3. Liga Männer Staffel Süd Aktuell

22.09.2017

PREVIEW #SPIELTAG5

Es wird wieder knackig an diesem Wochenende in den 3. Ligen der Männer. Heute Abend steigen die beiden Top-Duelle HSV Hamburg gegen den TSV Altenholz und HSG Krefeld gegen Bayer...[mehr]


22.09.2017

JUNG-GALLIER SIND HEISS AUF MEHR

Nach dem Sieg im Spitzenspiel gegen den Meister und Tabellenführer SG Nussloch hat Handball-Drittligist schon das nächste Heimspiel: Die hoch eingeschätzte TuS Fürstenfeldbruck...[mehr]


22.09.2017

PFULLINGEN UND OPPENWEILER/BACKNANG SEIT JAHREN IM PARALLELFLUG

Für VfL-Trainer Till Fernow sind die Parallelen zum kommenden Gast, dem HC Op-penweiler/Backnang „mittlerweile erschreckend“, denn seit Jahren nehmen die Teams eine ähnliche...[mehr]


22.09.2017

STARKE AUFTAKTBILANZ DER RHEIN-NECKAR LÖWEN II MACHT ZUVERSICHTLICH

Zwei Siege und zwei Unentschieden: Die Bilanz der Rhein-Neckar Löwen II in der Dritten Liga kann sich sehen lassen. Bei 6:2-Punkten darf zudem von einem äußerst erfolgreichen...[mehr]


Weitere Nachrichten

20.09.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

Eine zusätzliche Alternative für den Rückraum


19.09.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

Wie aus einem Guss - Jung-Gallier stürzen den Tabellenführer


19.09.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

Dem dritten Topteam Paroli geboten und am Ende doch nichts Zählbares


19.09.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

Pfalzbiber belohnen gute Leistung mit erstem Punktgewinn


19.09.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

Erneute Punkteteilung für das RNL-Drittligateam


16.09.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

RNL-Junglöwen können in Hochdorf selbstbewusst auftreten


16.09.2017 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

Es wird nicht leichter für den HBW II - Der Meister kommt zu Besuch


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 SV Salamander Kornwestheim 5/30 4 0 1 156:127 29 8:2
    2 TV 1893 Neuhausen 3/30 3 0 0 83:68 15 6:0
    3 Rhein-Neckar Löwen II 4/30 2 2 0 128:121 7 6:2
    4 TGS Pforzheim 4/30 3 0 1 117:112 5 6:2
    5 SG Nußloch 4/30 2 1 1 127:117 10 5:3
    6 TSV Neuhausen/Filder 4/30 2 1 1 119:114 5 5:3
    7 HG Oftersheim/Schwetzingen 4/30 2 0 2 98:109 -11 4:4
    8 TSG Haßloch 4/30 2 0 2 109:109 0 4:4
    9 HBW Balingen-Weilstetten II 4/30 2 0 2 117:107 10 4:4
    10 TSB Heilbronn-Horkheim 4/30 2 0 2 105:104 1 4:4
    11 SG Köndringen-Teningen 4/30 2 0 2 109:118 -9 4:4
    12 TuS 04 Dansenberg 4/30 2 0 2 104:118 -14 4:4
    13 TuS Fürstenfeldbruck 4/30 1 0 3 113:112 1 2:6
    14 HC Oppenweiler/Backnang 4/30 0 1 3 104:112 -8 1:7
    15 TV Hochdorf 5/30 0 1 4 123:152 -29 1:9
    16 VfL Pfullingen 3/30 0 0 3 75:87 -12 0:6
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    23.09.2017 19:00 Uhr Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
    Kiehnlestraße 25
    75172 Pforzheim
    Auf Karte anzeigen
    TGS Pforzheim SG Nußloch - : -
    23.09.2017 19:30 Uhr SparkassenArena
    Auf Stetten 1, Messeparkplatz
    72336 Balingen
    Auf Karte anzeigen
    HBW Balingen-Weilstetten II TuS Fürstenfeldbruck - : -
    23.09.2017 19:30 Uhr Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
    Rupert-Mayer-Straße 74
    73765 Neuhausen/Filder
    Auf Karte anzeigen
    TSV Neuhausen/Filder TSG Haßloch - : -
    23.09.2017 20:00 Uhr Sporthalle KL-Dansenberg
    Am Handballplatz 1
    67661 Kaiserslautern
    Auf Karte anzeigen
    TuS 04 Dansenberg TV 1893 Neuhausen - : -
    23.09.2017 20:00 Uhr Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
    Nußäckerstraße
    74081 Heilbronn-Horkheim
    Auf Karte anzeigen
    TSB Heilbronn-Horkheim HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    23.09.2017 20:00 Uhr Stadthalle Östringen
    Johann-Sebastian-Bach-Straße
    76684 Östringen
    Auf Karte anzeigen
    Rhein-Neckar Löwen II SG Köndringen-Teningen - : -
    23.09.2017 20:00 Uhr Kurt-App-Sporthalle Pfullingen
    Kurze Straße
    72793 Pfullingen
    Auf Karte anzeigen
    VfL Pfullingen HC Oppenweiler/Backnang - : -
    30.09.2017 19:30 Uhr Nordstadthalle
    Grenzhöferweg
    68723 Schwetzingen
    Auf Karte anzeigen
    HG Oftersheim/Schwetzingen SV Salamander Kornwestheim - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr Ludwig-Jahn-Halle Teningen
    Ludwig-Jahn-Straße 5
    79331 Teningen
    Auf Karte anzeigen
    SG Köndringen-Teningen TV Hochdorf - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
    Wolfgrubstraße 28
    72555 Metzingen-Neuhausen
    Auf Karte anzeigen
    TV 1893 Neuhausen TSV Neuhausen/Filder - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr Stadthalle Östringen
    Johann-Sebastian-Bach-Straße
    76684 Östringen
    Auf Karte anzeigen
    Rhein-Neckar Löwen II VfL Pfullingen - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
    Nußäckerstraße
    74081 Heilbronn-Horkheim
    Auf Karte anzeigen
    TSB Heilbronn-Horkheim HC Oppenweiler/Backnang - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr Sporthalle KL-Dansenberg
    Am Handballplatz 1
    67661 Kaiserslautern
    Auf Karte anzeigen
    TuS 04 Dansenberg TSG Haßloch - : -
    01.10.2017 17:00 Uhr Olympiahalle
    Kurpfalzstr. 75
    69226 Nußloch
    Auf Karte anzeigen
    SG Nußloch TuS Fürstenfeldbruck - : -
    03.10.2017 17:00 Uhr Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
    Kiehnlestraße 25
    75172 Pforzheim
    Auf Karte anzeigen
    TGS Pforzheim HBW Balingen-Weilstetten II - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    26.08.2017 19:00 Uhr TGS Pforzheim SV Salamander Kornwestheim 27 : 32
    26.08.2017 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen HBW Balingen-Weilstetten II 24 : 23
    26.08.2017 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen TuS Fürstenfeldbruck 30 : 29
    26.08.2017 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg HC Oppenweiler/Backnang 25 : 24
    26.08.2017 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TSG Haßloch 24 : 26
    27.08.2017 16:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TSV Neuhausen/Filder 31 : 31
    27.08.2017 17:00 Uhr SG Nußloch TV Hochdorf 32 : 26
    01.09.2017 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TV 1893 Neuhausen 22 : 28
    01.09.2017 20:30 Uhr SV Salamander Kornwestheim TSB Heilbronn-Horkheim 32 : 26
    02.09.2017 18:00 Uhr TV Hochdorf TGS Pforzheim 26 : 34
    02.09.2017 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HG Oftersheim/Schwetzingen 31 : 23
    02.09.2017 19:30 Uhr TSG Haßloch Rhein-Neckar Löwen II 30 : 36
    02.09.2017 20:00 Uhr VfL Pfullingen SG Nußloch 24 : 32
    03.09.2017 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder SG Köndringen-Teningen 28 : 33
    03.09.2017 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TuS 04 Dansenberg 34 : 21
    08.09.2017 20:00 Uhr SG Nußloch HC Oppenweiler/Backnang 30 : 30
    08.09.2017 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen HBW Balingen-Weilstetten II 29 : 23
    08.09.2017 20:30 Uhr Rhein-Neckar Löwen II SV Salamander Kornwestheim 31 : 30
    09.09.2017 19:00 Uhr TGS Pforzheim VfL Pfullingen 27 : 26
    09.09.2017 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TSV Neuhausen/Filder 25 : 30
    09.09.2017 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TV Hochdorf 27 : 21
    09.09.2017 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen TSG Haßloch 23 : 28
    09.09.2017 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TuS Fürstenfeldbruck 33 : 30
    16.09.2017 18:00 Uhr TV Hochdorf Rhein-Neckar Löwen II 30 : 30
    16.09.2017 19:30 Uhr TSG Haßloch HG Oftersheim/Schwetzingen 25 : 26
    16.09.2017 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TV 1893 Neuhausen 23 : 26
    16.09.2017 19:30 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II SG Nußloch 37 : 33
    16.09.2017 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TGS Pforzheim 28 : 29
    16.09.2017 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim SG Köndringen-Teningen 33 : 23
    16.09.2017 20:00 Uhr VfL Pfullingen TSB Heilbronn-Horkheim 25 : 28
    17.09.2017 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder TuS 04 Dansenberg 30 : 25
    23.09.2017 18:00 Uhr TV Hochdorf SV Salamander Kornwestheim 20 : 29
    23.09.2017 19:00 Uhr TGS Pforzheim SG Nußloch - : -
    23.09.2017 19:30 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TuS Fürstenfeldbruck - : -
    23.09.2017 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder TSG Haßloch - : -
    23.09.2017 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TV 1893 Neuhausen - : -
    23.09.2017 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    23.09.2017 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II SG Köndringen-Teningen - : -
    23.09.2017 20:00 Uhr VfL Pfullingen HC Oppenweiler/Backnang - : -
    30.09.2017 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen SV Salamander Kornwestheim - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen TV Hochdorf - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen TSV Neuhausen/Filder - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II VfL Pfullingen - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim HC Oppenweiler/Backnang - : -
    30.09.2017 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TSG Haßloch - : -
    01.10.2017 17:00 Uhr SG Nußloch TuS Fürstenfeldbruck - : -
    03.10.2017 17:00 Uhr TGS Pforzheim HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    07.10.2017 19:30 Uhr TSG Haßloch TV 1893 Neuhausen - : -
    07.10.2017 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TGS Pforzheim - : -
    07.10.2017 20:00 Uhr VfL Pfullingen SG Köndringen-Teningen - : -
    07.10.2017 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang Rhein-Neckar Löwen II - : -
    07.10.2017 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TuS 04 Dansenberg - : -
    08.10.2017 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    08.10.2017 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder SG Nußloch - : -
    14.10.2017 19:00 Uhr TGS Pforzheim TSV Neuhausen/Filder - : -
    14.10.2017 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen VfL Pfullingen - : -
    14.10.2017 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen HC Oppenweiler/Backnang - : -
    14.10.2017 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    14.10.2017 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen SV Salamander Kornwestheim - : -
    14.10.2017 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TV Hochdorf - : -
    15.10.2017 17:00 Uhr SG Nußloch TSG Haßloch - : -
    21.10.2017 19:30 Uhr TSG Haßloch TGS Pforzheim - : -
    21.10.2017 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    21.10.2017 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck Rhein-Neckar Löwen II - : -
    21.10.2017 20:00 Uhr VfL Pfullingen TuS 04 Dansenberg - : -
    21.10.2017 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim SG Nußloch - : -
    21.10.2017 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    21.10.2017 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen TV Hochdorf - : -
    22.10.2017 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II SG Köndringen-Teningen - : -
    27.10.2017 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen Rhein-Neckar Löwen II - : -
    27.10.2017 20:00 Uhr VfL Pfullingen TSV Neuhausen/Filder - : -
    28.10.2017 18:00 Uhr TV Hochdorf TuS Fürstenfeldbruck - : -
    28.10.2017 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TSG Haßloch - : -
    28.10.2017 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    29.10.2017 17:00 Uhr SG Nußloch SG Köndringen-Teningen - : -
    31.10.2017 19:00 Uhr TGS Pforzheim HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    01.11.2017 16:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TuS Fürstenfeldbruck - : -
    01.11.2017 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TV Hochdorf - : -
    03.11.2017 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TuS 04 Dansenberg - : -
    04.11.2017 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen SG Nußloch - : -
    04.11.2017 19:30 Uhr TSG Haßloch SV Salamander Kornwestheim - : -
    04.11.2017 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder HC Oppenweiler/Backnang - : -
    04.11.2017 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck VfL Pfullingen - : -
    04.11.2017 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TGS Pforzheim - : -
    04.11.2017 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen TV 1893 Neuhausen - : -
    10.11.2017 20:00 Uhr TV Hochdorf TSG Haßloch - : -
    10.11.2017 20:30 Uhr SV Salamander Kornwestheim TSV Neuhausen/Filder - : -
    11.11.2017 19:00 Uhr TGS Pforzheim Rhein-Neckar Löwen II - : -
    11.11.2017 20:00 Uhr VfL Pfullingen HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    11.11.2017 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TuS Fürstenfeldbruck - : -
    11.11.2017 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg SG Köndringen-Teningen - : -
    12.11.2017 17:00 Uhr SG Nußloch TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    12.11.2017 17:00 Uhr TV 1893 Neuhausen HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    18.11.2017 19:30 Uhr TSG Haßloch VfL Pfullingen - : -
    18.11.2017 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TuS 04 Dansenberg - : -
    18.11.2017 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck SV Salamander Kornwestheim - : -
    18.11.2017 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II SG Nußloch - : -
    18.11.2017 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen TGS Pforzheim - : -
    18.11.2017 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TV 1893 Neuhausen - : -
    19.11.2017 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II HC Oppenweiler/Backnang - : -
    19.11.2017 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder TV Hochdorf - : -
    25.11.2017 19:00 Uhr TGS Pforzheim TV 1893 Neuhausen - : -
    25.11.2017 19:30 Uhr TSG Haßloch TuS Fürstenfeldbruck - : -
    25.11.2017 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    25.11.2017 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    25.11.2017 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    25.11.2017 20:00 Uhr VfL Pfullingen SV Salamander Kornwestheim - : -
    25.11.2017 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TV Hochdorf - : -
    26.11.2017 17:00 Uhr SG Nußloch TuS 04 Dansenberg - : -
    01.12.2017 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen VfL Pfullingen - : -
    01.12.2017 20:15 Uhr TV Hochdorf HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    01.12.2017 20:30 Uhr SV Salamander Kornwestheim HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    08.12.2017 20:15 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen Rhein-Neckar Löwen II - : -
    09.12.2017 18:00 Uhr TV Hochdorf VfL Pfullingen - : -
    09.12.2017 19:30 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TSG Haßloch - : -
    09.12.2017 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TSV Neuhausen/Filder - : -
    09.12.2017 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim HC Oppenweiler/Backnang - : -
    09.12.2017 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen SG Nußloch - : -
    09.12.2017 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TGS Pforzheim - : -
    09.12.2017 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim SG Köndringen-Teningen - : -
    12.01.2018 20:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder Rhein-Neckar Löwen II - : -
    13.01.2018 18:00 Uhr TV Hochdorf SG Nußloch - : -
    13.01.2018 19:30 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    13.01.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck SG Köndringen-Teningen - : -
    13.01.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    13.01.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TGS Pforzheim - : -
    13.01.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TV 1893 Neuhausen - : -
    13.01.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TuS 04 Dansenberg - : -
    20.01.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim TV Hochdorf - : -
    20.01.2018 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TuS Fürstenfeldbruck - : -
    20.01.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim SV Salamander Kornwestheim - : -
    20.01.2018 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen TSV Neuhausen/Filder - : -
    20.01.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    20.01.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TSG Haßloch - : -
    21.01.2018 17:00 Uhr SG Nußloch VfL Pfullingen - : -
    21.01.2018 17:00 Uhr TV 1893 Neuhausen HC Oppenweiler/Backnang - : -
    27.01.2018 18:00 Uhr TV Hochdorf TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    27.01.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch SG Köndringen-Teningen - : -
    27.01.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TuS 04 Dansenberg - : -
    27.01.2018 19:30 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TV 1893 Neuhausen - : -
    27.01.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang SG Nußloch - : -
    27.01.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TGS Pforzheim - : -
    27.01.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim Rhein-Neckar Löwen II - : -
    28.01.2018 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    03.02.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim HC Oppenweiler/Backnang - : -
    03.02.2018 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TSG Haßloch - : -
    03.02.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TSV Neuhausen/Filder - : -
    03.02.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TV Hochdorf - : -
    03.02.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim VfL Pfullingen - : -
    03.02.2018 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen TuS Fürstenfeldbruck - : -
    04.02.2018 17:00 Uhr SG Köndringen-Teningen SV Salamander Kornwestheim - : -
    04.02.2018 17:00 Uhr SG Nußloch HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    10.02.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    10.02.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch TSV Neuhausen/Filder - : -
    10.02.2018 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen TuS 04 Dansenberg - : -
    10.02.2018 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen Rhein-Neckar Löwen II - : -
    10.02.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang VfL Pfullingen - : -
    11.02.2018 17:00 Uhr SG Nußloch TGS Pforzheim - : -
    17.02.2018 18:00 Uhr TV Hochdorf SG Köndringen-Teningen - : -
    17.02.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck SG Nußloch - : -
    17.02.2018 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder TV 1893 Neuhausen - : -
    17.02.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch TuS 04 Dansenberg - : -
    17.02.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    17.02.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen Rhein-Neckar Löwen II - : -
    17.02.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    18.02.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TGS Pforzheim - : -
    23.02.2018 20:00 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    24.02.2018 19:30 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II Rhein-Neckar Löwen II - : -
    24.02.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TV Hochdorf - : -
    02.03.2018 20:15 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TV Hochdorf - : -
    03.03.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim TuS Fürstenfeldbruck - : -
    03.03.2018 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen TSG Haßloch - : -
    03.03.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    03.03.2018 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen VfL Pfullingen - : -
    03.03.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II HC Oppenweiler/Backnang - : -
    03.03.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg SV Salamander Kornwestheim - : -
    04.03.2018 17:00 Uhr SG Nußloch TSV Neuhausen/Filder - : -
    10.03.2018 18:00 Uhr TV Hochdorf TuS 04 Dansenberg - : -
    10.03.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    10.03.2018 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder TGS Pforzheim - : -
    10.03.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch SG Nußloch - : -
    10.03.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang SG Köndringen-Teningen - : -
    10.03.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TV 1893 Neuhausen - : -
    10.03.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    17.03.2018 18:00 Uhr TV Hochdorf TV 1893 Neuhausen - : -
    17.03.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim TSG Haßloch - : -
    17.03.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg VfL Pfullingen - : -
    17.03.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TSV Neuhausen/Filder - : -
    17.03.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TuS Fürstenfeldbruck - : -
    17.03.2018 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    18.03.2018 16:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen HC Oppenweiler/Backnang - : -
    18.03.2018 17:00 Uhr SG Nußloch SV Salamander Kornwestheim - : -
    23.03.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TV 1893 Neuhausen - : -
    23.03.2018 20:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II SV Salamander Kornwestheim - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TV Hochdorf - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch HC Oppenweiler/Backnang - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder VfL Pfullingen - : -
    24.03.2018 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TGS Pforzheim - : -
    24.03.2018 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen SG Nußloch - : -
    24.03.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TuS 04 Dansenberg - : -
    07.04.2018 18:00 Uhr TV Hochdorf HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    07.04.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    07.04.2018 20:00 Uhr SG Nußloch HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    07.04.2018 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen SG Köndringen-Teningen - : -
    07.04.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TSG Haßloch - : -
    07.04.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TSV Neuhausen/Filder - : -
    07.04.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TuS Fürstenfeldbruck - : -
    07.04.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg Rhein-Neckar Löwen II - : -
    13.04.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TGS Pforzheim - : -
    14.04.2018 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder SV Salamander Kornwestheim - : -
    14.04.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HC Oppenweiler/Backnang - : -
    14.04.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch TV Hochdorf - : -
    14.04.2018 19:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen TV 1893 Neuhausen - : -
    14.04.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim SG Nußloch - : -
    14.04.2018 20:00 Uhr SG Köndringen-Teningen TuS 04 Dansenberg - : -
    15.04.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II VfL Pfullingen - : -
    21.04.2018 18:00 Uhr TV Hochdorf TSV Neuhausen/Filder - : -
    21.04.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim SG Köndringen-Teningen - : -
    21.04.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TSG Haßloch - : -
    21.04.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    21.04.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    21.04.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TuS Fürstenfeldbruck - : -
    21.04.2018 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    22.04.2018 17:00 Uhr SG Nußloch Rhein-Neckar Löwen II - : -
    28.04.2018 18:00 Uhr TV Hochdorf HC Oppenweiler/Backnang - : -
    28.04.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TSG Haßloch - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim Rhein-Neckar Löwen II - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr TV 1893 Neuhausen TGS Pforzheim - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg SG Nußloch - : -
    28.04.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim VfL Pfullingen - : -
    29.04.2018 16:30 Uhr HG Oftersheim/Schwetzingen SG Köndringen-Teningen - : -
    29.04.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TSV Neuhausen/Filder - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr TSG Haßloch HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder TuS Fürstenfeldbruck - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang SV Salamander Kornwestheim - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr VfL Pfullingen TV Hochdorf - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr SG Nußloch TV 1893 Neuhausen - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim TuS 04 Dansenberg - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II HG Oftersheim/Schwetzingen - : -
    05.05.2018 19:00 Uhr SG Köndringen-Teningen TSB Heilbronn-Horkheim - : -
Liveticker-Banner Männer Süd
Anzeige
goldgas
Hanniball