Spielkommission 3. Liga

Horst Keppler

Spielkommissionsvorsitzender 3. Liga
Spielleitende Stelle Frauen

horstkeppler@gmx.de


Michael Kulus

Stellvertretender Spielkommissionsvorsitzender 3. Liga
Spielleitende Stelle Männer

michael.kulus@t-online.de


Harald Mohr

Schiedsrichterwart 3. Liga, Ansetzer Männer

Harald.Mohr@schieris.de

 

 


Matthias Kohlstrung

Vereinsvertreter Männer mit Stimmrecht

KohlstrungM@brother.de


Mareike Schüllenbach

Vereinsvertreterin Frauen mit Stimmrecht

streika@streika.de


Michael Jungblut

Vereinsvertreter Frauen ohne Stimmrecht

michael.jungblut@bsv-live.de


Rainer Hösl

Vereinsvertreter Männer ohne Stimmrecht

rainer.hoesl@allianz.de



Schiedsrichterausschuss

Harald Mohr

Schiedsrichterwart 3. Liga, Ansetzer Männer

Harald.Mohr@schieris.de

 

 


Henry Becker

Stellvertretender Schiedsrichterwart, Ansetzer Frauen

Henry.Becker@t-online.de

 

 


Jürgen Hilfinger

Schiedsrichterlehrwart

Juergen.Hilfinger@t-online.de


Dirk Eggert

Beauftragter für die Schiedsrichterbeobachtung (neutral)

dirk.eggert75@me.com


Heiko Jäger

Beauftragter für den Nachwuchskader

heiko-jaegerthue@web.de


Axel Niedtner

Vertreter der Schiedsrichterwarte der Landesverbände


Nils Szuka

Vertreter des Ausschusses Profiliga



Weitere Mitarbeiter

Jürgen Scharoff

IHF-Regelexperte

J.Scharoff@t-online.de


Jörg Berning

Vereins-Schiedsrichterbeobachtung

Joerg.Berning@email.de

 

 


Stefan Jäger

Videoauswertung

sr-jaeger@web.de

 

 


Manfred Kusnierz

Verantwortlicher Passdatenbank 3. Liga

passdatenbank3.liga@dhb.de/manfred@kusnierz.de



Ansetzer Zeitnehmer/Sekretär

Rainer Bastian

Bereich Nord

raibas@web.de


Werner Binting

Bereich Ost

binting@t-online.de


Petra Ganter

Bereich Süd

petra@ganter-freiburg.de


Max Bergmann

Bereich West

umbesetzung.mb@web.de


Anzeige
goldgas
Hanniball