3. Liga Männer Staffel Süd Aktuell

07.12.2018

DIE 3. LIGA IM LIVESTREAM

Staffel Nord, Männer: TSV Altenholz – HSV Hannover, Samstag ab 19.30 Uhr im Livestream bei handball-deutschland.tv Staffel Ost, Männer: ThSV Eisenach – SG Leutershausen, Samstag...[mehr]


07.12.2018

VFL PFULLINGEN REIST ZUM ABSCHLUSS DER HINRUNDE IN DIE WESTPFALZ

Wenn am Samstagabend gegen 20.30 Uhr die Sirene das Gastspiel des VfL Pfullingen beim VTZ Saarpfalz, einem Verein mit über 150 Jahren Tradition, beendet liegt hinter dem VfL eine...[mehr]


07.12.2018

GEDÄMPFTER OPTIMISMUS ZUM HINRUNDENAUSKLANG - DANSENBERG ERWARTET NEUHAUSEN/FILDER

Zum letzten Spiel der Hinrunde ist der TSV Neuhausen/Filder zu Gast in der Layenberger Sporthalle in Dansenberg. Trotz der tabellarisch klaren Ausgangssituation wird die Partie...[mehr]


07.12.2018

LETZTES HINRUNDENSPIEL - HSG KONSTANZ EMPFÄNGT ZWEITLIGA-ABSTEIGER SAARLOUIS

Die Drittliga-Herbstmeisterschaft hat sich die HSG Konstanz mit elf Siegen hintereinander bereits frühzeitig gesichert, am Sonntag, 17 Uhr, geht in der Schänzle-Sporthalle jedoch...[mehr]


Weitere Nachrichten

07.12.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

HSG Konstanz bindet Sportlichen Leiter langfristig


07.12.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

Nach Auswärtscoup wollen die Löwen gegen Willstätt nachlegen


05.12.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

VfL Pfullingen mit Arbeitssieg gegen Aufsteiger


05.12.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel Süd

Jung-Gallier drehen Spiel in der zweiten Halbzeit


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 HSG Konstanz 16/30 14 0 2 475:387 88 28:4
    2 HBW Balingen-Weilstetten II 15/30 10 2 3 453:416 37 22:8
    3 Rhein-Neckar Löwen II 15/30 10 1 4 463:422 41 21:9
    4 TSB Heilbronn-Horkheim 15/30 9 2 4 446:396 50 20:10
    5 TuS 04 Dansenberg 15/30 9 2 4 399:378 21 20:10
    6 TGS Pforzheim 15/30 9 1 5 442:432 10 19:11
    7 TuS Fürstenfeldbruck 15/30 9 0 6 419:389 30 18:12
    8 SV Salamander Kornwestheim 15/30 7 3 5 455:430 25 17:13
    9 VfL Pfullingen 15/30 8 0 7 460:444 16 16:14
    10 HG Saarlouis 15/30 6 2 7 393:410 -17 14:16
    11 TSG Haßloch 15/30 6 1 8 395:395 0 13:17
    12 HC Oppenweiler/Backnang 15/30 5 1 9 449:459 -10 11:19
    13 VTZ Saarpfalz 15/30 2 4 9 388:438 -50 8:22
    14 TSV Neuhausen/Filder 15/30 2 2 11 427:494 -67 6:24
    15 TV Willstätt 15/30 3 0 12 372:475 -103 6:24
    16 TVS 1907 Baden-Baden 16/30 1 1 14 431:502 -71 3:29
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    14.12.2018 20:00 Uhr Stadthalle Östringen
    Johann-Sebastian-Bach-Straße
    76684 Östringen
    Auf Karte anzeigen
    Rhein-Neckar Löwen II VTZ Saarpfalz - : -
    14.12.2018 20:30 Uhr Hanauerlandhalle Willstätt (10045)
    Hornisgrinderstraße 2
    77731 Willstätt
    Auf Karte anzeigen
    TV Willstätt TVS 1907 Baden-Baden - : -
    15.12.2018 19:00 Uhr Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
    Kiehnlestraße 25
    75172 Pforzheim
    Auf Karte anzeigen
    TGS Pforzheim HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    15.12.2018 19:30 Uhr Stadtgartenhalle
    St. Nazairer Allee 13
    66740 Saarlouis
    Auf Karte anzeigen
    HG Saarlouis TSG Haßloch - : -
    15.12.2018 20:00 Uhr Schänzle-Sporthalle Konstanz
    Europastraße
    78462 Konstanz
    Auf Karte anzeigen
    HSG Konstanz TuS Fürstenfeldbruck - : -
    15.12.2018 20:00 Uhr Sporthalle KL-Dansenberg
    Am Handballplatz 1
    67661 Kaiserslautern
    Auf Karte anzeigen
    TuS 04 Dansenberg SV Salamander Kornwestheim - : -
    15.12.2018 20:00 Uhr Karl-Euerle-SH Backnang
    Jahnstr. 15
    71522 Backnang
    Auf Karte anzeigen
    HC Oppenweiler/Backnang TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    16.12.2018 17:00 Uhr Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
    Rupert-Mayer-Straße 74
    73765 Neuhausen/Filder
    Auf Karte anzeigen
    TSV Neuhausen/Filder VfL Pfullingen - : -
    21.12.2018 20:00 Uhr Westpfalzhalle Zweibrücken
    Bleicherstr. 3
    66482 Zweibrücken
    Auf Karte anzeigen
    VTZ Saarpfalz TuS 04 Dansenberg - : -
    21.12.2018 20:30 Uhr Rheintalhalle Sandweier (10022)
    Oosbachstraße 24
    76532 Sandweier
    Auf Karte anzeigen
    TVS 1907 Baden-Baden TGS Pforzheim - : -
    22.12.2018 19:30 Uhr Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
    Bahnhofstr. 15
    82256 Fürstenfeldbruck
    Auf Karte anzeigen
    TuS Fürstenfeldbruck HG Saarlouis - : -
    22.12.2018 19:30 Uhr Sportzentrum TSG Haßloch
    Ludwig-Gramlich-Str. 1
    67454 Haßloch
    Auf Karte anzeigen
    TSG Haßloch HC Oppenweiler/Backnang - : -
    22.12.2018 20:00 Uhr Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
    Nußäckerstraße
    74081 Heilbronn-Horkheim
    Auf Karte anzeigen
    TSB Heilbronn-Horkheim Rhein-Neckar Löwen II - : -
    22.12.2018 20:00 Uhr Kurt-App-Sporthalle Pfullingen
    Kurze Straße
    72793 Pfullingen
    Auf Karte anzeigen
    VfL Pfullingen TV Willstätt - : -
    23.12.2018 17:00 Uhr SparkassenArena
    Auf Stetten 1, Messeparkplatz
    72336 Balingen
    Auf Karte anzeigen
    HBW Balingen-Weilstetten II HSG Konstanz - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    24.08.2018 20:00 Uhr VTZ Saarpfalz Rhein-Neckar Löwen II 24 : 31
    24.08.2018 20:30 Uhr TVS 1907 Baden-Baden TV Willstätt 30 : 23
    25.08.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HSG Konstanz 24 : 23
    25.08.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch HG Saarlouis 21 : 22
    25.08.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TuS 04 Dansenberg 25 : 25
    25.08.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TSV Neuhausen/Filder 43 : 28
    25.08.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim HC Oppenweiler/Backnang 29 : 25
    26.08.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TGS Pforzheim 32 : 28
    01.09.2018 18:00 Uhr TGS Pforzheim TVS 1907 Baden-Baden 35 : 22
    01.09.2018 19:30 Uhr HG Saarlouis TuS Fürstenfeldbruck 22 : 24
    01.09.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TSG Haßloch 24 : 25
    01.09.2018 20:00 Uhr HSG Konstanz HBW Balingen-Weilstetten II 30 : 27
    01.09.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TSB Heilbronn-Horkheim 32 : 33
    01.09.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg VTZ Saarpfalz 23 : 16
    01.09.2018 20:00 Uhr TV Willstätt VfL Pfullingen 30 : 35
    02.09.2018 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder SV Salamander Kornwestheim 24 : 27
    08.09.2018 19:00 Uhr VTZ Saarpfalz TSV Neuhausen/Filder 36 : 36
    08.09.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HC Oppenweiler/Backnang 36 : 29
    08.09.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch Rhein-Neckar Löwen II 23 : 25
    08.09.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TV Willstätt 34 : 22
    08.09.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TGS Pforzheim 25 : 28
    08.09.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TuS 04 Dansenberg 26 : 19
    09.09.2018 16:30 Uhr TVS 1907 Baden-Baden HSG Konstanz 23 : 30
    09.09.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II HG Saarlouis 33 : 26
    14.09.2018 20:30 Uhr VTZ Saarpfalz TV Willstätt 26 : 28
    15.09.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim SV Salamander Kornwestheim 36 : 27
    15.09.2018 19:30 Uhr HG Saarlouis TVS 1907 Baden-Baden 33 : 25
    15.09.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang HBW Balingen-Weilstetten II 27 : 37
    15.09.2018 20:00 Uhr HSG Konstanz VfL Pfullingen 28 : 29
    15.09.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TSG Haßloch 26 : 25
    16.09.2018 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder TSB Heilbronn-Horkheim 32 : 34
    22.09.2018 19:30 Uhr HG Saarlouis HC Oppenweiler/Backnang 22 : 21
    22.09.2018 20:00 Uhr HSG Konstanz TGS Pforzheim 26 : 22
    22.09.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TSG Haßloch 29 : 22
    22.09.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TuS 04 Dansenberg 23 : 28
    22.09.2018 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden VTZ Saarpfalz 31 : 33
    22.09.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen SV Salamander Kornwestheim 29 : 34
    23.09.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TuS Fürstenfeldbruck 30 : 23
    23.09.2018 17:00 Uhr TV Willstätt TSV Neuhausen/Filder 26 : 28
    29.09.2018 19:00 Uhr VTZ Saarpfalz TGS Pforzheim 27 : 27
    29.09.2018 19:30 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II Rhein-Neckar Löwen II 32 : 32
    29.09.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TuS 04 Dansenberg 27 : 18
    29.09.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch TSV Neuhausen/Filder 36 : 27
    29.09.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim HSG Konstanz 25 : 26
    29.09.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen HG Saarlouis 26 : 15
    29.09.2018 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden HC Oppenweiler/Backnang 31 : 35
    29.09.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TV Willstätt 40 : 26
    03.10.2018 17:00 Uhr HSG Konstanz VTZ Saarpfalz 29 : 22
    05.10.2018 20:30 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TVS 1907 Baden-Baden 34 : 26
    06.10.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim TSB Heilbronn-Horkheim 22 : 33
    06.10.2018 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder TuS Fürstenfeldbruck 26 : 25
    06.10.2018 19:30 Uhr HG Saarlouis SV Salamander Kornwestheim 35 : 32
    06.10.2018 20:00 Uhr TV Willstätt TSG Haßloch 25 : 23
    06.10.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg HBW Balingen-Weilstetten II 34 : 28
    06.10.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang VfL Pfullingen 33 : 32
    12.10.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim HC Oppenweiler/Backnang 36 : 33
    13.10.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TV Willstätt 33 : 27
    13.10.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch TGS Pforzheim 27 : 29
    13.10.2018 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden TuS 04 Dansenberg 20 : 25
    13.10.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen Rhein-Neckar Löwen II 29 : 33
    13.10.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim HSG Konstanz 25 : 34
    14.10.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TSV Neuhausen/Filder 38 : 30
    19.10.2018 19:30 Uhr HG Saarlouis TSB Heilbronn-Horkheim 25 : 25
    20.10.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim TuS Fürstenfeldbruck 28 : 35
    20.10.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg VfL Pfullingen 30 : 27
    20.10.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II SV Salamander Kornwestheim 33 : 32
    20.10.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang VTZ Saarpfalz 30 : 30
    21.10.2018 17:00 Uhr HSG Konstanz TSG Haßloch 32 : 22
    21.10.2018 17:00 Uhr TV Willstätt HBW Balingen-Weilstetten II 23 : 28
    21.10.2018 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder TVS 1907 Baden-Baden 29 : 29
    27.10.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim Rhein-Neckar Löwen II 28 : 26
    27.10.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck SV Salamander Kornwestheim 30 : 31
    27.10.2018 19:30 Uhr HG Saarlouis TSV Neuhausen/Filder 38 : 32
    27.10.2018 20:00 Uhr HSG Konstanz TuS 04 Dansenberg 32 : 29
    27.10.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TV Willstätt 35 : 25
    27.10.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TVS 1907 Baden-Baden 36 : 32
    28.10.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II VTZ Saarpfalz 29 : 17
    01.11.2018 17:00 Uhr HSG Konstanz TVS 1907 Baden-Baden 26 : 24
    03.11.2018 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder HC Oppenweiler/Backnang 26 : 33
    03.11.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II HSG Konstanz 26 : 35
    03.11.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TSG Haßloch 28 : 29
    03.11.2018 20:00 Uhr TV Willstätt TGS Pforzheim 27 : 31
    03.11.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg HG Saarlouis 21 : 21
    03.11.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TSB Heilbronn-Horkheim 31 : 28
    04.11.2018 16:30 Uhr TVS 1907 Baden-Baden HBW Balingen-Weilstetten II 29 : 30
    04.11.2018 17:00 Uhr VTZ Saarpfalz TuS Fürstenfeldbruck 25 : 28
    09.11.2018 20:00 Uhr VTZ Saarpfalz HG Saarlouis 26 : 27
    10.11.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch VfL Pfullingen 37 : 26
    10.11.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TuS Fürstenfeldbruck 28 : 26
    17.11.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim TSV Neuhausen/Filder 41 : 35
    17.11.2018 19:30 Uhr HG Saarlouis Rhein-Neckar Löwen II 30 : 31
    17.11.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TVS 1907 Baden-Baden 32 : 26
    17.11.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch VTZ Saarpfalz 23 : 23
    17.11.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TuS 04 Dansenberg 31 : 36
    17.11.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim SV Salamander Kornwestheim 26 : 26
    17.11.2018 20:00 Uhr HSG Konstanz TV Willstätt 34 : 21
    18.11.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II VfL Pfullingen 32 : 27
    23.11.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim HBW Balingen-Weilstetten II 27 : 27
    23.11.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II HC Oppenweiler/Backnang 36 : 35
    24.11.2018 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder HSG Konstanz 24 : 27
    24.11.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TuS Fürstenfeldbruck 28 : 27
    24.11.2018 20:00 Uhr TV Willstätt HG Saarlouis 32 : 30
    24.11.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TGS Pforzheim 29 : 31
    24.11.2018 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden TSG Haßloch 24 : 28
    25.11.2018 17:00 Uhr VTZ Saarpfalz TSB Heilbronn-Horkheim 26 : 25
    01.12.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TSB Heilbronn-Horkheim 23 : 21
    01.12.2018 19:30 Uhr HG Saarlouis TGS Pforzheim 24 : 27
    01.12.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TVS 1907 Baden-Baden 35 : 29
    01.12.2018 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim VTZ Saarpfalz 33 : 25
    01.12.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang HSG Konstanz 21 : 29
    01.12.2018 20:00 Uhr TV Willstätt TuS 04 Dansenberg 22 : 28
    02.12.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TSG Haßloch 29 : 27
    02.12.2018 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder Rhein-Neckar Löwen II 26 : 33
    07.12.2018 20:30 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TV Willstätt 40 : 15
    08.12.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim HC Oppenweiler/Backnang 29 : 37
    08.12.2018 19:00 Uhr VTZ Saarpfalz VfL Pfullingen 32 : 38
    08.12.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch TuS Fürstenfeldbruck 27 : 26
    08.12.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TSV Neuhausen/Filder 28 : 24
    08.12.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim HBW Balingen-Weilstetten II 36 : 21
    08.12.2018 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden SV Salamander Kornwestheim 30 : 38
    09.12.2018 17:00 Uhr HSG Konstanz HG Saarlouis 34 : 23
    14.12.2018 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II VTZ Saarpfalz - : -
    14.12.2018 20:30 Uhr TV Willstätt TVS 1907 Baden-Baden - : -
    15.12.2018 19:00 Uhr TGS Pforzheim HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    15.12.2018 19:30 Uhr HG Saarlouis TSG Haßloch - : -
    15.12.2018 20:00 Uhr HSG Konstanz TuS Fürstenfeldbruck - : -
    15.12.2018 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg SV Salamander Kornwestheim - : -
    15.12.2018 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    16.12.2018 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder VfL Pfullingen - : -
    21.12.2018 20:00 Uhr VTZ Saarpfalz TuS 04 Dansenberg - : -
    21.12.2018 20:30 Uhr TVS 1907 Baden-Baden TGS Pforzheim - : -
    22.12.2018 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HG Saarlouis - : -
    22.12.2018 19:30 Uhr TSG Haßloch HC Oppenweiler/Backnang - : -
    22.12.2018 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim Rhein-Neckar Löwen II - : -
    22.12.2018 20:00 Uhr VfL Pfullingen TV Willstätt - : -
    23.12.2018 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II HSG Konstanz - : -
    13.01.2019 17:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TuS Fürstenfeldbruck - : -
    18.01.2019 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TSV Neuhausen/Filder - : -
    25.01.2019 20:30 Uhr TV Willstätt SV Salamander Kornwestheim - : -
    26.01.2019 19:00 Uhr TGS Pforzheim VfL Pfullingen - : -
    26.01.2019 19:30 Uhr HG Saarlouis HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    26.01.2019 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TuS Fürstenfeldbruck - : -
    26.01.2019 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    26.01.2019 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TSG Haßloch - : -
    27.01.2019 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder VTZ Saarpfalz - : -
    02.02.2019 19:30 Uhr TSG Haßloch TuS 04 Dansenberg - : -
    02.02.2019 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck Rhein-Neckar Löwen II - : -
    02.02.2019 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TSV Neuhausen/Filder - : -
    02.02.2019 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TGS Pforzheim - : -
    02.02.2019 20:00 Uhr VfL Pfullingen HSG Konstanz - : -
    02.02.2019 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden HG Saarlouis - : -
    03.02.2019 17:00 Uhr TV Willstätt VTZ Saarpfalz - : -
    03.02.2019 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II HC Oppenweiler/Backnang - : -
    09.02.2019 19:00 Uhr TGS Pforzheim HSG Konstanz - : -
    09.02.2019 19:30 Uhr TSG Haßloch TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    09.02.2019 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    09.02.2019 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg Rhein-Neckar Löwen II - : -
    09.02.2019 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim VfL Pfullingen - : -
    09.02.2019 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang HG Saarlouis - : -
    10.02.2019 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder TV Willstätt - : -
    10.02.2019 17:00 Uhr VTZ Saarpfalz TVS 1907 Baden-Baden - : -
    16.02.2019 19:00 Uhr TGS Pforzheim VTZ Saarpfalz - : -
    16.02.2019 19:30 Uhr HG Saarlouis VfL Pfullingen - : -
    16.02.2019 20:00 Uhr HSG Konstanz SV Salamander Kornwestheim - : -
    16.02.2019 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    16.02.2019 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TuS Fürstenfeldbruck - : -
    16.02.2019 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TVS 1907 Baden-Baden - : -
    16.02.2019 20:00 Uhr TV Willstätt TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    17.02.2019 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder TSG Haßloch - : -
    22.02.2019 20:30 Uhr TVS 1907 Baden-Baden Rhein-Neckar Löwen II - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr TSG Haßloch TV Willstätt - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TSV Neuhausen/Filder - : -
    23.02.2019 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim HG Saarlouis - : -
    23.02.2019 20:00 Uhr VfL Pfullingen HC Oppenweiler/Backnang - : -
    23.02.2019 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim TGS Pforzheim - : -
    24.02.2019 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TuS 04 Dansenberg - : -
    24.02.2019 17:00 Uhr VTZ Saarpfalz HSG Konstanz - : -
    02.03.2019 19:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TGS Pforzheim - : -
    08.03.2019 19:30 Uhr HG Saarlouis VTZ Saarpfalz - : -
    09.03.2019 19:00 Uhr TGS Pforzheim TSG Haßloch - : -
    09.03.2019 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    09.03.2019 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TVS 1907 Baden-Baden - : -
    09.03.2019 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang SV Salamander Kornwestheim - : -
    09.03.2019 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II VfL Pfullingen - : -
    09.03.2019 20:00 Uhr TV Willstätt TuS Fürstenfeldbruck - : -
    09.03.2019 20:00 Uhr HSG Konstanz TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr TSG Haßloch HSG Konstanz - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TGS Pforzheim - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TV Willstätt - : -
    16.03.2019 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim HG Saarlouis - : -
    16.03.2019 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden TSV Neuhausen/Filder - : -
    16.03.2019 20:00 Uhr VfL Pfullingen TuS 04 Dansenberg - : -
    17.03.2019 17:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim Rhein-Neckar Löwen II - : -
    17.03.2019 17:00 Uhr VTZ Saarpfalz HC Oppenweiler/Backnang - : -
    23.03.2019 19:00 Uhr VTZ Saarpfalz HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    23.03.2019 20:00 Uhr VfL Pfullingen TSG Haßloch - : -
    23.03.2019 20:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TuS Fürstenfeldbruck - : -
    23.03.2019 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg HSG Konstanz - : -
    23.03.2019 20:00 Uhr TV Willstätt HC Oppenweiler/Backnang - : -
    23.03.2019 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    24.03.2019 17:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder HG Saarlouis - : -
    29.03.2019 19:30 Uhr HG Saarlouis TuS 04 Dansenberg - : -
    30.03.2019 19:00 Uhr TGS Pforzheim TV Willstätt - : -
    30.03.2019 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck VTZ Saarpfalz - : -
    30.03.2019 19:30 Uhr TSG Haßloch SV Salamander Kornwestheim - : -
    30.03.2019 20:00 Uhr HSG Konstanz Rhein-Neckar Löwen II - : -
    30.03.2019 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TSV Neuhausen/Filder - : -
    30.03.2019 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim VfL Pfullingen - : -
    31.03.2019 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TVS 1907 Baden-Baden - : -
    05.04.2019 20:30 Uhr SV Salamander Kornwestheim TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    06.04.2019 19:00 Uhr VTZ Saarpfalz TSG Haßloch - : -
    06.04.2019 19:30 Uhr TSV Neuhausen/Filder TGS Pforzheim - : -
    06.04.2019 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II HG Saarlouis - : -
    06.04.2019 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden TuS Fürstenfeldbruck - : -
    06.04.2019 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg HC Oppenweiler/Backnang - : -
    06.04.2019 20:00 Uhr TV Willstätt HSG Konstanz - : -
    06.04.2019 20:00 Uhr VfL Pfullingen HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    13.04.2019 19:00 Uhr TGS Pforzheim TuS 04 Dansenberg - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr TuS Fürstenfeldbruck VfL Pfullingen - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr HG Saarlouis TV Willstätt - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr TSG Haßloch TVS 1907 Baden-Baden - : -
    13.04.2019 20:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang Rhein-Neckar Löwen II - : -
    13.04.2019 20:00 Uhr TSB Heilbronn-Horkheim VTZ Saarpfalz - : -
    13.04.2019 20:00 Uhr HSG Konstanz TSV Neuhausen/Filder - : -
    14.04.2019 17:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II SV Salamander Kornwestheim - : -
    27.04.2019 19:00 Uhr VTZ Saarpfalz SV Salamander Kornwestheim - : -
    27.04.2019 19:00 Uhr TGS Pforzheim HG Saarlouis - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr TSG Haßloch HBW Balingen-Weilstetten II - : -
    27.04.2019 20:00 Uhr TVS 1907 Baden-Baden VfL Pfullingen - : -
    27.04.2019 20:00 Uhr HSG Konstanz HC Oppenweiler/Backnang - : -
    27.04.2019 20:00 Uhr TuS 04 Dansenberg TV Willstätt - : -
    27.04.2019 20:00 Uhr Rhein-Neckar Löwen II TSV Neuhausen/Filder - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr TV Willstätt Rhein-Neckar Löwen II - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr TSV Neuhausen/Filder TuS 04 Dansenberg - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr HC Oppenweiler/Backnang TGS Pforzheim - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr HG Saarlouis HSG Konstanz - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr TuS Fürstenfeldbruck TSG Haßloch - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten II TSB Heilbronn-Horkheim - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr VfL Pfullingen VTZ Saarpfalz - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim TVS 1907 Baden-Baden - : -
Liveticker-Banner Männer Süd
Anzeige
Banner HANDBALL - Es lebe der Sport
Banner DHB-Rahmentrainingskonzeption
Hanniball