3. Liga Männer Staffel West Aktuell

20.11.2018

LEICHLINGER TV: PIRATES ENTTÄUSCHEN VOR GUTER KULISSE GEGEN GUMMERSBACH II

Eine vollkommen unerwartete 27:30 (13:15)-Niederlage kassierten die Drittliga-Handballer des Leichlinger TV zu Hause gegen den VfL Gummersbach II. Zu keinem Zeitpunkt der Partie...[mehr]


20.11.2018

VARELER HANDBALLER MIT SCHMERZHAFTER HEIMPLEITE

Die SG VTB/Altjührden hat ihr Heimspiel gegen das Team HandbALL Lippe II mit 16:26 (8:10) verloren. Vor 830 Zuschauern trafen Julius Rose und Fynn Hangstein beim Gast mit jeweils...[mehr]


17.11.2018

VARELER WOLLEN WEITER NACH OBEN

Am Samstag trifft die SG VTB/Altjührden in der Manfred-Schmidt-Sporthalle auf das Team HandbALL Lippe II. Anwurf ist wie gewohnt um 19.30 Uhr. Nach dem Sieg gegen die Ahlener...[mehr]


13.11.2018

ALTJÜHRDEN RINGT AHLEN NIEDER

Die SG VTB/Altjührden ihre Heimpartie gegen die Ahlener SG mit 18:17 (Halbzeit 8:7) gewonnen. 550 Zuschauer in der Manfred-Schmidt-Sporthalle sehen eine Abwehrschlacht, in der...[mehr]


Weitere Nachrichten

09.11.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel West

Vareler wollen Wende schaffen


06.11.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel West

Varel weiter ohne Auswärtspunkte


03.11.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel West

VfL Gummersbach II: Minden darf sich nicht wiederholen


03.11.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel West

Leichlinger TV vor dem Spitzenspiel mit angespannter Pesonallage


03.11.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel West

Weiter geht's: Vareler reisen nach Spenge


03.11.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel West

Kris Zulauf verstärkt die Pirates


30.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel West

Leichlinger TV siegt knapp gegen Northeim


30.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel West

Große Enttäuschung in Altjührden


30.10.2018 - 3. Liga, Männer 3. Liga, Staffel West

Team HandbALL: Niederlage gegen den Longericher SC Köln


Tabelle & Ergebnisse

  • Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
    1 HSG Krefeld 12/30 11 0 1 360:271 89 22:2
    2 SGSH Dragons 12/30 9 3 0 356:285 71 21:3
    3 Leichlinger TV 12/30 9 0 3 362:324 38 18:6
    4 TuS Spenge 12/30 7 2 3 332:305 27 16:8
    5 HSG Bergische Panther 13/30 7 1 5 355:350 5 15:11
    6 Northeimer HC 12/30 6 2 4 335:339 -4 14:10
    7 Ahlener SG 12/30 6 1 5 306:307 -1 13:11
    8 SG Menden Sauerland Wölfe 12/30 5 2 5 335:338 -3 12:12
    9 Longericher SC Köln 12/30 6 0 6 333:315 18 12:12
    10 TSV GWD Minden II 12/30 6 0 6 355:322 33 12:12
    11 VfL Gummersbach II 13/30 5 1 7 334:339 -5 11:15
    12 TuS Volmetal 12/30 2 3 7 303:354 -51 7:17
    13 Team HandbALL Lippe II 12/30 3 1 8 299:339 -40 7:17
    14 MTV Großenheidorn 12/30 3 0 9 305:380 -75 6:18
    15 SG VTB/Altjührden 12/30 2 1 9 269:324 -55 5:19
    16 SG Langenfeld 12/30 1 1 10 311:358 -47 3:21
  • Datum Zeit Halle Heim Gast Tore
    23.11.2018 20:00 Uhr Glockenspitz
    Glockenspitz 352
    47809 Krefeld
    Auf Karte anzeigen
    HSG Krefeld Ahlener SG - : -
    24.11.2018 18:00 Uhr Witex-Halle
    Inselweg 12
    32832 Augustdorf
    Auf Karte anzeigen
    Team HandbALL Lippe II SG Langenfeld - : -
    24.11.2018 18:30 Uhr Schwalbe-Arena (Feld 1)
    Steinmüllerallee
    51643 Gummersbach
    Auf Karte anzeigen
    VfL Gummersbach II SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    24.11.2018 19:15 Uhr Realschule Spenge
    Immanuel-Kant-Straße
    32139 Spenge
    Auf Karte anzeigen
    TuS Spenge Longericher SC Köln - : -
    24.11.2018 19:30 Uhr Sporthalle HS Halver
    Mühlenstr.
    58553 Halver
    Auf Karte anzeigen
    SGSH Dragons Leichlinger TV - : -
    24.11.2018 19:30 Uhr Wunstorf Schulzentrum Nordbruch
    Nordbruch
    31515 Wunstorf
    Auf Karte anzeigen
    MTV Großenheidorn TuS Volmetal - : -
    25.11.2018 17:00 Uhr Schuhwallsporthalle
    Schuhwall 22
    37154 Northeim
    Auf Karte anzeigen
    Northeimer HC TSV GWD Minden II - : -
    25.11.2018 17:00 Uhr Wermelskirchen.Schwanen
    Stettiner Str. / Am Schwanen
    42929 Wermelskirchen
    Auf Karte anzeigen
    HSG Bergische Panther SG VTB/Altjührden - : -
    30.11.2018 20:00 Uhr Ostermann Forum
    Am Hammer
    42799 Leichlingen
    Auf Karte anzeigen
    Leichlinger TV Ahlener SG - : -
    01.12.2018 18:00 Uhr Witex-Halle
    Inselweg 12
    32832 Augustdorf
    Auf Karte anzeigen
    Team HandbALL Lippe II HSG Bergische Panther - : -
    01.12.2018 18:00 Uhr Köln-Chorweiler 1
    Merianstr. 11-15
    50765 Köln-Chroweiler
    Auf Karte anzeigen
    Longericher SC Köln SG VTB/Altjührden - : -
    01.12.2018 19:00 Uhr Hauptschule Dankersen
    Olafstraße
    32423 Minden
    Auf Karte anzeigen
    TSV GWD Minden II SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    01.12.2018 19:00 Uhr Glockenspitz
    Glockenspitz 352
    47809 Krefeld
    Auf Karte anzeigen
    HSG Krefeld SGSH Dragons - : -
    01.12.2018 19:15 Uhr Realschule Spenge
    Immanuel-Kant-Straße
    32139 Spenge
    Auf Karte anzeigen
    TuS Spenge MTV Großenheidorn - : -
    01.12.2018 19:30 Uhr L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt
    Lindberghstraße
    40764 Langenfeld
    Auf Karte anzeigen
    SG Langenfeld TuS Volmetal - : -
  • Datum Zeit Heim Gast Tore
    24.08.2018 20:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe SG Langenfeld 29 : 29
    25.08.2018 18:00 Uhr Longericher SC Köln Ahlener SG 28 : 26
    25.08.2018 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II VfL Gummersbach II 22 : 17
    25.08.2018 19:15 Uhr TuS Spenge HSG Krefeld 24 : 23
    25.08.2018 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden Leichlinger TV 21 : 29
    25.08.2018 19:30 Uhr MTV Großenheidorn Northeimer HC 22 : 29
    25.08.2018 19:45 Uhr TuS Volmetal TSV GWD Minden II 29 : 24
    26.08.2018 17:00 Uhr HSG Bergische Panther SGSH Dragons 26 : 26
    31.08.2018 20:00 Uhr Ahlener SG SG Langenfeld 28 : 24
    31.08.2018 20:00 Uhr Leichlinger TV TuS Volmetal 29 : 23
    01.09.2018 18:00 Uhr VfL Gummersbach II HSG Bergische Panther 26 : 27
    01.09.2018 19:00 Uhr TSV GWD Minden II Longericher SC Köln 28 : 31
    01.09.2018 19:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe MTV Großenheidorn 34 : 28
    01.09.2018 19:30 Uhr SGSH Dragons SG VTB/Altjührden 29 : 21
    02.09.2018 16:00 Uhr HSG Krefeld Team HandbALL Lippe II 34 : 24
    02.09.2018 17:00 Uhr Northeimer HC TuS Spenge 25 : 25
    07.09.2018 19:30 Uhr TuS Volmetal SGSH Dragons 20 : 34
    07.09.2018 20:00 Uhr HSG Bergische Panther HSG Krefeld 20 : 24
    07.09.2018 20:00 Uhr Longericher SC Köln Leichlinger TV 26 : 29
    08.09.2018 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II Northeimer HC 34 : 30
    08.09.2018 19:15 Uhr TuS Spenge SG Menden Sauerland Wölfe 36 : 29
    08.09.2018 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden VfL Gummersbach II 20 : 24
    08.09.2018 19:30 Uhr SG Langenfeld TSV GWD Minden II 25 : 41
    08.09.2018 19:30 Uhr MTV Großenheidorn Ahlener SG 26 : 31
    14.09.2018 20:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe Team HandbALL Lippe II 26 : 23
    14.09.2018 20:00 Uhr Leichlinger TV SG Langenfeld 30 : 28
    15.09.2018 19:00 Uhr Ahlener SG TuS Spenge 24 : 23
    15.09.2018 19:00 Uhr VfL Gummersbach II TuS Volmetal 27 : 27
    15.09.2018 19:00 Uhr TSV GWD Minden II MTV Großenheidorn 40 : 26
    16.09.2018 16:00 Uhr HSG Krefeld SG VTB/Altjührden 36 : 21
    16.09.2018 17:00 Uhr Northeimer HC HSG Bergische Panther 29 : 27
    16.09.2018 17:00 Uhr SGSH Dragons Longericher SC Köln 35 : 28
    21.09.2018 20:00 Uhr Ahlener SG SG Menden Sauerland Wölfe 27 : 26
    22.09.2018 19:00 Uhr HSG Krefeld Northeimer HC 32 : 24
    22.09.2018 19:00 Uhr TSV GWD Minden II Leichlinger TV 31 : 24
    22.09.2018 19:15 Uhr TuS Spenge Team HandbALL Lippe II 36 : 26
    22.09.2018 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden TuS Volmetal 31 : 19
    22.09.2018 19:30 Uhr SG Langenfeld Longericher SC Köln 23 : 30
    22.09.2018 19:30 Uhr SGSH Dragons VfL Gummersbach II 28 : 21
    22.09.2018 19:30 Uhr MTV Großenheidorn HSG Bergische Panther 26 : 21
    29.09.2018 18:00 Uhr Longericher SC Köln VfL Gummersbach II 24 : 26
    29.09.2018 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II Ahlener SG 24 : 27
    29.09.2018 19:15 Uhr TuS Spenge TSV GWD Minden II 21 : 31
    29.09.2018 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden Northeimer HC 31 : 31
    29.09.2018 19:30 Uhr SG Langenfeld SGSH Dragons 25 : 26
    29.09.2018 19:30 Uhr MTV Großenheidorn Leichlinger TV 34 : 36
    30.09.2018 17:00 Uhr HSG Bergische Panther SG Menden Sauerland Wölfe 36 : 30
    30.09.2018 17:00 Uhr TuS Volmetal HSG Krefeld 18 : 34
    03.10.2018 17:00 Uhr HSG Bergische Panther VfL Gummersbach II 34 : 26
    05.10.2018 20:00 Uhr HSG Krefeld Longericher SC Köln 25 : 22
    06.10.2018 18:00 Uhr Leichlinger TV TuS Spenge 33 : 27
    06.10.2018 19:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe SG VTB/Altjührden 28 : 25
    06.10.2018 19:00 Uhr TSV GWD Minden II Team HandbALL Lippe II 30 : 29
    06.10.2018 19:30 Uhr Ahlener SG HSG Bergische Panther 25 : 27
    06.10.2018 20:00 Uhr VfL Gummersbach II SG Langenfeld 31 : 22
    07.10.2018 17:00 Uhr Northeimer HC TuS Volmetal 35 : 30
    12.10.2018 20:00 Uhr Team HandbALL Lippe II Leichlinger TV 23 : 37
    12.10.2018 20:00 Uhr SG Langenfeld HSG Krefeld 23 : 33
    13.10.2018 18:00 Uhr Longericher SC Köln Northeimer HC 35 : 23
    13.10.2018 19:15 Uhr TuS Spenge SGSH Dragons 25 : 25
    13.10.2018 19:30 Uhr MTV Großenheidorn VfL Gummersbach II 25 : 24
    13.10.2018 19:45 Uhr TuS Volmetal SG Menden Sauerland Wölfe 26 : 27
    14.10.2018 17:00 Uhr HSG Bergische Panther TSV GWD Minden II 25 : 22
    19.10.2018 20:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe Longericher SC Köln 26 : 22
    19.10.2018 20:00 Uhr Leichlinger TV HSG Bergische Panther 35 : 24
    20.10.2018 19:00 Uhr HSG Krefeld MTV Großenheidorn 33 : 18
    20.10.2018 19:00 Uhr Ahlener SG TuS Volmetal 29 : 29
    20.10.2018 19:00 Uhr TSV GWD Minden II SG VTB/Altjührden 30 : 23
    20.10.2018 19:30 Uhr SGSH Dragons Team HandbALL Lippe II 30 : 15
    20.10.2018 20:00 Uhr VfL Gummersbach II TuS Spenge 24 : 32
    21.10.2018 17:00 Uhr Northeimer HC SG Langenfeld 26 : 25
    26.10.2018 20:00 Uhr Ahlener SG VfL Gummersbach II 25 : 24
    26.10.2018 20:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe SGSH Dragons 27 : 27
    27.10.2018 17:00 Uhr SG VTB/Altjührden MTV Großenheidorn 22 : 27
    27.10.2018 18:00 Uhr Leichlinger TV Northeimer HC 29 : 28
    27.10.2018 18:00 Uhr Longericher SC Köln Team HandbALL Lippe II 27 : 24
    27.10.2018 19:00 Uhr TSV GWD Minden II HSG Krefeld 25 : 26
    27.10.2018 19:30 Uhr SG Langenfeld HSG Bergische Panther 25 : 26
    27.10.2018 19:45 Uhr TuS Volmetal TuS Spenge 23 : 26
    02.11.2018 20:00 Uhr HSG Bergische Panther Longericher SC Köln 33 : 26
    03.11.2018 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II TuS Volmetal 29 : 29
    03.11.2018 19:15 Uhr TuS Spenge SG VTB/Altjührden 28 : 20
    03.11.2018 19:30 Uhr SGSH Dragons Ahlener SG 31 : 23
    03.11.2018 19:30 Uhr MTV Großenheidorn SG Langenfeld 29 : 40
    03.11.2018 20:00 Uhr VfL Gummersbach II TSV GWD Minden II 34 : 26
    04.11.2018 16:00 Uhr HSG Krefeld Leichlinger TV 29 : 24
    04.11.2018 17:00 Uhr Northeimer HC SG Menden Sauerland Wölfe 28 : 25
    10.11.2018 19:30 Uhr SGSH Dragons MTV Großenheidorn 36 : 27
    10.11.2018 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden Ahlener SG 18 : 17
    16.11.2018 20:00 Uhr Leichlinger TV VfL Gummersbach II 27 : 30
    16.11.2018 20:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe HSG Krefeld 28 : 31
    17.11.2018 18:00 Uhr Longericher SC Köln MTV Großenheidorn 34 : 17
    17.11.2018 19:00 Uhr Ahlener SG Northeimer HC 24 : 27
    17.11.2018 19:00 Uhr TSV GWD Minden II SGSH Dragons 27 : 29
    17.11.2018 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden Team HandbALL Lippe II 16 : 26
    17.11.2018 19:30 Uhr SG Langenfeld TuS Spenge 22 : 29
    17.11.2018 19:45 Uhr TuS Volmetal HSG Bergische Panther 30 : 29
    23.11.2018 20:00 Uhr HSG Krefeld Ahlener SG - : -
    24.11.2018 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II SG Langenfeld - : -
    24.11.2018 18:30 Uhr VfL Gummersbach II SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    24.11.2018 19:15 Uhr TuS Spenge Longericher SC Köln - : -
    24.11.2018 19:30 Uhr SGSH Dragons Leichlinger TV - : -
    24.11.2018 19:30 Uhr MTV Großenheidorn TuS Volmetal - : -
    25.11.2018 17:00 Uhr Northeimer HC TSV GWD Minden II - : -
    25.11.2018 17:00 Uhr HSG Bergische Panther SG VTB/Altjührden - : -
    30.11.2018 20:00 Uhr Leichlinger TV Ahlener SG - : -
    01.12.2018 18:00 Uhr Longericher SC Köln SG VTB/Altjührden - : -
    01.12.2018 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II HSG Bergische Panther - : -
    01.12.2018 19:00 Uhr TSV GWD Minden II SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    01.12.2018 19:00 Uhr HSG Krefeld SGSH Dragons - : -
    01.12.2018 19:15 Uhr TuS Spenge MTV Großenheidorn - : -
    01.12.2018 19:30 Uhr SG Langenfeld TuS Volmetal - : -
    02.12.2018 17:00 Uhr Northeimer HC VfL Gummersbach II - : -
    07.12.2018 20:00 Uhr Ahlener SG TSV GWD Minden II - : -
    08.12.2018 19:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe Leichlinger TV - : -
    08.12.2018 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden SG Langenfeld - : -
    08.12.2018 19:30 Uhr SGSH Dragons Northeimer HC - : -
    08.12.2018 19:45 Uhr TuS Volmetal Longericher SC Köln - : -
    08.12.2018 20:00 Uhr VfL Gummersbach II HSG Krefeld - : -
    09.12.2018 17:00 Uhr HSG Bergische Panther TuS Spenge - : -
    09.12.2018 17:00 Uhr MTV Großenheidorn Team HandbALL Lippe II - : -
    15.12.2018 18:00 Uhr Leichlinger TV SG VTB/Altjührden - : -
    15.12.2018 18:00 Uhr VfL Gummersbach II Team HandbALL Lippe II - : -
    15.12.2018 19:00 Uhr TSV GWD Minden II TuS Volmetal - : -
    15.12.2018 19:00 Uhr HSG Krefeld TuS Spenge - : -
    15.12.2018 19:00 Uhr Ahlener SG Longericher SC Köln - : -
    15.12.2018 19:30 Uhr SGSH Dragons HSG Bergische Panther - : -
    15.12.2018 19:30 Uhr SG Langenfeld SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    15.12.2018 20:00 Uhr Northeimer HC MTV Großenheidorn - : -
    22.12.2018 17:00 Uhr SG VTB/Altjührden SGSH Dragons - : -
    22.12.2018 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II HSG Krefeld - : -
    22.12.2018 18:00 Uhr Longericher SC Köln TSV GWD Minden II - : -
    22.12.2018 19:15 Uhr TuS Spenge Northeimer HC - : -
    22.12.2018 19:30 Uhr SG Langenfeld Ahlener SG - : -
    22.12.2018 19:30 Uhr MTV Großenheidorn SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    22.12.2018 19:45 Uhr TuS Volmetal Leichlinger TV - : -
    25.01.2019 20:00 Uhr HSG Krefeld HSG Bergische Panther - : -
    25.01.2019 20:00 Uhr Leichlinger TV Longericher SC Köln - : -
    26.01.2019 19:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe TuS Spenge - : -
    26.01.2019 19:00 Uhr Ahlener SG MTV Großenheidorn - : -
    26.01.2019 19:00 Uhr TSV GWD Minden II SG Langenfeld - : -
    26.01.2019 19:30 Uhr SGSH Dragons TuS Volmetal - : -
    27.01.2019 17:00 Uhr Northeimer HC Team HandbALL Lippe II - : -
    27.01.2019 17:00 Uhr VfL Gummersbach II SG VTB/Altjührden - : -
    02.02.2019 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    02.02.2019 18:00 Uhr Longericher SC Köln SGSH Dragons - : -
    02.02.2019 19:15 Uhr TuS Spenge Ahlener SG - : -
    02.02.2019 19:30 Uhr SG Langenfeld Leichlinger TV - : -
    02.02.2019 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden HSG Krefeld - : -
    02.02.2019 19:30 Uhr MTV Großenheidorn TSV GWD Minden II - : -
    02.02.2019 19:45 Uhr TuS Volmetal VfL Gummersbach II - : -
    03.02.2019 17:00 Uhr HSG Bergische Panther Northeimer HC - : -
    08.02.2019 20:00 Uhr Longericher SC Köln SG Langenfeld - : -
    08.02.2019 20:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe Ahlener SG - : -
    09.02.2019 18:00 Uhr Leichlinger TV TSV GWD Minden II - : -
    09.02.2019 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II TuS Spenge - : -
    09.02.2019 19:45 Uhr TuS Volmetal SG VTB/Altjührden - : -
    09.02.2019 20:00 Uhr VfL Gummersbach II SGSH Dragons - : -
    10.02.2019 17:00 Uhr Northeimer HC HSG Krefeld - : -
    10.02.2019 17:00 Uhr HSG Bergische Panther MTV Großenheidorn - : -
    15.02.2019 20:00 Uhr Ahlener SG Team HandbALL Lippe II - : -
    16.02.2019 18:00 Uhr Leichlinger TV MTV Großenheidorn - : -
    16.02.2019 19:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe HSG Bergische Panther - : -
    16.02.2019 19:00 Uhr HSG Krefeld TuS Volmetal - : -
    16.02.2019 19:00 Uhr TSV GWD Minden II TuS Spenge - : -
    16.02.2019 19:30 Uhr SGSH Dragons SG Langenfeld - : -
    17.02.2019 17:00 Uhr Northeimer HC SG VTB/Altjührden - : -
    17.02.2019 17:00 Uhr VfL Gummersbach II Longericher SC Köln - : -
    22.02.2019 20:00 Uhr Longericher SC Köln HSG Krefeld - : -
    23.02.2019 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II TSV GWD Minden II - : -
    23.02.2019 19:15 Uhr TuS Spenge Leichlinger TV - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr SG Langenfeld VfL Gummersbach II - : -
    23.02.2019 19:30 Uhr MTV Großenheidorn SGSH Dragons - : -
    23.02.2019 19:45 Uhr TuS Volmetal Northeimer HC - : -
    24.02.2019 17:00 Uhr HSG Bergische Panther Ahlener SG - : -
    08.03.2019 20:00 Uhr HSG Krefeld SG Langenfeld - : -
    08.03.2019 20:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe TuS Volmetal - : -
    08.03.2019 20:00 Uhr Leichlinger TV Team HandbALL Lippe II - : -
    09.03.2019 19:00 Uhr Ahlener SG SG VTB/Altjührden - : -
    09.03.2019 19:00 Uhr TSV GWD Minden II HSG Bergische Panther - : -
    09.03.2019 19:30 Uhr SGSH Dragons TuS Spenge - : -
    10.03.2019 17:00 Uhr VfL Gummersbach II MTV Großenheidorn - : -
    10.03.2019 17:00 Uhr Northeimer HC Longericher SC Köln - : -
    15.03.2019 20:00 Uhr HSG Bergische Panther Leichlinger TV - : -
    15.03.2019 20:00 Uhr Longericher SC Köln SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    16.03.2019 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II SGSH Dragons - : -
    16.03.2019 19:15 Uhr TuS Spenge VfL Gummersbach II - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden TSV GWD Minden II - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr SG Langenfeld Northeimer HC - : -
    16.03.2019 19:30 Uhr MTV Großenheidorn HSG Krefeld - : -
    16.03.2019 19:45 Uhr TuS Volmetal Ahlener SG - : -
    22.03.2019 20:00 Uhr HSG Bergische Panther SG Langenfeld - : -
    23.03.2019 18:00 Uhr VfL Gummersbach II Ahlener SG - : -
    23.03.2019 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II Longericher SC Köln - : -
    23.03.2019 19:15 Uhr TuS Spenge TuS Volmetal - : -
    23.03.2019 19:30 Uhr SGSH Dragons SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    23.03.2019 19:30 Uhr MTV Großenheidorn SG VTB/Altjührden - : -
    24.03.2019 16:00 Uhr HSG Krefeld TSV GWD Minden II - : -
    24.03.2019 17:00 Uhr Northeimer HC Leichlinger TV - : -
    29.03.2019 20:00 Uhr Longericher SC Köln HSG Bergische Panther - : -
    29.03.2019 20:00 Uhr Leichlinger TV HSG Krefeld - : -
    30.03.2019 19:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe Northeimer HC - : -
    30.03.2019 19:00 Uhr TSV GWD Minden II VfL Gummersbach II - : -
    30.03.2019 19:00 Uhr Ahlener SG SGSH Dragons - : -
    30.03.2019 19:30 Uhr SG Langenfeld MTV Großenheidorn - : -
    30.03.2019 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden TuS Spenge - : -
    30.03.2019 19:45 Uhr TuS Volmetal Team HandbALL Lippe II - : -
    05.04.2019 20:00 Uhr HSG Krefeld SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    06.04.2019 18:00 Uhr Team HandbALL Lippe II SG VTB/Altjührden - : -
    06.04.2019 19:15 Uhr TuS Spenge SG Langenfeld - : -
    06.04.2019 19:30 Uhr SGSH Dragons TSV GWD Minden II - : -
    06.04.2019 19:30 Uhr MTV Großenheidorn Longericher SC Köln - : -
    07.04.2019 17:00 Uhr HSG Bergische Panther TuS Volmetal - : -
    07.04.2019 17:00 Uhr Northeimer HC Ahlener SG - : -
    07.04.2019 17:00 Uhr VfL Gummersbach II Leichlinger TV - : -
    12.04.2019 20:00 Uhr Ahlener SG HSG Krefeld - : -
    12.04.2019 20:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe VfL Gummersbach II - : -
    13.04.2019 18:00 Uhr Leichlinger TV SGSH Dragons - : -
    13.04.2019 18:00 Uhr Longericher SC Köln TuS Spenge - : -
    13.04.2019 19:00 Uhr TSV GWD Minden II Northeimer HC - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden HSG Bergische Panther - : -
    13.04.2019 19:30 Uhr SG Langenfeld Team HandbALL Lippe II - : -
    13.04.2019 19:45 Uhr TuS Volmetal MTV Großenheidorn - : -
    26.04.2019 19:30 Uhr Ahlener SG Leichlinger TV - : -
    27.04.2019 18:30 Uhr VfL Gummersbach II Northeimer HC - : -
    27.04.2019 19:00 Uhr SG Menden Sauerland Wölfe TSV GWD Minden II - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr SGSH Dragons HSG Krefeld - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr MTV Großenheidorn TuS Spenge - : -
    27.04.2019 19:30 Uhr SG VTB/Altjührden Longericher SC Köln - : -
    27.04.2019 19:45 Uhr TuS Volmetal SG Langenfeld - : -
    28.04.2019 17:00 Uhr HSG Bergische Panther Team HandbALL Lippe II - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr HSG Krefeld VfL Gummersbach II - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr Northeimer HC SGSH Dragons - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr TSV GWD Minden II Ahlener SG - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr Team HandbALL Lippe II MTV Großenheidorn - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr TuS Spenge HSG Bergische Panther - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr Longericher SC Köln TuS Volmetal - : -
    04.05.2019 19:00 Uhr Leichlinger TV SG Menden Sauerland Wölfe - : -
    04.05.2019 19:30 Uhr SG Langenfeld SG VTB/Altjührden - : -
Liveticker-Banner Männer West
Anzeige
Banner HANDBALL - Es lebe der Sport
Banner DHB-Rahmentrainingskonzeption
Hanniball