchköbel 22 : 24
    23.09.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen Northeimer HC 32 : 31
    24.09.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II SC Magdeburg II 31 : 31
    24.09.2017 17:00 Uhr TV Großwallstadt HSC Bad Neustadt 30 : 20
    24.09.2017 17:00 Uhr HSG Hanau MSG Groß-Bieberau/Modau 29 : 26
    29.09.2017 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden TV Großwallstadt 24 : 23
    30.09.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II Northeimer HC 23 : 22
    30.09.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HC Erlangen II 26 : 35
    30.09.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSG Hanau 26 : 25
    30.09.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen TV Germania Großsachsen 26 : 20
    30.09.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen MSG Groß-Bieberau/Modau 27 : 29
    01.10.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg SC Magdeburg II 27 : 30
    01.10.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel HSC Bad Neustadt 22 : 30
    03.10.2017 18:00 Uhr TV Germania Großsachsen HC Erlangen II 30 : 20
    06.10.2017 19:30 Uhr SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg 30 : 29
    06.10.2017 20:00 Uhr HSG Hanau HSG Rodgau Nieder-Roden 25 : 20
    06.10.2017 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau GSV Eintracht Baunatal 28 : 21
    07.10.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSC 2000 Coburg II 33 : 22
    07.10.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSV Bad Blankenburg 25 : 23
    08.10.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II TV Gelnhausen 31 : 26
    08.10.2017 17:00 Uhr Northeimer HC SG Leutershausen 30 : 20
    13.10.2017 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden MSG Groß-Bieberau/Modau 30 : 19
    13.10.2017 20:15 Uhr SG Bruchköbel HSG Hanau 32 : 24
    14.10.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II TV Großwallstadt 26 : 33
    14.10.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg TV Germania Großsachsen 32 : 24
    14.10.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HC Erlangen II 24 : 29
    14.10.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen HSC Bad Neustadt 25 : 19
    14.10.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen SC Magdeburg II 34 : 32
    15.10.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg Northeimer HC 27 : 28
    21.10.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II GSV Eintracht Baunatal 41 : 33
    21.10.2017 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SG Bruchköbel 32 : 21
    21.10.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt SG Leutershausen 26 : 22
    21.10.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSV Bad Blankenburg 25 : 18
    21.10.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen TV Gelnhausen 27 : 26
    22.10.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II HSG Rodgau Nieder-Roden 29 : 30
    22.10.2017 17:00 Uhr HSG Hanau HSC 2000 Coburg II 38 : 28
    22.10.2017 17:00 Uhr Northeimer HC SV Anhalt Bernburg 26 : 34
    28.10.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg SG Bruchköbel 25 : 23
    28.10.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen GSV Eintracht Baunatal 26 : 26
    28.10.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HC Erlangen II 24 : 27
    28.10.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt SC Magdeburg II 41 : 32
    29.10.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II TV Gelnhausen 40 : 28
    29.10.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HSG Rodgau Nieder-Roden 30 : 26
    29.10.2017 17:00 Uhr HSG Hanau TV Germania Großsachsen 28 : 28
    31.10.2017 17:00 Uhr TV Großwallstadt SG Bruchköbel 33 : 25
    31.10.2017 17:00 Uhr HSC Bad Neustadt MSG Groß-Bieberau/Modau 25 : 24
    03.11.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen MSG Groß-Bieberau/Modau 27 : 30
    04.11.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II GSV Eintracht Baunatal 32 : 32
    04.11.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSG Hanau 36 : 28
    04.11.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen SV Anhalt Bernburg 29 : 27
    04.11.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SG Leutershausen 25 : 25
    05.11.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II TV Großwallstadt 23 : 31
    05.11.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel HSV Bad Blankenburg 24 : 27
    05.11.2017 17:00 Uhr Northeimer HC HSC Bad Neustadt 27 : 24
    11.11.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg GSV Eintracht Baunatal 27 : 33
    11.11.2017 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau SC Magdeburg II 35 : 28
    11.11.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen SG Bruchköbel 33 : 29
    11.11.2017 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Germania Großsachsen 27 : 29
    11.11.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt Northeimer HC 34 : 23
    12.11.2017 13:30 Uhr HSC 2000 Coburg II HSG Rodgau Nieder-Roden 23 : 25
    12.11.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Gelnhausen 27 : 21
    12.11.2017 17:00 Uhr HSG Hanau HC Erlangen II 25 : 24
    18.11.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSV Bad Blankenburg 26 : 24
    18.11.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSC Bad Neustadt 29 : 21
    18.11.2017 19:30 Uhr Northeimer HC HSG Hanau 28 : 29
    18.11.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SV Anhalt Bernburg 25 : 24
    18.11.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen SG Leutershausen 28 : 29
    18.11.2017 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen TV Großwallstadt 17 : 28
    19.11.2017 15:30 Uhr HC Erlangen II MSG Groß-Bieberau/Modau 34 : 22
    19.11.2017 17:00 Uhr SG Bruchköbel HSC 2000 Coburg II 24 : 23
    24.11.2017 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau TV Großwallstadt 23 : 24
    25.11.2017 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg SG Leutershausen 26 : 31
    25.11.2017 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Gelnhausen 34 : 24
    25.11.2017 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden SG Bruchköbel 25 : 25
    26.11.2017 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HSC 2000 Coburg II 24 : 24
    26.11.2017 17:00 Uhr HSG Hanau HSC Bad Neustadt 29 : 24
    26.11.2017 17:00 Uhr Northeimer HC SC Magdeburg II 37 : 33
    09.12.2017 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SV Anhalt Bernburg 32 : 25
    09.12.2017 19:00 Uhr SC Magdeburg II TV Germania Großsachsen 28 : 25
    09.12.2017 19:00 Uhr SG Leutershausen HSV Bad Blankenburg 33 : 18
    09.12.2017 19:30 Uhr TV Großwallstadt HSG Hanau 28 : 26
    09.12.2017 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSG Rodgau Nieder-Roden 24 : 27
    09.12.2017 20:00 Uhr HC Erlangen II Northeimer HC 25 : 25
    09.12.2017 20:00 Uhr SG Bruchköbel GSV Eintracht Baunatal 29 : 30
    15.12.2017 20:00 Uhr HSG Hanau SG Leutershausen 23 : 22
    23.12.2017 18:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau Northeimer HC 25 : 22
    13.01.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II MSG Groß-Bieberau/Modau 20 : 23
    13.01.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSG Rodgau Nieder-Roden 30 : 26
    13.01.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SV Anhalt Bernburg 23 : 21
    13.01.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen GSV Eintracht Baunatal 27 : 24
    14.01.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II SG Bruchköbel 21 : 18
    14.01.2018 17:00 Uhr Northeimer HC TV Gelnhausen 26 : 33
    19.01.2018 20:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HC Erlangen II 22 : 28
    20.01.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg TV Großwallstadt 26 : 28
    20.01.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal Northeimer HC 31 : 27
    20.01.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSC Bad Neustadt 34 : 18
    20.01.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden TV Germania Großsachsen 30 : 30
    21.01.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel SC Magdeburg II 32 : 20
    27.01.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSC Bad Neustadt 24 : 23
    27.01.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSV Bad Blankenburg 22 : 26
    27.01.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSC 2000 Coburg II 31 : 23
    27.01.2018 19:30 Uhr TV Großwallstadt TV Gelnhausen 28 : 19
    27.01.2018 19:30 Uhr Northeimer HC HSG Rodgau Nieder-Roden 22 : 28
    27.01.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen SG Bruchköbel 28 : 26
    28.01.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II SG Leutershausen 28 : 24
    28.01.2018 17:00 Uhr HSG Hanau SV Anhalt Bernburg 22 : 22
    03.02.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg MSG Groß-Bieberau/Modau 28 : 25
    03.02.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal TV Großwallstadt 21 : 29
    03.02.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen SC Magdeburg II 26 : 26
    03.02.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSC Bad Neustadt 35 : 29
    03.02.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSG Hanau 16 : 22
    03.02.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSC 2000 Coburg II 26 : 29
    04.02.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HC Erlangen II 20 : 21
    04.02.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel Northeimer HC 34 : 27
    09.02.2018 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Hanau 24 : 19
    09.02.2018 20:15 Uhr SG Bruchköbel TV Gelnhausen 27 : 33
    10.02.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II HC Erlangen II 28 : 29
    10.02.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt TV Großwallstadt 21 : 26
    11.02.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SG Leutershausen 22 : 29
    11.02.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg SV Anhalt Bernburg 27 : 30
    11.02.2018 17:00 Uhr Northeimer HC TV Germania Großsachsen 34 : 21
    17.02.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II HSV Bad Blankenburg 26 : 26
    17.02.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau TV Gelnhausen 31 : 29
    17.02.2018 19:30 Uhr TV Großwallstadt HSG Rodgau Nieder-Roden 26 : 19
    17.02.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SG Bruchköbel 26 : 26
    17.02.2018 20:00 Uhr HC Erlangen II SV Anhalt Bernburg 22 : 23
    17.02.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen SG Leutershausen 24 : 23
    18.02.2018 17:00 Uhr HSG Hanau GSV Eintracht Baunatal 34 : 23
    18.02.2018 17:00 Uhr Northeimer HC HSC 2000 Coburg II 28 : 21
    24.02.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen MSG Groß-Bieberau/Modau 27 : 19
    24.02.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden GSV Eintracht Baunatal 24 : 26
    25.02.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HSG Hanau 29 : 25
    02.03.2018 20:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Hanau 26 : 15
    03.03.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg SC Magdeburg II 27 : 23
    03.03.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen Northeimer HC 27 : 30
    03.03.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HC Erlangen II 23 : 25
    04.03.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HSC Bad Neustadt 26 : 23
    04.03.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg TV Germania Großsachsen 30 : 26
    04.03.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel TV Großwallstadt 20 : 20
    09.03.2018 20:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Rodgau Nieder-Roden 33 : 27
    09.03.2018 20:00 Uhr HSG Hanau SG Bruchköbel 25 : 15
    10.03.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II TV Gelnhausen 35 : 28
    10.03.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SG Leutershausen 21 : 17
    10.03.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen SV Anhalt Bernburg 42 : 30
    11.03.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II GSV Eintracht Baunatal 32 : 25
    11.03.2018 17:00 Uhr Northeimer HC HSV Bad Blankenburg 34 : 25
    11.03.2018 17:00 Uhr TV Großwallstadt HSC 2000 Coburg II 31 : 18
    17.03.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HSG Hanau 20 : 33
    17.03.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg Northeimer HC 37 : 24
    17.03.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SC Magdeburg II 25 : 25
    17.03.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen TV Großwallstadt 25 : 26
    17.03.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen TV Germania Großsachsen 33 : 25
    17.03.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HC Erlangen II 28 : 28
    18.03.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg HSC Bad Neustadt 34 : 26
    18.03.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel MSG Groß-Bieberau/Modau 28 : 26
    24.03.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SG Leutershausen 21 : 21
    24.03.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSV Bad Blankenburg 30 : 24
    24.03.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSC 2000 Coburg II 36 : 24
    24.03.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSG Hanau 25 : 24
    25.03.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II HSC Bad Neustadt 24 : 21
    25.03.2018 16:00 Uhr SC Magdeburg II TV Großwallstadt 22 : 30
    25.03.2018 17:00 Uhr Northeimer HC MSG Groß-Bieberau/Modau 21 : 23
    25.03.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel SV Anhalt Bernburg 26 : 25
    29.03.2018 20:00 Uhr TV Großwallstadt HSV Bad Blankenburg 22 : 19
    29.03.2018 20:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal MSG Groß-Bieberau/Modau 16 : 26
    07.04.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg TV Gelnhausen 33 : 27
    07.04.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal HSC 2000 Coburg II 28 : 31
    07.04.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen HSG Rodgau Nieder-Roden 28 : 28
    07.04.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau TV Germania Großsachsen 28 : 25
    07.04.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt Northeimer HC 36 : 24
    08.04.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg SG Bruchköbel 22 : 26
    08.04.2018 17:00 Uhr TV Großwallstadt HC Erlangen II 23 : 22
    08.04.2018 17:00 Uhr HSG Hanau SC Magdeburg II 33 : 25
    14.04.2018 18:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SV Anhalt Bernburg 38 : 28
    14.04.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II MSG Groß-Bieberau/Modau 26 : 27
    14.04.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen HSV Bad Blankenburg 35 : 28
    14.04.2018 19:30 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden HSC 2000 Coburg II 25 : 24
    14.04.2018 20:00 Uhr TV Germania Großsachsen HSC Bad Neustadt 28 : 24
    15.04.2018 15:30 Uhr HC Erlangen II HSG Hanau 32 : 26
    15.04.2018 17:00 Uhr Northeimer HC TV Großwallstadt 29 : 22
    15.04.2018 17:00 Uhr SG Bruchköbel SG Leutershausen 32 : 27
    21.04.2018 17:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSG Rodgau Nieder-Roden 33 : 33
    21.04.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HC Erlangen II - : -
    21.04.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen TV Gelnhausen - : -
    21.04.2018 19:30 Uhr TV Großwallstadt TV Germania Großsachsen - : -
    21.04.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt SC Magdeburg II - : -
    22.04.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II SG Bruchköbel - : -
    22.04.2018 16:30 Uhr HSV Bad Blankenburg GSV Eintracht Baunatal - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr HSG Hanau Northeimer HC - : -
    28.04.2018 19:00 Uhr SG Leutershausen SV Anhalt Bernburg - : -
    28.04.2018 19:00 Uhr SC Magdeburg II Northeimer HC - : -
    28.04.2018 19:30 Uhr TV Gelnhausen GSV Eintracht Baunatal - : -
    28.04.2018 19:30 Uhr HSC Bad Neustadt HSG Hanau - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr SG Bruchköbel HSG Rodgau Nieder-Roden - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr HC Erlangen II TV Germania Großsachsen - : -
    29.04.2018 16:00 Uhr HSC 2000 Coburg II HSV Bad Blankenburg - : -
    29.04.2018 17:00 Uhr TV Großwallstadt MSG Groß-Bieberau/Modau - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr Northeimer HC HC Erlangen II - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr TV Germania Großsachsen SC Magdeburg II - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr MSG Groß-Bieberau/Modau HSC Bad Neustadt - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr HSG Hanau TV Großwallstadt - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr HSV Bad Blankenburg SG Leutershausen - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr SV Anhalt Bernburg HSC 2000 Coburg II - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr GSV Eintracht Baunatal SG Bruchköbel - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr HSG Rodgau Nieder-Roden TV Gelnhausen - : -
Liveticker-Banner Männer Ost
Anzeige
Banner DHB-Rahmentrainingskonzeption
Hanniball